LINUX.ORG.RU
ФорумGames

homm3 не могу выиграть

 


0

4

Всегда любил героев 3 и всегда играл против людей с парой компов для лулзов. Компа побеждал в жизни всего 1 или 2 раза (в кампаниях). Щас сел погонять в SOD, как ни пытаюсь, в кампании компа победить не могу.

Как вы это делаете?

★★★★

И ведь всегда армия сильнее у меня. А он все равно войсками первого-второго уровня, штук по 80 мочит моих коней (которые перед драконами, тоесть почти самые сильные) и я его вампиров вообще повредить не могу — уматываю всеми подряд, а их как было в начале боя 16, так и есть в конце.

unt1tled ★★★★
() автор топика

В кампании-то как можно компу проиграть? Я понимаю на случайной карте на ферзе получить безвыигрышную жопу, с таким почти каждый раз сталкиваешься, раза по 4 генерить приходится играбельную карту, но в кампаниях?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

я его вампиров вообще повредить не могу

Это в тройке вампиры ещё слабенькие, в двоечке это была имба, вторая после совсем уж неприлично охренительных духов.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

яхз, он развивается быстрее, причем развивает 3х героев сразу быстрее, чем я одного + у него войска всегда сильнее, хоть их и меньше и они по рангу слабее

еще я заколбасил его лечебную палатку, а он все равно продолжал лечить юниты o_O

играю всегда на ладье (дефолт)

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Так и ты развивай своего героя, а не страдай хернёй. Хинт — главгерой должен сражаться. Собирать ресурсы, посещать объекты, подкидывать войска ему из замка должны другие.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Ты первый раз в интернетах чтоле? Телепатов ждёшь? За кого играешь, какая у тебя армия?

А он все равно войсками первого-второго уровня, штук по 80

Вот возьми с него пример и закупай войска первого-второго уровня, вместо драконов.

их как было в начале боя 16, так и есть в конце.

Они восстанавливаются когда дамажат. Чем меньше их станет, тем меньше дамага, тем меньше они восстанавливаются.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

главгерой должен сражаться. Собирать ресурсы, посещать объекты, подкидывать войска ему из замка должны другие.

так и делаю

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Я понимаю на случайной карте на ферзе получить безвыигрышную жопу

Эээ это как? Как можно проиграть компу?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Телепатов ждёшь?

Яж написал — не могу победить компа в кампании homm3, SOD, значит первая игра там. Я за тех, где кони почти все и гномы. Враги - некроманты с нечистью.

Они восстанавливаются когда дамажат.

угу, я уже понял

выходит, там стратегия кекеке нужна...

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Мусье ни разу рандом не играл? Банально шахта руды/лесопилка недоступны, например. Или на первой неделе к тебе в гости герои с вивернами приходят, а ты только на префектуру накопил.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Юниты в армиях какие и сколько, чудак?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

причем я всегда думал, что замок с нечистью самый слабый

Лёл!

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я за тех, где кони почти все и гномы.

Снайперов качай.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

причем я всегда думал, что замок с нечистью самый слабый

Кстати, когдаесли дойдешь до момента как сам ими бегать будешь и когда вместо скелетов тебе личей накидывать будут вообще сложно придется играть за них.

J ★★★★
()

В сабж не играл уже давно, но не помню что бы были какие-то сильные проблемы с ботами, тем более в кампании.

Если совсем плохо, то может лучше поиграешь на случайной карте в компании ботами против ботов? Например ты + 1 бот против 1 бота.

Nao ★★★★★
()

сел погонять в SOD, как ни пытаюсь, в кампании компа победить не могу.

лол, даже в той кампании, где герою даже замки строить не надо? (где он личей тоннами поднимает)

registrant ★★★★★
()

homm3 не могу выиграть

Значит пора спать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Это в тройке вампиры ещё слабенькие

Артефакт и прокачанная некромантия обеспечивают тебя неимоверным числом личей.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

По-моему играть в игры надо для фана. Задрачиваться читами/стратегиями/всевозможными описаниями мира игры, придуманными не тобой — это уже не фан, а фейл.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

выходит, там стратегия кекеке нужна...

Библоитеку с магией хотя бы 2 уровня построил? Вампиров ослепляй магией (единорог тоже умеет), замедляй и оставь на закуску, окружив всеми, кто есть или расстреливай.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Нет ничего плохого в том, чтобы быть в лучшим.
В данном случае в игре.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

лол, даже в той кампании, где герою даже замки строить не надо? (где он личей тоннами поднимает)

До туда ещё дойти надо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Задрачиваться читами/стратегиями/всевозможными описаниями мира игры, придуманными не тобой — это уже не фан, а фейл.

Двачаю. Особенно читы это лол.

Насчет замарочек - ты видимо что-то не так делаешь. И если ты не в курсе а действует ли на нежить магия, то неплохо бы всё-таки уяснить базовые вещи. А то так и будешь ифритов армаггедоном мочить.)

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Я знаю, что на нечисть не действует магия, управляющая сознанием типа гипноза, блессинга, проклятья и, внезапно blind! Так что не надо кококо.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

на нечисть разве действует магия?

Действует, причем очень много заклинаний. А если у тебя есть артефакт «Медаль уязвимости», то колдовать можно над любыми существами, даже черными драконами.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Я знаю, что на нечисть не действует магия, управляющая сознанием типа гипноза, блессинга, проклятья и, внезапно blind!

На нечисть земля нормально действует. На вампиров обычно замедление да взрыв, можно и молнию. Когда вместо 50 останется 10 они и ощутимого урона не нанесут и не восстановятся. И подставлять им надо не кентавров, а единорогов, например или драконов.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)

Посоны, лучше расскажите, как вы проходите четвертую миссию в Clash of the Dragons, где у тебя максимум пегасы (ну и снайперы еще, ладно), а у врага все + ржавые драконы?

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user42

Conquering The World Of Xeen

Энрот, Антагрич и Джадам

Xeen

Фейл

buddhist ★★★★★
()

Вангую, что ты не придаешь внимания второй букве M в аббревиатуре HoMM

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

Рашем

Давным-давно не смог, а потом забил :) Надо будет снова попробовать

buddhist ★★★★★
()

блин, сто лет не играл в героев. зарубимся по сети?

everest2014
()

Не играл в сабж, но вот во второй циве на ps2 в свое время раздражало выравнивание баланса, если комп оказывался слишком слаб по сравнению с игроком. Зарубил уже двух противников, развился до танков, обнаружил какую-то дальнюю дремучую цивилизацию, начинаешь с ней воевать, прибегает рыцарь, убивает твой танк в городе и захватывает город о_О.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

прибегает рыцарь, убивает твой танк в городе и захватывает город о_О

«Это не баг, это фича» © Это не выравнивание, просто в старых цивках (за новые не скажу, не играл) вероятность победы никогда не была 100%, а рассчитывалась из показателей атаки нападающего и защиты цели. Поэтому юнит с показателем атаки меньше (рыцарь) уровня защиты цели (танк) имел шансы на победу хоть и менее 50%, но ненулевые. В первой цивке был даже мем — «окопавшиеся рыцари». Суть в том, что рыцари обычно использовались для разведки — приплыли там на соседний континент, порыскали, обнаружили компа, заключили мир до поры до времени и окопались на несколько столетий. А потом уже, когда у тебя танки и авианосцы объявляешь этому компу войну, бомбишь побережье, высаживаешь танковый десант и т.д., а обиженный комп тем временем нападает на окопавшихся в глубине континента рыцарей — идут БМПшки, а рыцари стоят, едут танки, а рыцари их в капусту, летят самолёты, а рыцари их шмяк, на пару рыцарей комп мог с десяток технологичных юнитов потратить.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Охё... Я слышал про баланс в других играх (и даже сталкивался с ним в NFS), поэтому решил, что тут тот же эффект. Но я так глубоко не копал, спасибо за разъяснение.

anonymous
()

Да хоть бы у вас самба полетела - делом бы тогда занялись, а то совсем ЛОР деградирует, HMM3 начал обсуждать.
В SoD-кампаниях дисбаланс в пользу компа, игрок начинает с одним городом, а комп - с двумя. Чтобы выиграть, нужно в первый месяц города быстро захвать, а уже потом - развивать.

sunny1983 ★★★★★
()

Может ты что-то НЕ делаешь.

1) У тебя мало героев

2) Не используешь магию, не заходишь в академию магии, в итоге говно в книге

3) Не носишь артефакты

4) Неправильно выбираешь скиллы при повышении уровня

5) Не пытаешься заставить комп брать свои замки вместо боя в чистом поле. И наоборот сам ломишься в замок, когда можно поймать в поле.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Нет, игрок начинает с 2мя замками и 1 героем.

А homm3 есть нативный и это раздел games, если что)

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

1) Там вначале все огрожено мощными ИИ армиями и больше двух героев иметь незачем.
2) Сначала построй.
3) Огорожено.
4) Уровней в первой игре нет, везде пишут, что надо брать деньги.
5) Комп правит баллом и тоже, кстати, не дурак на замок нападать, если не уверен.

unt1tled ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unt1tled

Причем я пытался играть 2мя стратегиями.

1. Сначала застроить оба замка для денег и только потом закупать животных.

2. Сначала построить животных и только потом каслы всякие.

Оба раза у компа армия сильнее была. В первом случае раз в 100)

unt1tled ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.