LINUX.ORG.RU
ФорумGames

В Steam стартовала осенняя распродажа

 , , ,


0

2

В Steam стартовала традиционная осенняя распродажа. Очень многие игры сейчас можно купить с существенными скидками. К слову, вышедшая совсем недавно для Linux Deus Ex: Mankind Divided можно купить аж с 50% скидкой.
Буду признателен, если вы порекомендуете, что еще годного можно купить.

★★★★★

Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)

Чапаев и пустота недавно зарелизилаь

Zodd ★★★★★
()

Что-то одна херня. даже взять нечего

garik_keghen ★★★★★
()

То чувство, когда уже всё интересное купил.

Я просто напомню, что посмотреть выгодные предложения можно вот тут https://steamdb.info/sales/

anonymous
()

Какая нафиг осенняя распродажа в -35 и вот такенные сугробы?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Таким образом ты поддерживаешь государство, делающее всё, чтобы лично ты не жил на этой планете. Вот сейчас ты упал в глазах своего народа.

anonymous
()

Рекомендую Life is Strange. 75% скидки. Спокойная такая киношка. Первый эпизод бесплатен, так что можно посмотреть идёт ли оно на вашей конфигурации. К сожалению могут возникнуть проблемы.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Потому что дерьмо. Бери лучше новенький ремейк XIV финалки, нечего спонсировать этих мракоделов из зенимакса с 1к дерева в месяц подписками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

шёл бы ты отсюда со своим гогном ущербным

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GOG твой отстой, у них до сих пор даже Linux-клиента нет. И разработчики игр в первую очередь ориентируются на Steam. А GOG вечно будет находиться на позиции догоняющего.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

финалки

они наконец сделали адекватный порт с консоли? Последний раз, когда я играл в это, надо было люто растопыривать пальцы, чтобы дотянуться до основных клавиш управления

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

17 марта 2015 года совершён переход на систему оплаты игры Buy to play («купи, чтобы играть»

они отменили лишь дикую абонентку. Я чего-то пропустил?

darkenshvein ★★★★★
()

Неужели еще существуют идиоты, покупающие воздух?

Люди, на кой черт вы этих ублюдков проприетастов поддерживаете?

Каждый рубль в фонд террористов делает наш мир хуже!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Смотри меня есть целых три аргумента:
- люди работали и им нужно кормить семьи (в том числе и себя) и в будущем.
- многие издатели уважают наше нищенское положение положение и ставят ценник по-минималочке.
- ты инфантильное быдло уйди прочь.

anonymous
()

beholder возьми. он и без скидки не шибко дорогой. и под линух есть

false ★★★★★
()

К слову, вышедшая совсем недавно для Linux Deus Ex: Mankind Divided можно купить аж с 50% скидкой.

Какое-то адовое количество негативных отзывов, в том числе и на оптимизацию. Надеюсь, что к следующей распродаже пофиксят.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Внезапно, но да. В более других странах оно стоит минимум в 2-3 раза дороже (и это реальная стоимость). Я, например, всегда смотрю, уважает издатель Россиюшку или нет: если цены примерно на 1 уровне с Китаем/Индией, значит, всё в порядке и можно поощрить его денюжкой, а если нет, то значит он жадный ублюдок, крайне неадекватен, и вообще уже ясно какую дичь можно ждать от него в будущем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Watch Dogs 2 - это пример таких жлобских игр. Мало того, что цена 2К рублей, так еще и скидки к распродаже никакой не сделали. Думаю, я ее с рутрекера скачаю к новогодним праздникам.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А теперь идём сюда и оказывается, что юбисофт в принципе больше любит только индусов и почему-то недолюбливает китайцев. Я не вижу проблемы с подобным прайстагом для ААА, тем более что игра ещё не вышла и нет никаких поводов для скидок у новенькой игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Лол, за это время она успела обзавестить подписками и микротранзакциями обратно, а также ведром контента за отдельную плату.

Ну и b2p это не f2p. Пожалуй единственный актуальный успешный пример b2p мне известный это gw2 (та, которая теперь «f2p», да).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

после покупки клиента

сам то читаешь, что скидываешь?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Если там и есть недочеты (я просто пока не проверял, не успел вчера скачать больше 20 ГБ), то надеюсь, они будут пофикшены. А мое приобретение игры - это выражение моего отношения к портированию игр класса ААА на Linux и поддержка разработчиков. Игр такого класса на Linux можно пересчитать на пальцах одной руки, и каждую такую игру надо ценить.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Могу привести пример лояльности к покупателю. Разработчики Transport Fever когда объявили цену на свою игру, сделали скидку на предзаказ 10% и еще +15% владельцам своей игры Train Fever. Ну Transport Fever выступает как бы продолжением Train Fever и все ее поклонники это знают. Так мало того, что ценник изначально вполне демократический (600 рублей), так еще и со скидкой она мне обошлась вообще 450 рублей. И она изначально для Linux. Вот пример человеческого и лояльного отношения к пользователям.
Насчет Watch Dogs 2 я и правда не заметил, что она еще не вышла. Но все равно они жлобы.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Могу привести пример лояльности к покупателю. Дали скидку аж в 15% на предзаказ посредственной транспортной стратегии!!! И так он обошёлся не в три чашки кофе, а в две с половиной.

А ты и в правду смешной. Ну сравнил же...

fornlr ★★★★★
()

Tripwire Обещают скоро Killing floor 2 портировать, как только найдут программиста, кто за это возьмется.
Рекомендую еще Insurgency, XCOM, Hand of fate прикупить, оно стоит того. Это из моего любимого.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

и ещё. как ты реальную стоимость определил? посчитал затраты на производство одной электронной копии игры? вот себестоимость реальной вещи с завода можно высчитать, а с по такой фокус не пройдет. ибо множить копии можно практически бесплатно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну это твое мнение. А для меня что Train Fever что Transport Fever - шедевры, в которые я наиграл в общей сложности свыше 350 часов. А вот 1-я часть Watch Dogs оказалась весьма посредственной и по оценкам пользователей и по моей собственной. И я сомневаюсь, что 2-я часть будет лучше. Я уже давно заметил, что чем пафоснее анонсы, тем больше вероятность того, что с новой игрой будет облом.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это очень легко. Игры всегда примерно одинаково стоили. Что 20 лет назад, что 30, что сейчас (сейчас даже дешевле, если в долларах). Я знаю сколько стоит производство этой 1 копии и сколько миллионов копий нужно продать, чтобы её окупить. Часто выходит, что производство это едва окупилось (спустя пару лет) и пара грошей сверху. Причём зачастую совершенно несправедливо: ведь можно из года в год клепать совершенно одинаковое унылое дерьмо и его будут покупать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

херово считаешь. у нас средняя зарплата около 600 долларов, а игра ААА стоит 25. А в сша з/п - 3000, игра 60. Игра у нас в пересчете на реальные доходы должна стоить 12-15 баксов, не больше. Ну ты и дальше иди корми буржуев недобитых, которые доят отсталые страны. Помоги им находится на вершины иерархии стран и дальше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

спасибо посмеялсо. пара грошей. такой не прибыльный бизнес этот ваш игропром, что только туда столько народу за последнее время ломанулось. видать нищие и бомжы решили хоть там пару грошей срубить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Целый год ждал 50% скидки?

Дата выхода: 23 авг. 2016

Atheist ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мобильные игры с микротранзакциями ты имел в виду? Возможно, там затраты на производство куда более скромные (хотя ты удивишься, сколько денег можно вбухать в подобное мероприятие).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тебе ещё пересчитать потребительскую корзину на доходы в сша и у нас. я тебе черным по белому и красным синему написал, что при перерасчете доходов цена у нас на трипл ааа должна быть в районе 12 баксов, это 800 рублей. а с нас дерут 1500 - 2000. где тут дешевле?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

суть в том что игропром это рынок с маржей дохера процентов. ты не строй из разработчиков бедных бомжей, которые перебиваются грошами. они имеют не хилый гешефт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

- люди работали и им нужно кормить семьи (в том числе и себя) и в будущем.

аргументация, так себе. так же можно сказать, что и ты днями играешь, всё своё время и энергию тратишь, а тебе нужно кормить семью. почему разработчики и дистрибьюторы тебе не платят (почасовую или сдельную), тем более в стиме учёт ведётся.

в обоих случаях, это их проблемы, никто им ничего не должен. найдут игроделы, ловкачи-дистрибьюторы или игроки лохов, что будут платить деньги, значит, повезло, а нет - наверное, им стоит попробовать себя в другом виде деятельности, если их не устраивает, что им не платят.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.