LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Что-то типа тормозит дота на арче.

 ,


0

1

Около двух недель как поставил дотку на арч, играю, вроде стабильный фпс 60 даже на вери максах, не просидает ваще ваще, но есть как сказать... маленькая неуверенность, как будто фпс не 60, и нет, лагов нету, но такое чувтсво что не все кадры есть, ели ели заметное глазу торможение, на винде все ок было, это такая особенность ОпенЖЛ или у меня что-то не так?

Ах да, на минималка так же все.



Последнее исправление: zadrot123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SadBoy

пару деней назад ставил, не подскажешь как на отдельных запустить? Сейчас заметил в файтах диких лагает довольно сильно.

zadrot123
() автор топика
Ответ на: комментарий от KivApple

Вендекапец грянул!

Вендекапец это именно то что описано в этом треде? Запускать в отдельных иксах, знать такие термины как пинг, фпс и вертикальная синхронизаия?

J ★★★★
()

Удали эту гадость! /me месяц не играл, доволен
А вообще что за карточка, дрова, etc? Эм, уже нашел.
Отключи vsync попробуй короче. Лол, и его вырубил :/
А вообще странно что лагает, не должно :-( У меня под швободкой было 60 фпс'ок на 1920x1080 ну и проседало от силы до 50 fps.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 3)

Линуксойды обязанны страдать

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от FIL

Я не знаю и играть мне это совершенно не мешает.

J ★★★★
()

ты чо разви не знаишь что гейб ньюэл придумал портиравать игры на лиункс ???7 он да же зделал чтобы они были быстреи на линуксе! 315 фпс!!1 что на 44,4 больше чем на виндовсе и на целых 15 фпс больше ограничителя фпс!!!1 это все оффициальные тесты, не станет же он выдумывать их чтобы просто пропиариться)))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от J

сразу видно линукоид и взрослый человек. иначе бы знал про пердолинг геймеров на шинде

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Процессор не вытягивает похоже. Пока dri2 был, производительность была около 220 кадров, когда драйвер заменил на modesetting с dri3 и pageflipping, производительность выросла до 300 кадров. В 3Dmark06 в тесте пиксельных шейдеров вообще 2200 кадров и противно пищит видюха.

steemandlinux ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.