LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Всем, кто не верил, что GOG GALAXY выйдет под Linux

 , , , ,


0

1

Итак, мои хорошие! Весьма давно ходили слухи, что идет разработка клиента GOG GALAXY под Linux, и даже есть закрытый бета-тест, на который пригласили лишь избранных - самых активных из GOG-комьюнити. Естественно, приглашая на закрытый бета-тест, компании обычно предлагают подписать NDA. Это объясняет причины, по которым в сети нет практически никакой информации о текущем состоянии клиента под Linux.

В начале 2016 года wish-list «Release the GOG Galaxy client for linux» получил официальный статус «In Progress», что означает, что работа над клиентом под Linux идет.

https://www.gog.com/wishlist/galaxy/release_the_gog_galaxy_client_for_linux

Но некоторым невеждам и этого было мало, они не верили!

Теперь же GOG ищет дополнительных Linux-инженеров для разработки GOG GALAXY. Среди ежедневных задач - разработка GOG GALAXY SDK, а среди основных требований - знание C++ и Linux.

Develop and own major features in the GOG Galaxy SDK.

Proficiency in C++ with proven years of experience.

Experience with Linux platform.

http://en.cdprojektred.com/jobs/senior-software-engineer-gog/

Таким образом, это в очередной раз доказывает, что GOG GALAXY все ближе!



Последнее исправление: i-want-a-fix (всего исправлений: 1)

Ну так не факт что осилят же. Так что можно спокойно продолжать не верить дальше.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

я вам больше скажу можно и после продолжать не верить...

Thero ★★★★★
()

В начале 2016 года wish-list «Release the GOG Galaxy client for linux» получил официальный статус «In Progress», что означает, что работа над клиентом под Linux идет. https://www.gog.com/wishlist/galaxy/release_the_gog_galaxy_client_for_linux

В начале 2016 года

Ну врёшь же. Открываем комментарии

May. 8, 2015 Halosghost: I am very excited to see this in “In Progress”. Here's hoping it happens soon (though not fast enough to detriment quality).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если верить интервью с разработчиками в честь появления GOG GALAXY весной 2015 года, то разработка клиента под Windows длилась больше года. Значит все не так просто. Видимо ребята не хотят получить еще один глючный steam-клиент, приходится много и плотно тестировать. И я их понимаю, steam существует более 15 лет, а до сих пор какие-то детские глюки что под Windows, что под Linux.

i-want-a-fix
() автор топика

Естественно, приглашая на закрытый бета-тест, компании обычно предлагают подписать NDA. Это объясняет причины, по которым в сети нет практически никакой информации о текущем состоянии клиента под Linux.

Ты наверно и в теории заговоров веришь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты наверно идиот? Я сам много раз был на закрытых бета-тестах (игр в основном). Это мелкие инди-разработчики ничего не могут требовать, т.к. их никто не знает. В крупных компаниях почти всегда тебе присылается NDA-форма, которую надо заполнить и выслать вместе со сканом паспорта.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем, если есть lgogdownloader?

GOG Downloader это не аналог steam-клиента.

i-want-a-fix
() автор топика

Это и раньше было понятно, что выйдет. Ктоже кроме линуксоидов брать то будет такие игры?

Приходи, когда что-то существенное будет, а не двухгодичный «soon...», полтора-годичный «in progreess», двухмесячной давности вакансия на работу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Наверно ты, ибо в твоей речи «это объясняет причины» даже нет слов «наверно», «может быть». Всё четко известно.

Так что ты или неочень умный или жирный тролль. Выбирать тебе :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

И скажи, позабавь народ, что там можно так усиленно скрывать и зачем в Linux версии Galaxy, когда есть публичные бетки для OS X и Wndows? :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что ты или неочень умный или жирный тролль. Выбирать тебе :)

Выбираю послать нахрен тупого анона и жить дальше. :)

зачем в Linux версии Galaxy, когда есть публичные бетки для OS X и Wndows? :D

Зачем тупые виндузятнички заходят на ЛОР, когда есть винфак? :D

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это что за зверь такой?

Кстати, сколько раз замечал на виндовом Galaxy, что скачиваемый дистр не всегда соответствует тому, что качается по кнопке «Установить» в клиенте.

Купил на днях «Titan Quest Anniversary Edition», скачал клиентом дистр, чуть позже (буквально через день) поставил из дистра игру, а клиент начал качать 6 гигов обновлений на пятигиговую игру. При этом в закачках ничего нового не появилось за это время. По «Neverwinter Nights Diamond» вообще какую-то польскую версию скачало, хотя выбрана была английская.

Radjah ★★★★★
()

Всем, кто не верил, что GOG GALAXY выйдет под Linux
GOG ищет дополнительных Linux-инженеров для разработки GOG GALAXY

Искать != сделать

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Ты высылал сканы паспорта, чтобы побыть бесплатным бета-тестером?

Субж - огрызок браузера Хрома, буквально ни для чего не нужный, чего там разрабатывать и уж тем более ждать?

Citramonum ★★★
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Субж - огрызок браузера Хрома, буквально ни для чего не нужный

Там есть модные ачивки и модный учёт рабочего^Wигрового времени. Вообще я б не отказался от последнего.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Citramonum

Ты высылал сканы паспорта, чтобы побыть бесплатным бета-тестером?

В проектах-многомиллионниках уровня Blizzard, да.

Субж - огрызок браузера Хрома, буквально ни для чего не нужный, чего там разрабатывать и уж тем более ждать?

В цирке сегодня выходной?

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Как-то оно странно у меня работает. Из репов версия логиниться не хочет, из git всё время логин и пароль требует и даже список игр не показывает. o_0

Ага. Эта прога двухфакторную авторизацию не умеет.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

Из репозитория Debian testing программа умеет двухфакторную аутентификацию, причём она нужна лишь однократно - чтобы получить токен API. Домашняя страница там указана та же, а на домашней вроде тот же гитхаб, который я назвал... Какая у тебя версия в репах? Ну или собери стабильный тег из гита: https://github.com/Sude-/lgogdownloader/releases/tag/v2.28

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Как вариант может сам GOG подглючивать. lgogdownloader использует тот же API, что и официальный GOG Downloader, в конце концов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Собранный из последнего среза git даже не предложил код из письма ввести, хотя письма сыпались исправно. Ну по крайней мере теперь смогу оперативно скачать купленное, сидя в горящем танке на полудохлом коннекте.

Radjah ★★★★★
()

Вряд ли на GOG будут какие-то эксклюзивные игры, которых не будет в Steam. Так что не нужно.

Rinaldus ★★★★★
()

Костыль не нужен. С сайта всё замечательно качается. Лучше бы добавили линукс-версии игр, которые есть в природе, но отсутствуют на GOG при наличии виндовой.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В стиме многие игры DRM-free. Сюрпрайз.

А еще их можно скачать на любое кол-во компов, да еще и без 3рд пати софтваре? Сюрпрайз.

i-want-a-fix
() автор топика

В нём всё будет бесплатно, всё будет в кайф, и наверное совсем не нужно будет умирать?

Jameson ★★★★★
()

В нем будет собственное окружение для игр (чрут какой-нибудь убунты)? Если нет, тогда нахрен оно вообще надо?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Костыль не нужен. С сайта всё замечательно качается.

Расскажи нам, бедный человек, какого это - в 21м веке перекачивать целый дистрибутив игры после каждого нового патча? А наловив багов с новым патчем, еще и сносить и перекачивать заново старую версию. :)

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Скачай мне с гога без браузера, а лучше без учётки.

А лучше без клавиатуры, а лучше без компа.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Расскажи нам, бедный человек, какого это - в 21м веке перекачивать целый дистрибутив игры после каждого нового патча?

Патчи доступны для скачивания с сайта. Но я перекачиваю целиком, да, потому что так мне удобнее его хранить, так сказать, в коллекции, если захочу потом ещё раз установить или ещё что-то. В XXI веке оно замечательно перекачивается, пары минут не жалко. Но повторю, с сайта можно скачать и патч.

А наловив багов с новым патчем, еще и сносить и перекачивать заново старую версию. :)

А её не обязательно удалять сразу же после скачивания новой.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Вот честно, не верю.

С одной стороны опять же хорошо, когда «Я крутой, мой инет самый быстрый, плевать на остальных», хотя половина населения планеты (если не больше), что в США, что в России, вообще в любых странах - живет на лимите и весьма низких скоростях.

С другой стороны, полно игр с дистрибутивами в 40-50 ГБ, и вот прилетает кривой патч, которые ломает больше, чем исправляет. И тут ты как баран, хоть и на своем 100-мегабитном самолете, начинаешь перекачивать дистрибутив с прошлой версией игры. :)

Это как надо ненавидеть технологии, чтобы не видеть очевидного?

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Не веришь во что? Что патчи есть на сайте, и Galaxy тут никаким боком? Они там есть.

Или в то, что я всё равно качаю целиком?

Ну игр на 40–50 ГБ у меня попросту нет. Да и не так уж их и вообще полно, наверное можно по пальцам пересчитать существующие нативные с таким весом. Если бы были, для них я бы, скорее всего (если бы прямо не терпелось поиграть с патчем) скачал патч, стал играть, и пока играю, поставил бы качаться дистрибутив. Зачем перекачивать прошлую версию, я не понимаю. Прошлая у меня уже есть.

Для тех, у кого медленно или лимитно, конечно же, удобнее скачать только патч. Но для этого не нужен какой-то дополнительный костыль, эти самые патчи есть на сайте.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Нифига себе. Ты давно заходил в тот же Steam? Ты вообще давно видел современные игры, тяжелее тетриса? Не все же инди-поделки на 2-3 гига.

Для тех, у кого медленно или лимитно, конечно же, удобнее скачать только патч. Но для этого не нужен какой-то дополнительный костыль, эти самые патчи есть на сайте.

Значит ты предлагаешь каждый раз заходить на сайт, открывать каталог, искать игры, качать патч, распаковывать его, вручную инсталлировать... ДА ТЫ МАЗОХИСТ! :)

Вместо того, чтобы за тебя это сделал клиент? Ты че такой странный? И откатишь тоже через браузер? А значит придется перекачивать. А если траффик лимитирован, то вообще без вариантов. Только GALAXY. Не противься технологиям. Я бы еще понял, если бы GALAXY был жирный и неповоротливый как Steam, но этож нифига не так. Они даже с каждым патчем делают его еще быстрее.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Нифига себе. Ты давно заходил в тот же Steam?

Не далее как сегодня.

Ты вообще давно видел современные игры, тяжелее тетриса? Не все же инди-поделки на 2-3 гига.

По 40–50 гигов дистрибутив (в котором они сжаты) я вообще не видел. Да, нередко игры стали по 10+ ГБ. Но на 40–50 — единицы. Кроме Middle Earth: Shadow of Mordor и биошока вообще что-то даже и вспомнить таких под онтопик не могу. И ни одна из этих двух мне не интересна. А какие ещё есть, интересно вот стало? Под оффтопик ещё Ведьмак 3 и ЖТА 5 могу вспомнить, но это отдельное, мы же про Линукс.

Значит ты предлагаешь каждый раз заходить на сайт, открывать каталог, искать игры, качать патч, распаковывать его, вручную инсталлировать...

Ничего плохого в этом не вижу. Будто в день по сто патчей выходит, честное слово… Зато у меня будут лежать дистрибутивы игр, а не то, что там клиент накачал.

И откатишь тоже через браузер? А значит придется перекачивать.

Зачем перекачивать то, что уже есть? Если я накатывал патч, то старая версия у меня была ещё до него.

А если траффик лимитирован, то вообще без вариантов. Только GALAXY.

Если трафик лимитирован, то можно скачать не весь дистрибутив, а только патч. Разница в этом и только в этом, Galaxy для этого не нужен. А в случае необходимости отката ничего перекачивать не надо! Зачем перекачивать то, что уже есть? Что за бред-то?

Я бы еще понял, если бы GALAXY был жирный и неповоротливый как Steam, но этож нифига не так

Достаточно того, что он закрытый и проприетарный. Как и игры, да. Но в игры я хочу играть, и готов смириться. А Galaxy не хочу, он просто лишняя сущность.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Psych218

Разница в этом и только в этом, Galaxy для этого не нужен.

Но с ним гораздо удобнее. Указал в настройках папку для дистров, потыкал на странице загрузок в нужные пункты и пошел своими делами заниматься. Клиент сам всё скачает в указанное место.

Патчи в том списке появляются не сразу в момент их выхода, а вот пропатчить установленную игру клиент может сразу, скачав из сети всё нужное.

Radjah ★★★★★
()

Айвонтэфикс — это такой новый Джедайтуби, разница только в объекте яростного форса: у одного ReactOS, у другого GOG. Честное слово, если бы не покупал на gog.com задолго до появления этого клоуна на ЛОРе, то после такой рекламы даже смотреть бы в ту сторону не стал.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Ничего плохого в этом не вижу.

А чего телеграфом не пользуешься вместо смартфона? А на лошадях чего не катаешься вместо автомобиля? Все эти новинки, которые делают нашу жизнь проще и комфортнее... а ну их, мерзость! :D

Будто в день по сто патчей выходит, честное слово…

Если в твоей библиотеке 5-10 старых игр, которые обновляются в лучшем случае раз в год, наверно и не страшно. Когда в твоей библиотеке сотни игр, и половина новых, тогда качание патчей вручную превращается в задротство.

Зато у меня будут лежать дистрибутивы игр, а не то, что там клиент накачал.

Сообщаю последние новости! Игры, которые закачивает клиент GOG GALAXY распаковываются и лежат в том же виде и в том же месте, что и игры, поставленные через инсталлятор с сайта. Внезапно, да? :D

Зачем перекачивать то, что уже есть? Если я накатывал патч, то старая версия у меня была ещё до него.

Видимо твой винт резиновый. Мой SSD на 256 ГБ, например, не резиновый, и постоянно делать копии 10-20 ГБ дистрибутивов я себе позволить не могу (а игр, в которые играю, десятки). Зато функцией отката патчей пользуюсь постоянно. Зачем создавать лишние нагрузки на SSD? Это же не HDD, который можно хоть торрентами пинать, хоть чем.

Достаточно того, что он закрытый и проприетарный. Как и игры, да.

Достаточно того, что он предлагает много полезных функций, как автоматические обновления, откат патчей, подсчет времени в игре, возможность сетевой игры (не только на GOG-серверах, но и Steam) и т.п. Как ты поиграешь по сети без него?

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от beresk_let

Ты печальный типок, но для тролля это простительно, этож твоя профессия. :)

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

А чего телеграфом не пользуешься вместо смартфона?

Пользуюсь. upd: не так прочитал. Пользуюсь телефоном (не смартфоном).

А на лошадях чего не катаешься вместо автомобиля?

Я на общественном транспорте катаюсь.

Игры, которые закачивает клиент GOG GALAXY распаковываются и лежат в том же виде и в том же месте, что и игры, поставленные через инсталлятор с сайта.

А инсталлятор в каком месте лежит? При скачивании с сайта у меня есть он.

Мой SSD на 256 ГБ, например, не резиновый

И всё, кроме него HDD нет? Как так можно жить?..

Как ты поиграешь по сети без него?

Вот! Пришли к этому. Именно этого я и боюсь. Это по сути своеобразный DRM для сети. Сначала в GOG появились игры с DRM-нутым мультиплеером, с выходом Galaxy таких станет ещё больше, да ещё и с завязкой на клиент. Это минус, а не плюс. Нужен нормальный мультиплеер в играх, без DRM.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Итак, мои хорошие!

Ты наверно идиот?

Ба, какие переходы!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.