LINUX.ORG.RU
ФорумGames

линукс, игры, 2016, песец 🐾

 , ,


0

1

Поставил игру Never Alone

http://store.steampowered.com/app/295790/

Сама игра идет нормально. Но вот в меню игры есть видеролики про авторов, про культуру северных народов. Так при проигрывании их появляются горизонтальные разрывы.

При проигрывании видео в плеерах, ну и вообще в других местах такого не замечал.

В качестве ОС стоит убунту 14.04.3 с проприетарным драйвером nvidia.

Кто виноват и что делать?

★★★★★

В ccsm отключи Unredirect Fullscreen Windows

Atheist ★★★
()

Скорее всего придётся лазить в xorg.conf и полностью прописывать модель монитора, частоту горизонтальной и вертикальной развёртки. Сейчас уже не вспомню эти секции, т. к. недавно на десктопе вместо демьяна поставил слаку. А ответ я находил в генту хэндбук (раздел настройки иксорга) и убунту вики (проприетарные дрова nvidia).

CPU-550
()

Кто виноват и что делать?

Блоб. Решается радикально.

devl547 ★★★★★
()

man вертикальная синхронизация, или man функции композитора

Если не используется ни то ни другое, то игра априори будет с разрывами. Например в том же оффтопике когда последний раз его смотрел (лет 8 назад) композитор вообще не умел убирать тиринг в полноэкранных 3д приложениях... возможно и счейчас не умеет, не в курсе.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

пробовал на OS X на макбуке с Intel HD5000 вместо видеокарты - так ноут в печку превращается, хотя графона вроде и нет

fornlr ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Он про винду дурашка. Ваше макоговно так же подходит для игр как и линукс, да и для работы лучше винда чтобы рабы не говорили.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

При любой детализации, даже если это counter-strike будет греться gpu, потому что это всё равно нагрузка, у меня так, по крайней мере.

CPU-550
()

Предлагаю банить за смайлики в заголовках. Вы хоть представляете, во что превратится трекер если все начнут их использовать?

CrossFire ★★★★★
()

Кто виноват и что делать?

По описанию - настройки компиза и отсутствие (или выключен) vsync в игре.

Так как у тебя проблемы только в игре, то видимо в 14.04 компизе по умолчанию включена опция «Unredirect Fullscreen Windows». Не помню как её отключать, вроде приблуда для настройки называлась compizconfig settings manager.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

пробовал на OS X

Второй раз делаешь всё неправильно! Если следующий раз решишь поиграть на OS/2, то хотя бы заранее распечатай табличку, что банкомат не работает.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Если это открытые исходники движка игры портированные на линукс, то вполне себе подходит, а в остальном - денег не вбухали пока что (достаточное количество), значит пока что и не будет ничего. Да даже портированные движки допиливали бы быстрее, если бы ребятам заплатили, или хотя бы организовали донат именно на разработку, а то бывает 3.5 коммита в месяц, так и развивается.

SjZ ★★★★★
()

Кто виноват и что делать?

виноват проприетарный драйвер нвидии

вертикальная синхронизация не работает при включенном композитинге

просто отключай композитинг раб стола перед запуском игры,и в игре должна быть рабочая вертикальная синхронизация,или установи ее(глобальноо) через панель управления нвидии(програмкой)

tem3
()
Ответ на: комментарий от tem3

вертикальная синхронизация не работает при включенном композитинге

Такого быть не может. С композитингом или тиринг был бы везде, или vsync бы работал в любом приложении.

Но есть нюанс. Для увеличения производительности можно отключить композитинг для полноэкранных приложений, в 14.04 убунте эта настройка стоит по умолчанию.

Драйвер тут не виноват, есть три подхода к решению этой проблемы:

1. Отключить эту опцию и получить vsync через компиз. 2. Включить vsync в игре, если есть такая возможность. 3. Включить vsync глобально.

altwazar ★★★★
()

Я один не знаю, что такое этот ваш тиринг?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от SjZ

На FreeBSD надо, как я понимаю? По крайней мере она, будучи обмазанной DeRьMом по самое не могу, отлично справляется с функцией проигрывания мыльного кинца за 3999.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Radius

Из-за этой вертикальной синхронизации ощущается жуткий лаг у мыши.

Даже в Portal 2.

Впрочем, у меня что на одной(nVidia GeForce 8400GS), что на другой(nVidia GeForce 840M) тиринг как таковой отсутствует, хотя игра зачастую на >60 FPS работает.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Драйвер тут не виноват

тоесть баг существующий уже более ДЕСЯТИ лет на xorg багзилле про драйвер нвидии-оказывается ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,все верно?

ты тоже без понятия об обсуждаемом вопросе,но уже заявил что ДРАЙВЕР не виноват...да еслиб слова были материальны-твои слова поставилиб парадокс на существовании вселенной

tem3
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Тьюринг,_Алан это Тьюринг

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Screen_tearing это тиринг.

Я не читаю русское вики арча, так там очень часто устаревшая информация как минимум.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tem3

тоесть баг существующий уже более ДЕСЯТИ лет на xorg багзилле про драйвер нвидии-оказывается ЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ,все верно?

Т.е. описанная ТС-ом проблема не является багом в драйвере.

Что там за баг в багзиле у xorg я не знаю. Сходу могу только вспомнить только древний баг kwin, который хоть как-то связан с драйвером.

altwazar ★★★★
()

Инди коридорка на 6 часов гемплея.Мда, и это обсуждать?

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.