LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Minecraft на Linux и Windows на одном и том же ноутбуке - разная производительность.

 


0

2

У меня ноутбук HP Pavilion g6. На Windows Minecraft просто летает, а на Ubuntu 15.10 - безбожно тормозит. При этом все видео, и даже очень тяжелое, mkv по 5 гб. на Ubuntu прекрасно проигрываются, не тормозят, и греется он на убунте куда меньше. Чем могут быть вызваны такие тормоза в линуксе в майнкрафте?

Ответ на: комментарий от handbrake

У меня пачка видях от нвидиа лежит и в компы вставлена. Дальше что расскажешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

В майнкрафте этих модов еще больше. Они интереснее и качественнее. О чем вообще речь? Ты так издеваешься, да?

anonymous
()
Ответ на: lmgtfy от wakuwaku

По твоей ссылке.

Some people use this as a heart, but those people are wrong. It is clearly a ballsuck.
I <3 you (I ballsuck you)

Когда коту делать нечего, он яйца лижет, да. Это я могу понять, но зачем тебе это делать с моими ?!

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сначала попробуй и майнкрафт и майнтест, а потом сравнивай. В майнкрафте моды накатываются с бубном, они более «сплочённые» (в основном это модпаки с цельным функционалом, а не отдельные взаимозаменяемые моды), а в майнтесте они ставятся автоматически в любых комбинациях. По играбельности примерно одинаковые.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

Даже не знаю, что ответить. Наверное, пора прекратить общение, раз ты включаешь дурачка не к месту. Если всерьёз написал, то мне тебя жаль.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

3. Попробуй Linux Mint Debian edition с компакт диска загрузи и запусти майнкрафт, а также какую-нибудь федорку или сусю. Там jre обычно отсутствует, поэтому майн и распакованную jre oracle запиши на флешку предварительно.

Вообще есть специальный дистрибутив Linux для майнкрафта (если он еще, конечно, не помер)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)

Младший брат играл полгода в майнкрафт, там познакомился с каким-то муслимом и стал гомиком. :(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от takino

1.7.10 + gregtech + thaumcraft = обожемойвотэтоигра
minetest = унылое.

Два чая. Реально приходится геологоразведкой заниматься, то бишь много бегать и приключаться, есть стимул быть всесторонне развитым в плане магии и технологии. Имею приватный infitech 2 сервачок, счастлив.

Про скорость. Я как то в FTB Launcher СНЯЛ флажок «Use Optimization Arguments for fast computers» и получил больше FPS. Эта хрень добавляла пачку устаревших и уже не нужных 8 яве параметров и всё делала хуже в итоге. Вообще IMHO 8 явка сама неплохо оптимизируется и чем меньше флагов - тем лучше. У меня сейчас:

Для сервера: -Djava.awt.headless=true (это нужно из за глюка в моде bluepower, иначе крашится при старте) -Xms2G -Xmx4G Как видим вообще всё по дефолту.

Для клиента: -Xmx4G -Xms2G -d64 -XX:+DisableExplicitGC -XX:+UseConcMarkSweepGC -XX:MaxGCPauseMillis=80 -XX:+UseStringDeduplication -XX:+UseCompressedOops -XX:+UseCodeCacheFlushing -XX:ParallelGCThreads=6 (число ядер -2)

Рывков нет, свои 60 fps имею, Nvidia GTX970, 2900ггц Opteron 8ядерный.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Infitech оче перегруженный, имхо. Я взял оттуда чуть-чуть рецептов, выдрал нафиг ненужный Buildcraft и еще немного модов, добавил Forbidden Magic и еще парочку кусочков Thaumcraft'а - и играл, прям радуясь как ребенок.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Infitech оче перегруженный, имхо.

Есть такое, я бы сам

взял оттуда чуть-чуть рецептов, выдрал нафиг ненужный ...

Я С майнкрафтом уже наигрался, теперь хочу В майнкрафт играть :) Пару лет свою сборку тащил, надоело жуть как, играть было некогда, баги фиксил да отлаживал непрерывно. В итоге решил быть проще :)

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Это тоже да, однако ненужность Билдкрафта зашкаливает. :)

Он там благоразумно кастрирован для баланса. Мне лично он на ранних этапах весьма нужен. И для строительства я его использую. И вообще это самый первый увиденный мною мод на майн ещё в античные времена. Без его труб мне неуютно :)

Jameson ★★★★★
()

На ати даже на топовых лагает. На NVIDIA даже на интеграшке в чип на материнке - большой FPS. Даже на nouveau + дохлая карточка FPS выше, чем на radeon/catalyst + топовая карточка!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ToaDron

тоже уверен что Minetest лучше оптимизирован

Последний раз, когда я пытался запускать их на очень слабом железе, то из Minecraft'а удалось выжать большую производительность.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Если не учитывать, что билдкрафт виной офигенным лагам - то да, он полезен.

Карьер лагающий отключен в сборке. Трубы лагают by design, да. Дык не надо на его трубах мегасистемы строить, они вообче только на старте полезны. Далее их EnderIO заменяет. Дико раздражавшее меня взрывучее билдкрафтовское электричество само сдохло. Щитаю в текущем виде и текущей сборке билдкрафт вполне съедобным. Он не зло короче, его просто применять разумно надо.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Собственно, моя главная претензия к инфитеку - то, что там куча взаимозаменяемых компонент, которые добавляют к лагам, причем зачастую добавляют нехило. ЭндерИО тому хороший пример.

takino ★★★★★
()
Последнее исправление: takino (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

взаимозаменяемых компонент

Понял твою концепцию, вполне имеет право быть. Такие сборки тоже пробовал делать. IMHO мегасолянки типа Infitech вообще пригодны для употребления только понимающим специфику и тонкости игрокам, никак не нубам. Утопить в лагах сервер Infitech действительно легче лёгкого :)

Собсно суть в том, что из сборок «скачал и играй» с грегом инфитеч самая вменяемая, а делать свой идеал нет ни времени, ни желания уже. Так что плачу, но кактус жру.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

ты до сих пор не написал в ТП, что ли??

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

А ты компильни бинарник под своё железо и посмотри.

ToaDron
()
Ответ на: комментарий от D_Silina

Попробуй aticonfig --initial и прописать nomodeset в GRUB.

anonymous
()
24 февраля 2016 г.
Ответ на: комментарий от f1u77y

«убогая» — это как раз про openjdk/openjre

А в чем разница то?

RedPossum ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.