LINUX.ORG.RU

Бесплатный сыр только в мышеловке.

anonymous
()

Чувствую на даллары будут финтить, тем более если это говноигра.

Icevendor5K
()

русская игра,с русским названием(очень идиотским естественно)

одного из этих пунктов уже хватает для диагноза,а тут оба

(да нормальные люди не кичятся что игра «рюззькая» и не придумывают «истинно русского названия из слов не заимствованных из других языков»-вобщем тут все диагноз таким «девелоперам»)

(да у меня у всамого есть игры от русских девелоперов и я их поддерживаю,но нормальных а не таких)

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

русская игра

Особенно радуют отзывы типа «waste of time, it's all in russian». Там в списке языков указан только русский. На что он, блин, надеялся?

i-rinat ★★★★★
()

Если бесплатная, значит донат. Если донат, то выиграть, не заплатив n-ную сумму, нельзя.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

на то что тыкая в разетку кабель питания там будет 220 вольт А НЕ ВНЕЗАПНО 110 хотя ты никуда не переезжал

(я даже не читал и пофик) но англ это по дефолту,и удивляться отсутствию-вполне естественно

или тебя не смущает отсутствие международного языка в продукте который выставлен НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ

хотя да,очевидно что нацики-девелоперы считают рюззькэ единственно международным языком...ахаха

sup9999
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Если бесплатная, значит донат. Если донат, то выиграть, не заплатив n-ную сумму, нельзя.

так только в идиотских играх сошедших с конвеера игр для мобилок

в нормальных Ф2П-донат не основное,и тебе в первую очередь предлагают качественный продукт(ф2п игру целиком) и ты уже видя качественный продукт вполне очевидно решаешь задонатить и для поддержки и для «шапок»(плюшек не влияющих на баланс)

вобщем тут даже обсуждать нечего-сей проект даже проектом назвать нельзя,это мусор,не треш а именно-мусор

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

или тебя не смущает отсутствие международного языка в продукте который выставлен НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ

По моим оценкам порядка 250 игр/софта в Steam (из примерно 13600) не имеют поддержки английского языка.

Кстати, кто-нибудь знает, как раздобыть дамп базы публично доступной в Steam метаинформации об играх? Кроме сбора самому.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sup9999

в нормальных Ф2П-донат не основное,и тебе в первую очередь предлагают качественный продукт(ф2п игру целиком) и ты уже видя качественный продукт вполне очевидно решаешь задонатить и для поддержки и для «шапок»(плюшек не влияющих на баланс)

Можешь привести примеры таких игр? Я знаю, что только вроде в War Thunder донат не так критичен.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

К сожалению, я не нашёл в нём данных по языкам. И в самом Steam сделать запрос «хочу посмотреть все игры, для которых нет английского языка» никак не получается. Можно посмотреть все (545 страниц) или поддерживающие английский (534 страницы). Выкачивать эти списки чревато баном.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я отношу к ФТП таже WoW CS-GO и подобные именно онлайн с «подпиской»....да они платные но....вобщем ладно

всякие мелкие mmo типа wakfu/дофус,таже dota2,тотже харстоун(да там донат нужен но играть можно и без доната,именно попробовать и понять норм или нет)... strife, hon, lol
trackmania(ссылку дам а то запутаешься http://store.steampowered.com/app/11020/ )-яркий пример того как шедевральную игру можно убить выпустив трекмания2 ПЛАТНУЮ...убисофт что тут поделаешь
даже nfs-world по началу была ф2п потом скатилась

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

харстоун(да там донат нужен но играть можно и без доната)

В эту категорию идет и World of tanks, хотя там дела похуже.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Кстати, кто-нибудь знает, как раздобыть дамп базы публично доступной в Steam метаинформации об играх? Кроме сбора самому.

как сказали выше steamdb(стимдб парсит всю метаинфу из всего текущего списка игр в стиме)

либо банальная математика-берем список всех игр в стиме(ИМЕННО ИГР без программ и ФИЛЬМОВ(которые очевидно могут быть без англ))
http://store.steampowered.com/search/?snr=1_7_7_230_12&term=#sort_by=_ASC...
262 страницы по 25 игр на каждой и на последней 17=6542 игр
берем список всех игр на английском http://store.steampowered.com/search/?snr=1_7_7_230_12&term=#sort_by=_ASC...
261 страница 25 игр на странице,и на последней(261) 21 игра=6521

итого 6542-6521=21 игра не имеет поддержки английского

ДВАДЦАТЬ ОДНА ИГРА
0.03% игр

всем все ясно

sup9999
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

постраничный парсер,отсортируй по датам оба списка,и бери-первая страница всех игр и сравнивай с 1 страницей игр с только англицким,по ссылкам на игры-была уже или нет....такой парсер на 20 строк максимум отпарсит за пару минут,темболее учитывая что там(у стима) json-то прям в страницу жавоскриптом можно накодить и он автоматом сделает...мне кажется яб уже написал скрипт пока описал алгоритм работы

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

Похоже, тебя это парит гораздо сильнее, чем меня.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

В эту категорию идет и World of tanks, хотя там дела похуже.

Почему? И там и там никаких преимуществ одному игроку над другим донат совершенно не дает.

Polugnom ★★★★★
()
Последнее исправление: Polugnom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

dota, lol. В принципе большинство моба игр(у мейлрушечки скорее всего иначе).

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Там это хитро скрыто, ты наверное не докачивался до 10 уровня. Чтобы поиграть на равных с противниками, нужно чтобы твой танк был в топе. Это можно получить гарантированно, если выходить на танке 10 уровня. Но на 10 уровне, даже в случае победы и хорошего боя, на ремонт и пополнение боезапаса нужно столько денег, что ты почти всегда уходишь в минус. Поэтому игрок, который покупает серебро и постоянно ездит на танке 10 уровня имеет преимущество перед free-to-play игроком, который вынужден фармить на 8 уровне (и выходит против танков до 10 уровня), чтобы покататься на десятом. Ну еще и премиум боеприпасы и расходники.

Я также считаю, что донат в танках еще и дороговат.

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от f1u77y

а какже госдотации и импрортозамещение

ты что агент госдепа
м?
у тебя русские игры куплены в стиме ммм?
и вообще почему это у вас если линукс то не национальныц ммммммм?
а ну объяснитесь а то дело заведем

но да в текущем положении дел-«фанатизм» еще и спонсируется,это выгодно

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

у тебя русские игры куплены в стиме ммм?
и вообще почему это у вас если линукс то не национальныц ммммммм?
а ну объяснитесь а то дело заведем

а ещё я не пользуюсь браузером от спутника. за такое на сколько сажают?

«фанатизм» еще и спонсируется

но ведь наверняка финансирование уменьшают, если проект сгнивает. а такое охренительное импортозамещение обречено на гниение.

что интересно, среди действительно хороших российских проектов я ни разу не видел позиционирующих себя как импортозамещение

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

что интересно, среди действительно хороших российских проектов я ни разу не видел позиционирующих себя как импортозамещение

ЛАДА

sup9999
()
Ответ на: комментарий от sup9999

я не говорил, что все не позиционирующие себя таким образом проекты хорошие

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sup9999

Я отношу к ФТП таже WoW CS-GO
они платные но

Но ведь free to play — это и есть «играй бесплатно».

al_exquemelin ★★★
()

не нужно же. с другой стороны - есть же ачивочки, можно палочкой потыкать

sehellion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.