LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Помогите! О милостивые!

 , , ,


0

1

Мне это уже надоело! Я обажаю стратегии на пк, в частности игры серии total war. Две мои любимые части (Rome total war,Medieval 2 total war) запускаются под вайн, вернее запускались. Встал, воды навез, позавтракал и решил немного поиграть. Открываю Rome total war и выдает ошибку failed to initalise 3d audio, вчера такого небыло, что за фигня!!! При открытии medieval 2 total war, все запустилось, однако игра не реагировала на мои действия. Мучился несколько часов, обшарил много форумов и ничего не нашел. Почему вчера работало а сегодня нет?! Устанавливал всякие библиотеки, шарился в winetricks несколько часов. Толку нет. Помогите



Последнее исправление: Sergey53 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от toney

Нет

Думаешь я там не поискал? Спасибо конечно

Sergey53
() автор топика

а ты в курсе, что Medieval 2 уже давно нативный есть? Rome пока нету, но когда-нибудь выпустят.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Да

В стим он есть, я знаю. Как будет настроение и деньги то куплю. Все же есть траты важнее.

Sergey53
() автор топика

Linux - не для игр. То, что ты (и многие другие) пытаешься делать - пустая трата времени и самомобман. Для игр - другие операционные системы.

adamantan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

wine 1.6.2 Ubuntu 15.10 Mate 1.10.2 Memory: 3,9 гб Процессор AMD Athlon(tm) II X4 640 Processor × 4

Еще что надо?

Sergey53
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radius

Wine отличная игра, так же как и Linux

В чём-то ты прав. Кому-то нравится просто смотреть кино, играть в игрушки и т. д.; кому-то нравится бороться с несовершенством программного обеспечения.

adamantan
()
Ответ на: Да от Sergey53

Игры из стим работают мегастабильно, аптайм может измеряться годами и все по одной простой причине - там фиксированное апи. Т.е. по сути как win32, только еще более консервативное.

А вайн это прослойка между системным апи и приложениями написанными для другой системы. Т.е. любые изменения в системном апи / самом вайне / приложениях, которые обновляются с расчетом на другую систему могут влиять на работоспособность. Если ты даже намеренно будешь морозить систему, то проблемы будут возникать время от времени со стороны самих приложений. А уж если хочешь поддерживать актуальную систему, то это ^3 к вероятности возникновения проблем.

Radius ★★★★
()
Последнее исправление: Radius (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radius

То есть, проблемы с играми под вайн это вопрос времени

Sergey53
() автор топика

На рутрекере есть сборка Rome total war с wine standalone.

Medar ★★★★★
()

Есть такая удобная штука PlaOnLinux - по сути менеджер вайн-префиксов, а так же позволяет загружать разные версии wine в специальный каталог.

spectr00 ★★★
()

Нет смысла пользоваться Wine без Playonlinux.

Попробуй, там возможностей куча, вплоть до создания бесконечного количества виртуальных дисков со своими перфиксами и нужными тебе версиями Wine, изолированными Windows и Linux консолями, удобной правкой реестров, etc.

И да, он совместим с Winehq, что бы там ни говорили создатели.

otasan
()

Я обажаю стратегии на пк

Сиргей, а 53 в тваем нике это кол-во прагулов русского языка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Сколько тебе лет лучше признайся.

Не хочу.

otasan
()
Ответ на: Да от Sergey53

правда глаза колит

Колит - воспаление прямой кишки. Плохо быть безграмотным. По сабжу - с вайном всегда так будет. Тут починят, там сломают... Играй в нативные игры, их уже достаточно есть.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Если человек проживает в рф, то тут на данный момент игры одно из наиболее достойных занятий я считаю, наряду с путешествиями, спортом, образованием. Работать тут - себя не уважать. Вот уж где действительно пустая трата времени и самообман.

Вас тут таких, связывающих игры и юный возраст, смотрю прямо толпы ходит. И я знаю откуда этот стереотип пошел. Те поколения воспитаны под мощным идеологическим прессингом и сейчас это по инерции продолжается. Но ты не переживай, скоро все будем в играх (симуляциях), ибо другого места в будущем для человека не предвидится.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Вас тут таких, связывающих игры и юный возраст, смотрю прямо толпы ходит

Где я говорил про юный возраст? Зачем ты выдумываешь?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Я же обобщаю, тут почти в каждой теме какой-нибудь индивид вбрасывает это. Хрен знает как ты сам мотивируешь свои вопросы, но логически подтекст твоих высказываний читается именно так.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Обобщай, пожалуйста, себя, а не меня. Если ты читаешь какой-то неправильный подтекст, то что-то неправильно в твоей логике.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Какие формальные правила? Какой соц. опрос? Я только у otasan спросил.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

и почти всем доволен

Дьявол скрывается в мелочах. Вот и у тебя он сидит в слове «почти». Молодец, что хоть честно написал, а не что-то вроде «абсолютно всем доволен» Вот это бы уже была откровенная ложь.

adamantan
()

Открой домашнюю диреткорию, разреши в файловом менеджере «Показывать скрытые файлы и директории», переименуй директорию .wine

Просто попробуй новый WINE PREFIX, и там может быть заработает

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Ага, особо труе-линукс геймер - это тот, кому жалко заплатить цену в пару чашек кофе за игру, и вот он пердолиться с вайном и кричит лозунги про то, какой линукс крутой и стим машины с вулканами всех порвут и прочее, прочее...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

И мало того обсерает венду на которой всё работает.

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А сколько тебе лет?

А какая разница? Ну будет ему например 13 лет, от этого игры станут нужнее или не нужнее под линуксом? Мне вот 34, и я каждый вечер часик обычно играю. Почему бы после работы не расслабится? Да, под линуксом. Вчера Hand Of fate играл. Уже больше 200 игр в стиме куплено(сейчас за 200р хочу Shadow of Mordor со скидкой взять).

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hibou

Это какие например?

Например, те, о которых здесь принято упоминать только в пренебрежительно-недоброжелательном тоне.

adamantan
()

Установи игры через playonlinux, он автоматически подтянет нужную версию вайна и все зависимости.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Те, что на игровых приставках предустановлены.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет

Сиргей было бы если я написал «Sirgey53» Ты английский видимо прогуливал

Sergey53
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Пишет человек не отличающий глагол от существительного.

Sergey53
() автор топика
Ответ на: комментарий от adamantan

adamantan> Linux - не для игр. То, что ты (и многие другие) пытаешься делать - пустая трата времени и самомобман. Для игр - другие операционные системы.

Ты не для логических суждений и советов. То, что ты пытаешься делать - пустая трата времени и самообман. Для логических суждений и советов есть умные люди, а не ты.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

хм... здесь что, за тупость звёзды раздают?!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.