LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Странности с Dota 2

 , ,


0

1

Решил погонять в доту на открытом модуле для radeon'а, нахваливали не так давно его производительность. Производительность и впрямь была хороша, но если бы не одно но... Шейдеры не рисуются, фона нету, в общем - полный Пэ. Скрин прилагаю. Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

http://s012.radikal.ru/i319/1501/4c/afcad2569e08.jpg

★★★★★

Ответ на: комментарий от w1nner

Затычка HD 6450. Логи? Логи чего конкретно?

Meyer ★★★★★
() автор топика

Скорее всего баг какой-то в месе. Версия какая? Последняя?
Если нет - то точно обновляйся до последней, можно даже до git, а потом виндо будет.

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 2)

s3tc стоит? версию ядра и месы в студию.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пытался исправить же, не получилось, видимо это судьба )

FIL ★★★★
()

Рекомендую продать Radeon и купить нормальную nvidia, если хочешь играть в игры на онтопике. В противном случае - ставь винду в дуалбут. Если есть проприетарный драйвер - можешь попытаться поставить его.

w1nner ★★★★★
()

Dota 2

If you notice lots of black textures, it's because the mesa driver is out of date, until version 9.1.6 or higher is released as part of emul-linux-x86-opengl, you will have to resort to using a 32 bit chroot.

If you notice red screen, it's the libtxc_dxtn (again). (Look for it along this page.)

For the red textures in gentoo 64 bits emerge the package sys-libs/glibc with the line >=media-libs/libtxc_dxtn-1.0.1-r1 abi_x86_32 in /etc/portage/package.use

http://wiki.gentoo.org/wiki/Steam#Dota_2

kachan ★★
()

у меня такая же ошибка на генте, только у меня даже не рисует модельки, а на бубунтах и арчиках было все норм

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Писькомерка больше что-ли?
hd7770, 60fps, 1920x1080, настройки все на максимум. Мне хватает.
А если в интеле на 20fps больше, ну да, радеон сливает значит)

FIL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На проприентарщине работало без нареканий.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Так нахваливали не здесь)

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kachan

Кстати, модельки стало рисовать, когда я скомпилировал mesa с r600-llvm-compiler

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

Допустим я нахваливал и я уже здесь. Мало того я гонял доту и L4D2 на родственной ТСовской затычке HD5450.

Кстати, да - если L4D2 был сравнительно играбелен, то Dota 2 показала мне гордые 20 фпс в 640*360. Так что на месте ТС я бы не расчитывал весело провести время, квест с запуском будет интереснее

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Производительность и впрямь была хороша

производительность хороша пока не отрисовывается большая часть окружения. у меня тоже было что-то около 100 фпс и выше.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Хочется подтвердить. Брат активно играет на ноуте с HD5650m, на открытом драйвере (ubuntu 14.04). Всякие свистоперделки типа «фауны» поубирал, разрешение 1366x768, родное. «Ногебать» хватает за глаза :)

spectr00 ★★★
()

P.S Сегодня беру затычку GeForce GTX740. Да, говнистый radeon hd 6450 для игровых целей совершенно не подходит.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

все прекрасно идет. У меня radeon 7850, качество воды понизил, тени убрал, все остальное в макс. Разумеется запускаю с параметром "-gl", фпс в районе 80 стабильно держится, играть комфортно. Дрова дефолтные, с проприетарными фпс в районе 30-40;

rampage
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.