LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Microsoft интересуется у пользователей, что нужно сделать для развития РС, как игровой платформы

 ,


0

1

опрос тут: https://insidersurveys.windows.com/s3/WIP-Gamers-Survey

Я прошёл опрос и в одном месте там можно выбрать Linux и в двух написать что-то вроде Linux support. Предлагаю устроить опять же что-то вроде флеш-моба

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Там телеметрическая регистрация. Нинужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dk-

Убедишь разработчиков, и будут тебе игры. Правда, они и сейчас есть, но не так много и не все, какие хотелось бы.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я уже убедился — честно говоря, мне самому себе вполне достаточно. И да, я хочу, чтобы мне было не просто хорошо, как сейчас, а много лучше.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я не придумал как уточнить на тему того, что игры то есть, и много, но топов мало. И для игрунов маньяков линукс таки не торт.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Сейчас под линукс куда больше всякой индюшатины, чем серьёзных игр, что печально. Не выгодно большие проекты вроде батлы портировать (или разрабатывать уже с поддержкой).

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Топов чего? Из топов интересных мне сейчас не доступны только Вичер 3, который кстати обещали выпустить под GNU/Linux (я предзаказал его именно по этой причине).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

В 2012 году не было _даже_ этого. Вы не будете же утверждать, что ситуация не меняется? Подавляющее число интересных мне игр на сегодня порты имеют, хотя я безусловно признаю, что мои интересы весьма сильно искажены в соответствии с моими интересами и хобби.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

А мне это зачем? — сами поймут на чей стороне правда ;P

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

который кстати обещали выпустить под GNU/Linux

Обещали выпустить под Steam OS. Сказали «У вас зоопарк и бардак, хотим предсказуемое окружение, тогда подумает».

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Это одно и тоже как минимум сейчас. Убунты достаточно всем, даже пони с ней сможет разобраться.

Проблема в том, что после того анонса при предзаказе как бы и молчок.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

И да, игруны-маньяки это кто? Я правильно понимаю, что за игры они не платят? Тогда их мнение не релевантно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Как бы до пони факты тяжко доходят по определению, но реальность со временем ударит их по мозгу, если найдёт...

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от paran0id

Мир огромен и его тотальное завоевание вещь весьма интересная...

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я не вижу причин не способствовать улучшению этой ситуации... хотя лично меня она в подавляющем большинстве случаев вполне устраивает.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Припекает или нет, но я просто констатирую факты, а так же пересказываю своими словами заявления людей из CD PROJECT RED

И да, я тоже покупал по предзаказу Witcher 3 и в ближайшем будущем его не жду...

Но просто кричать «линукс - круто!!!» проще, согласен.

PS: щас в поиск вбил, а оказывается я предсказывал Metro Redux и Metro Redux Last Light зарелизись. (комментарий)

и получил такой ответ :)

Как ещё понимать фразу «availale summer 2014 » в сочетании steamplay и иконками двух осей? Иди-ка тролль в другом месте

Вот такой вот Witcher 3, да grem ?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ты правда считаешь, что линукс как платформа для игр ничем не хуже венды?

Ну хотя бы вышедшую официально лишь под венду игру спокойно можно играть в линуксе?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты правда считаешь, что линукс как платформа для игр ничем не хуже венды?

Я правда считаю, что GNU/Linux — это единственная платформа, которую я использую на персональных компьютерах и мне она крайне удобна. Игры — это приятный бонус.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Я всё же не понял, что ты хочешь от MS? Ну есть у них какой-то там Halo на любителя. Ну и всё кажись...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Они и на gog сообщали о поддержки GNU/Linux без каких либо steamplay. Но конкретно этот обман исключительно на их совести. В большинстве случае разработчики выполняют свои обещания если доходят до релиза. Долгих ожидания (интересных для меня проекта) на моей памяти было три (один у сожалению с концами) — это The Bunner saga (лучше бы и не выпускали), Divinity Original Sin (а вот это реально шедевр приключился) и Legends of Eisenwald (однако таки нищеброды, что печально).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Не понял? Нафига мне в этой области заморачиваться чужими интересами? Мне что-нибудь за это будет?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

О да, я так понимаю, что пони всё хочет отдать другим. Хорошо — давай.

И да, я не фанатик — я эгоист.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Честно говоря я был бы не против если бы их раздербанили антимонопольщики. Но коли этого не происходит — пусть несут пользу и мне тоже.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

что нужно сделать для развития РС, как игровой платформы

Руки быдлокодерам поотрубать.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну тогда ой.

А то у одного вендора видеокарт до сих пор драйверов нет, а у некоторых игроделов нормой являются кинематографические 24 fps на топовом железе.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Еще раз.
Твое мнение, линукс и венда равнозначны как платформы для игр или нет?
Речь не о тебе и не обо мне, а обо всех миллионах и миллионах пользователей x86 компов.

dk-
()
Ответ на: комментарий от fornlr

К счастью такого рода слухи оказываются вполне себе реальными. Ну и эти, распродажи, при любых раскладах способствуют развязыванию своих бисерных кошелёчков.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Для меня? Безусловно не равнозначны. Windows как платформы для меня не существует. А про миллионы пользователей — это как про мух... В общем как-то хило и не модно. Прокачивай скил евангелиста.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

И так и так пока ещё приходится подбирать железо под свои цели. Так что на «здесь и сейчас» для игр приходится выбирать Nvidia без особых вариантов. Хотя если для игр достаточно intel, то проблем давно уже нет.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, это вы сударь просто-с GNU/Linux не пробовали. И да, мне ваши и «миллионов» мухпользователей интересы как-то параллельны, как и мои вам, но мне на это тоже всё равно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Прошёл. Linux support вписал.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ничего подобного, я ответил на твои вопросы исчерпывающе и пояснил почему ответ именно такой и почему твой вопрос некорректен. Но безусловно ты можешь считать вопросы вида «Вы уже перестали бить свою жену?» осмысленными в полной мере.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.