LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Усложнение OpenTTD

 


0

4

Посоветуйте моды или возможности усложнить игру. Не нравится что денег завались, можно делать совершенно не эффективные маршруты.

Есть идеи как это сделать - лесопилка не должна принимать бесконечность леса, если из неё не вывозят товары, а один город не может принимать товары со всего мира. За уголь привезённый из другого конца карты не платили бы много если есть шахта совсем рядом.
Включил распределение пассажиров, в надежде что придётся продумывать маршруты, так сколько поездов не посылай - пассажиры множатся только так, всё больше и больше по всем направлениям становится.

P.S. Знаю что в simutrans что-то похожее, но не могу(или скорее не хочу) осилить его, или всё таки стоит?

Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Есть только одна проблема, состав не может занять путь пока состав на станции не остановиться полностью — можно попробовать отделить платформы другими путевыми семафорами.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

О, интересно как это произошло? За семафорами вообще не могут находится в движении более одного состава.

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Я остановил все поезда вручную, а потом одноврмено пустил, и они поехали сразу все, видимо уже забыли что находятся за светофорами. Так что по сути способ работает, но тоже не идеально

GanGSISoft ★★
() автор топика
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aplay

Ого, там есть подземный режим?

Давно. Если не ошибаюсь, то и семафоры в туннелях тоже.

O02eg ★★★★★
()

Нашёл аддон - YETI. Добавляет кучу фабрик которые работают при наличии на наи людей и которые все связаны между собой. Только не совсем ясно что там с транспортом

GanGSISoft ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GanGSISoft

Я остановил все поезда вручную, а потом одноврмено пустил

LOL. Какого ж поведения ты ожидал, если ты руками принудительно послал поезд, вопреки указаниями семафоров?

AnDoR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.