LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Выпуск Total War: WARHAMMER для GNU/Linux

 ,


0

1

http://store.steampowered.com/app/364360/

Да, опять ферал.

  • Нет кроссплатформенного мультиплейера
  • Производительность относительно вантуза отстает на 20-25%
  • Конская цена за игру (2к)
  • Не менее конские цены за DLC (2,3к)
  • Скорбный рейтинг

Такой вот тотальный вор боевых молотков. Может кому-то будет интересно.

БТВ, распродажа по слухам начнется завтра.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Novell-ch

А, ну да. Тут еще официально поддерживается меса. Только какая-то блидинг эджевая, судя по требованиям.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

я ждал такие маневры, видео прямого сравнения я предоставил, ищи разницу.

Так то оно отстает на процентов 15-20, но именно сегодня завезли патчи которые знатно повысили быстродействие, совпадение? не думаю =)

Novell-ch ★★★★★
()

Нет кроссплатформенного мультиплейера

Кем надо быть, что бы такое а) вообще сделать (кроме как в early access); б) пытаться просить за это деньги?

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

кросплатформенный мультиплеер очень сложная вещь, он требует синхронизировать версии клиентов на всех платформах. и пока это очень сложно решать если не заморочиться с самого начала разработки движка.

Thero ★★★★★
()

Гавно какое-то. Зачем ты нам это показал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

линукс — платформа очень уязвимая для читинга и нормально не проконтролируешь

Как будто на других платформах можно что нибудь проконтролировать.

BlackJack
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Лучшеб в деусе недавнем такая ситуация была, а то я его собрался прикупить но боюсь фпс никакой будет:-(

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

Им там нужно одно расширение что бы стало лучше, по сути там два кодепатча и меса работает не на оптимальном, на прл драйвере скорость вполне норм, ну и эти патчи и в деусе скорости прибавили, но там 5-10%

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Вроде вечно рассказывают, как в венде отладочно-реверсный софт более развит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Я видел ту ветку ферралов на реддите. Но как мне показалось из твоих тестов там нужно неплохо ускорится для играбельного состояния(возможно дело даже не в драйверах).

эти патчи и в деусе скорости прибавили, но там 5-10%

Тоже неплохо, все лучше конечно чем ничего. На новогодние праздники решил прикупить и плотно пошпилить, надеюсь к тому времени еще оптимизаций завезут.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да ну и что-то там с ним. Метакритик и обзоры как обычно проплачены, отзывы в стиме не пример показательней как правило.

anonymous
()

Меня больше интересует где Total War: SHOGUN 2 (с которым нет проблем помимо того что там адоб флеш).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там уже довольно много обзоров (77), чтобы проблемы вылезли. Другое дело, что существует антирейтинг среди довольно значительной части пользователей, которые ставят единицы.

Возможно, например, высокая цена предполагает завышенные ожидания — это скорее вопрос к издателям, нежели к самой игре. Так же возможно была драма по примеру beamdog с их расширением к BGI и трансгендером внутри (само расширение мне кстати понравилось).

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Мне всегда казалось, что в подобные долгоиграйки с «левыми» людьми редко играют. Я не очень представляю как можно с «левыми» оппонентами играть партию длинною в неделю, особенно если оппонент не один. Я с друзьями-то не всегда могу состыковаться чтобы доиграть партию, а с увеличением числа людей в игре сложность стыка возрастает. Не представляю как можно стыковаться с толпой леваков, чтобы продолжить партию.

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

а когда Legends of Kyrandia портируют? По обкурке отличная игра, особенно первые две части (а я в другие и не играл).

slon
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Так так и сделали.. читайте внимательно.

Нет кроссплатформенного мультиплейера != нет мультиплеера

хотя возможно в новости стоило это попонятнее указать..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

не только говорят, но и показывают..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Нет кроссплатформенного мультиплейера != нет мультиплеера

Понятно.
Через интернет играть можно?

А вот это намного печальнее:

Дополнительно: AMD GPU's are not supported on Steam OS. Intel GPU's are not supported at time of release.

Работает с AMD или вообще инвидия онли?
И за что тогда они берут 2000р.?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BlackJack

Как будто на других платформах можно что нибудь проконтролировать.

В венду можно напихать руткитов и запретить без них игру запускать. Под онтопик такое будет сложно(сложнее намного) сделать, тут если надо и ядро пропатчить для читов смогут и месу. А учитывая что гемеров под онтопик в лучшем случае 2%, то тратить ресурсы на защиту разработчикам не интересно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Уже сто лет не проблема: просто пускаем в мультиплеер строго определенную версию, а остальным предлагаем скачать обновления через торрент. Так ведут себя игры с мультиплеером уже последние лет 15.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Thero

Thero> ферал молодцы.

Молодцы? В том, что они требуют с дистростроителей драйверы специально под их продукты жизнедеятельности завозить? Ну офигеть молодцы. Они обязаны работать с тем, что есть. Другие работают и всё нормально получается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

torvn77> Работает с AMD или вообще инвидия онли?

NVGL-only, плюс теребят разработчиков Mesa чтобы те под обсерал пилили реализацию OpenGL.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Возможно, но у Warhammer есть вселенная Warhammer. И с этим ничего не поделаешь.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Молодцы? В том, что они требуют с дистростроителей драйверы специально под их продукты жизнедеятельности завозить?

На вантузе вон вообще подо всякую йобу специально драйвера выпускают и ничего.

Akamanah ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar

плюс теребят разработчиков Mesa чтобы те под обсерал пилили реализацию OpenGL

Хотелось бы пару таких примеров. А то я часто натыкался на патчи где идет исправления в угоду спецификаций а вот в угоду феррала не замечал. Наверно пропустил.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ты читал новость? они просят добавить последнюю месу в специальную репу с последними проприетарными драйверами, чтоб игроки по всяким ойбафам не побирались. и это правильно и хорошо и уже почти сделано.

\\ да я тут на недельку в сугробе застрял.

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

для этого надо менять структуру подготовки релизов и синхронизировать разработку клиентов для разных платформ. возможно это произойдёт со временем..

Thero ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.