LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Steam Refunds

 


0

1

http://store.steampowered.com/steam_refunds

You can request a refund for nearly any purchase on Steam—for any reason. Maybe your PC doesn't meet the hardware requirements; maybe you bought a game by mistake; maybe you played the title for an hour and just didn't like it.

It doesn't matter. Valve will, upon request via help.steampowered.com, issue a refund for any reason, if the request is made within fourteen days of purchase, and the title has been played for less than two hours.

In your country, the following payment methods can not be refunded:

WebMoney Yandex QIWI Wallet Mobile Payments

★★★★★

Хорошая новость. Возьмем на заметку.

garik_keghen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не надо нам тут желать и пропагандировать нарушения законов и договоров.
Хочешь переплачивать — переплачивай.
Хочешь нарушать — садись в тюрьму.

Я и сам регулярно переплачиваю гоге за отсутствие региональной блокировки. Но если на что-либо выставлен ценник, то выбор есть только из «купить по этой цене» и «не покупать вообще».

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Не надо нам тут желать и пропагандировать нарушения законов и договоров.

Вот не надо тут миндальничать :) Если все будут правильными и законопослушными, каждый получит орду нахлебников на шею и мозгового слизня в дурную башку.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

«Платить не буду пока не удовлетворят желания моей левой ноги, буду пиратить»

Нахлебники это как раз фритарды вроде тебя, которые прикрывают свою жадность якобы принципиальностью

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

А если в законах записано: ТЫ — ЛОХ? Это нормально?
А оно так и записано.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Пинципиальная разница между стимом и гогом состоит исключительно в том, что гог обязывает убирать DRM.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Не надейся - официально он опционален, но как поведут себя офимозившиеся маркетоиды из CD Projekt, я не знаю.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Hurenweibel> стимовская версия требует активации через клиент.

С каких пор?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

в том, что гог обязывает убирать DRM.

И из этой разницы как раз, вытекают все остальные, как то отсутствие региональных привязок и уверенность, что твою игру не удалят из аккаунта по воле левой пятки авторов и издателей.

Не надейся - официально он опционален, но как поведут себя офимозившиеся маркетоиды из CD Projekt, я не знаю.

Надежда умирает последней :) В крайнем случае, ударим по-старинке по буржуйскому свинству русским пиратством.

С каких пор?

Что, таки не требует?
Собственно говоря, стима у меня никогда не было и не будет, посему могу и ошибаться.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Jayrome

если ты провел в игре не больше 2-х часов.

Теперь начало игры будут раздувать всякими ненужными видеороликами и прочим мусором. Чтобы пользователь не успевал составить мнение об игре.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Один хрен, стимовская версия требует активации через клиент.

4.2 Или ты про конкретную игру?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Ага, синхронизация конфигов и сейвов в облако - «ненужно». Удобная реализация для онлайн игр (пригласить/присоединиться) - «ненужно». Автоапдейты и патчи - ненужно. Удобное подключение модов - «ненужно». Установка зависимостей ненужно. Работа игр без переустановки, после переустановки винды - «ненужно». Распродажи по 90% - ненужно. Удобный клиент (выбрал игру и скачал, потом запустил) - «ненужно». Удобное управление DLC или игрой разных версий (с автоперекачкой) - «ненужно».

Фанатизм такой фанатизм: «ОЙ!!! Я не могу запустить игру без клиента!!!!»(хотя 4.2)

Dudraug ★★★★★
()

Что-то мне кажется, такими темпами стим скоро будет ненужен, гога вон обещает свою адварь без болячек стима замутить (навроде принудительных обновлений), а стим только рефанды официально вводит.

wakuwaku ★★★★
()

and the title has been played for less than two hours.

У меня когда-то из-за бага с драйвером на nvidia стим накручивал часы игры, хотя она уже была давно прибита. ЕМНИП, даже после перезагрузки я не мог зайти в игру, потому что я в неё играю. Классно будет в подобной ситуации просить возврат из-за того, что «не пошла».

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

синхронизация конфигов и сейвов в облако — «ненужно».

Играю на одном компе.

Удобная реализация для онлайн игр (пригласить/присоединиться) — «ненужно»

Есть и другие способы, ен менее удобные.

Установка зависимостей ненужно.

В игре как правило, есть уже все зависимости. Если нет и не указаны, — фак игроделов корявым и занозистым черенком от лопаты.

Работа игр без переустановки, после переустановки винды — «ненужно».

Как это, без переустановки? Не сталкивался. После переустановки — вендопроблемы. Бэкапиться надо.

Распродажи по 90% — ненужно.

На гоге тоже есть, хоть и не такие.

Удобный клиент

Зонд комфортно сидит в прямой кишке.

Удобное управление DLC или игрой разных версий (с автоперекачкой) — «ненужно».

Должно быть в игре. Если нет, см. выше.

В общем, не то, чтоб совсем ненужно, но в обязательном порядке для всех — ненужно.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Играю на одном компе.

Удалил игру, решил потом пройти опять, а сейвы целы. Вот я например купил третьего ведьмака, поставил второго опять. А сейвы все вернулись. Можно сейв от второй импортировать в 3й.

Есть и другие способы, ен менее удобные.

Да куда удобнее. Щелкаешь по человеку в чате и ты с ним уже в игре, игра сама запустилась и приконектилась к нему.

В игре как правило, есть уже все зависимости. Если нет и не указаны, — фак игроделов корявым и занозистым черенком от лопаты.

Как программист я понимаю, что это кривость. Но как геймер мне плевать - главное чтобы работало.

Как это, без переустановки? Не сталкивался. После переустановки — вендопроблемы. Бэкапиться надо.

А так, переставил винду, поставил стим, указал ему папку где игры стоят. А иногда игр наставлено на пару сотен гб. И все, пускаешь игру и она работает (сама заново в реестр прописывается, сама заново поставит зависимости). А если есть поддержка стим клаудс, то еще и все сейвы в зад вернет.

Должно быть в игре. Если нет, см. выше.

Может и должно, а много ли где так?

Dudraug ★★★★★
()
Последнее исправление: Dudraug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dudraug

Весь цимес в том, что стим - он для активных геймеров, у которых полтерабайта игр на диске, и которые шпилят в мультиплеер хронически. Для меня и для многих мне подобных этот функционал избыточен и даже мешает, потому как платить за него приходится вставкой себе DеRьMа, региональных ограничений и прочих «радостей».
И кстати, а вдруг ссанкции, и честно купленные игры превратятся в тыкву? Гугл, вон, тоже, ругал ругательски американскую гебню, но прогибается с полпинка.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

потому как платить за него приходится вставкой себе DеRьMа

Да где там дерьмо то? В большинстве игр стима его и нет. Игры работают без стима вовсе. И самое главное... Я никогда не понимал ненависти к DRM, что такого-то? «МОЮ СВОБОДКУ ОГРАНИЧИЛИ»? Ну бред же.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

региональных ограничений

Это дает возможность покупать игры AAA+ класса по 1000-2000 рублей, а не по 5000.

Гог теперь тоже ввел русские ценики и без этих радостей. Но стим был первым. Не имей стим таких низких цен для России, то и гог бы не имел. А теперь возможно и стим почешится и снимет эти ограничения.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Я никогда не понимал ненависти к DRM, что такого-то? «МОЮ СВОБОДКУ ОГРАНИЧИЛИ»? Ну бред же.

Отнюдь не бред. Если я что-то покупаю, я имею право пользоваться покупкой по своему усмотрению. А DRM это моё право делит на ноль. И это не только про игры, но и в принципе.

Это дает возможность покупать игры AAA+ класса по 1000-2000 рублей, а не по 5000.

И хорошо, когда есть выбор: купить с ограничениями и дешевле или без, но дороже. И посмотрим, что будет дальше. Либо будет всё хорошо и стим поправит свои косяки, либо будет выбор один: купить дорого или честно спиратить. В этом плане у меня совесть ни разу не чешется. Я её давно пропил.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

Отнюдь не бред. Если я что-то покупаю, я имею право пользоваться покупкой по своему усмотрению

А тебя не напрягает запрет на ношение расчехленного охотничьего оружия в городе например?

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А тебя не напрягает запрет на ношение расчехленного охотничьего оружия в городе например?

Причём меры общественной безопасности к защите потенциальной (sic!) прибыли корпораций?
И кстати, оружие меня не напрягает. Если, конечно, оно не только у избранных и есть определённая культура его ношения и применения.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Потому что это тоже самое - тебя ограничивают в использование купленной вещи.

Вот не надо путать МПХ с пальцем. Пиратство не представляет для общества ровно никакой угрозы, в отличие от вооружённых психов. А «недополученной» прибылью корпов (которые как раз, и любят DRM больше всех) как раз, стоит пренебречь ради той самой общественной безопасности.

Hurenweibel ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.