LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Prince of Persia

 ,


0

3

Разыскиваю нативную версию первой части под linux. На GameFAQs есть упоминание об её существовании, но нагуглить подробности в потоке любителей вайнов и досбоксов не удалось. Это source-порт яблочных исходников или коммерческое издание?

★★★★

Эй бро, я было порадовался Пески Времени портировали... эх. :\

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xxblx

Печаль. Проект умер 7 лет назад на стадии пре-альфы, судя по репозиторию.

Myau ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

This archive contains the source code for the original Prince of Persia game that I wrote on the Apple II, in 6502 assembly language, between

MOS 6502 - музейный экспонат, я с ходу даже не знаю чем его эмулировать. Проще уж действительно опробовать freePrince или DOS-версию в досбоксе.

Myau ★★★★
() автор топика
2 июня 2015 г.

Разыскиваю нативную версию первой части под linux.

Ы? А ещё вот. Линуксоиды, однозначно, все на голову долбанутые. Мир не вертится вокруг линукса. Все порты первого PoP (коих, судя по педивикии, аж 16 штук!), скорее всего, написаны на ассемблере, поэтому просто так их на Це не портируешь. А ещё они написаны задолго до появления линукса и никак не учитывают архитектуру этой новомодной ОС. В которой, ЧСХ, вообще отсутствуют нативные средства поддержки «неродных» исполняемых файлов (костыли вроде Wine и Dosbox не в счёт). Но ты можешь портировать игру самостоятельно - исходники же открыты. :)

MOP3E
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.