LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Приставка

 , , ,


0

1

Хочется купить себе на НГ приставку за недорого. XBox или PS? PS2 имеет смысл брать, если мне кроме авиасимулятора и надрать задницу даме сердца в мортал комбат больше ничего не надо?
Или проще купить джойстиков к ПК, пару игорей в стиме и не париться? Если да, то какие модели имеют успех в онтопик ОС, ибо винды нету нигде?

★★★★★

Тут не так давно был срач на эту тему. Мне там объяснили, что графика на компе в разы лучше, а приставки говно. Особенно, если хочется в фифу. Я и решил, что лучше системник к телевизору подключать.

unt1tled ★★★★
()

купить джойстиков к ПК

Тоже задавался таким вопросом накануне. С той же самой целью :3 Смотрел в сторону DualShock 4 (DualShock 3 использовал для прохождения MGS Rising на OS X, понравилось), но, в конечном счёте, решил подождать Steam Controller, вроде, в начале 2015 обещают.

DS4 работает под Linux.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Всё ок, что со старыми, что с новыми xbox-совместимыми. У меня, например, один старый Genius, один китайский noname, Logitech F310 и F710. Всё работает и в вайне и в нативных играх.

А почему не использовать эмулятор PS2? pcsx2 работает весьма годно.
А мортал комбат и на ПК есть же - http://store.steampowered.com/app/237110/
В вайне работает на ура, в т.ч. с геймпадами.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

pcsx2 конечно.

MK:

OS:32-bit: Windows Vista, Windows 7, Windows 8
Additional:Windows XP and DirectX® 9.0c and below not supported.

соотв. даже в вайне не пойдет, AFAIK

dib2 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dib2

соотв. даже в вайне не пойдет, AFAIK

Я же говорю, УМВР.

pcsx2 конечно

Да, точно, провтыкал, что оно только под виндой вменяемо работает.

NeverLoved ★★★★★
()

Нативный от Xbox отлично работает.

silw ★★★★★
()

Мортал и симуляторы есть на пека. Геймпад рекомендую от xbox(for windows который), либо аналогичный им прикидывающийся иначе проблем получишь предостаточно.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Нет, это пиратка, но стимовская версия тоже работоспособна, вместе со стимом. Я в вайне не играюсь с лета, как виртуалочку завёл.

NeverLoved ★★★★★
()

Бери пс2, не пожалеешь.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

стимовская версия тоже работоспособна, вместе со стимом.

у меня win-версия Steam на ноутбуке в wine — инсталлятор отрабатывает (наверно), но при открытии Steam-клиента — не печатаются шрифты внутри окна (нет подписей и кнопки без обозначений).

было у тебя такое? как излечил?

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

--no-dwrite стиму в коммандлайн, если не сработает - идёшь в HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam, ищешь DWriteEnable, меняешь на 0, если не поможет - в winecfg указываешь запрет загрузки dwrite.dll для steam.exe. Багу уже сто лет в обед, кстати.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

ну это совсем боян, отключи D3D для шрифтов в настройках стима ну или гугл.

Ubuntu1210
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Впроде это и есть общий баг. Со стимом всё не как у людей - то оверлей сломают, то буковки. Он, кстати, перестал ронять игру при включенном оверлее?

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Он, кстати, перестал ронять игру при включенном оверлее?

Нативный Стим — оверлей отрабатывает хорошо (лучше чем без оверлея.. например при оверлее можно свернуть окно игры)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Я о вайновом. Нажал любую клавишу - игра упала. Вот, эта бага в соседнем треде о Deus Ex.
В 1.7.9 всё работало, в 1.7.10 - поломали.

NeverLoved ★★★★★
()
Последнее исправление: NeverLoved (всего исправлений: 1)

а кто там отписывал (на LOR, без ссылки) что якобы Valve хотят (якобы) засунуть wine в Steam-клиент?

есть подтверждения на эту тему? :)

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Нет, но есть вот такая вот штука.
Я не тестил, да и сам автор говорит, что её использование нарушает стимовский ToS и может плохо кончиться.

NeverLoved ★★★★★
()

Возьми лучше джойстики.

Пользуятся популярностью от ящика, да и на один usb порт до 4 джоев повешать можно.

Про dualshock не в курсе.

Steam Controller - еще фиг знает когда выйдет, но я б взял, если цена адекватная будет

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

ок. а что с геймпадами в онтопике не в курсе?

С геймпадами там все ок.

от xbox 360 - меньше всего геморроя, но у него хреновые стики и отвратительная крестовина. Не представляю, как на этом можно играть в файтинги.

dualshock 3 - просто подключить по usb, чуть сложнее через bluetooth. Удобная крестовина, качественные стики (но из-за формы устаешь с ними быстрее), не удобные курки (если использовать их как оси).

dualshock 4 - просто подключить по usb (не пробовал bt пока). Работа над недостатками dualshock 3. Все хорошо, но резина на стиках быстро изнашивается.

altwazar ★★★★
()

Я последнее время в MKKE и Injustice на Defender Game Racer Classic играю, всё устраивает.

cinyflo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

почему не использовать эмулятор PS2

потому что все игори на ps3?

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

хреновые стики и отвратительная крестовина

крестовина нормальная, стики уг, но можно привыкнуть, если нет серьёзных проблем с мелкой моторикой, но тут и от игоря зависит.

wakuwaku ★★★★
()

Лучший вариант - апгрейд ПК + геймпад (либо Xbox 360, либо Dual Shock 3) в зависимости от размера твоих рук. Если так хочется консоль, то идеальный вариант в восьмом поколении - PS4 как основная консоль и Wii U как дополнительная. На PS4 будет много годноты от PS1-3, а Wii U дополнит твою библиотеку огромным количеством эксклюзивов (одна только Bayonetta 2 с её десятками чего стоит). Xbox - вещь хорошая, но только в том случае, если тебе нравится Halo и/или Gears of War.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

крестовина нормальная, стики уг, но можно привыкнуть

Крестовина одна из худших среди геймпадов, хуже видел только на ouya. Если её вдавить в одну сторону (влево), то часто бывает кратковременной срабатывание нажатия в соседнюю сторону (вверх/вниз). Это у них известная проблема.

Стики по форме хороши, но к мертвой зоне надо привыкнуть и лучше настроить её самому.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Модель какого года?

Хз, у меня беспроводной model 1403 (скорее всего 2012). Несколько контроллеров от иксбокса пробовал (и проводные тоже), только с поворотным dpadом не попадался.

altwazar ★★★★
()

У меня клавиатура поддерживает одновременное нажатие всех клавиш (полный anti-ghosting) и мы с моей тян поделили её пополам и играем, как в старые добрые времена split-скрина ) Для меня плюс в том, что сидим близко друг к другу... да и вообще друг от друга ни на шаг не отходим ) Это при том что рядом пылятся два Logitech F710, а так же стоит второй одинаковый компутер (можно играть по сети, но за одним веселее).

Вобщем геймпады остой, а приставки вообще ненужны.

p.s: модель клавы SteelSeries 6Gv2, подключена по PS/2 (по USB только 6 кнопок можно нажимать одновременно)

anonymous
()

В общем скажу за PS3, ибо, по видимому, никто тут не скажет, либо ни у кого нет. Покупал себе для буквально десятка игр, на большее не рассчитывал и почти все игры которые хотел уже купил. Миф про дорогие игры - миф, на покупку игр у меня ушло значительно меньше денег, чем даже стоит какой нибудь ODE, в сторе нонстоп распродажи, иногда цены скидывают без всякой причины до очень низких, в общем дело времени, гугления и отсутствия фанатизма. Графика действительно хуже, чем на PC, но для меня это большого значения не имеет; замечал так же, что есть вещи которые сильно тормозят на PC, но идеально идут на PS, видимо связано со спецификой железа. Геймпад хороший, но не идеальный, Dualshock 4 значительно лучше, от Xbox лично мне не нравится, но это уже дело каждого. В целом есть недостатки, такие как: нельзя скипнуть лого разработчиков в большинстве игр, довольно долгие загрузки, если сравнивать с PC (не знаю во всех ли играх), постоянно спонтанно меняющиеся цены в сторе, наличие некоторых игр ТОЛЬКО на диске, практически отсутствие возможности достать некоторые игры в России (опять же от тебя зависит, во что играть будешь). В целом если нравятся японские игры и онлайн (довольно качественный и без читеров), то твой выбор PS; для мультиплатформы лучше смотреть в сторону ПК + оффтоп + Dualshock4/Xbox360wireless (советую в магазине взять в руки и основательно потыкать оба); смысла покупать консоль ради каких-то трех игр (как я понял из поста) совсем нет.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

Окстись! Мало того, что игры не нужны, так на приставках их ещё и нет.

Два соснольных эксклюзива, о которых фанаты говорили с придыханием, (FF XIII и хроники валькирий) в этом году просочились на пека. Первая на девяносто процентов прошлась простейшим AHK скриптом (press X to win — это совсем не сказки), вторая — «походовая тактика», где все бои пробегаются за 1 (один) ход.

Развлечение для умственно отсталых.

fmdw
()

Бери PS3 и всю серию Uncharted (там три части) + MK и второй контроллер. Графа графой, но вот говорить, что консоли говно, могут только те несчастные, не познавшие вкуса эксклюзивов от Naughty Dog. =)

n0044h
()
Ответ на: комментарий от dib2

Поделка в принципе работает почти везде: любые эмуляторы консолей и большинство игр. Но если игре нужен геймпад xbox, то нужны костыли. Я не заморачивался с этим, но скорее всего это осуществимо.

Gotf ★★★
()

Если ты правда хочешь PS/PS2, то смысла нет, и проще пару геймпадов с эмуляторами.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n0044h

поиграл в Last of us... б-же мой, я не знал, что могут быть такие шедевры.

amazpyel ★★★
()

я сам обладатель wii и пс/пс2 в прошлом

скажу так-эмулятор этих приставок на 100% заменяет функционал приставок,и да можно играть на эмуляторе

однако АТМОСФЕРА,и игра на приставке-это восновном ради развлечения с другом делается,а на эмуляторе-нет атмосферы,не придает настроения эмулятор,все эти настройки перед запуском...

вобщем тупая аналогия: это как ездить на спорткаре с ребенком,и на рабочем тракторе рассказывая что трактор ничем не хуже спорткара

тоесть если ты целеустремленный активный человек у которого вещи работают по прямому назначению-бери приставки

если трус который боиться даже потратить две копейки для организации своей жизни-используй ПК для всего,даже телевизор не покупай

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Хз откуда это выдрано, по идее из второй Uncharted, но готов поспорить, что тут есть какое то колдунство, потому что не припомню таких УГ моментов. М.б. некто поймал глюк в игре, когда лоу-поли модель не должна была попасть так близко к камере, но таки попала.

n0044h
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну тут как посмотреть. Вот если у меня и приставка и ПК (да, для пиратства игорей, а то) подключены к телеку, то я получается целеустремленный активный трус? =)

n0044h
()
Ответ на: комментарий от SjZ

В общем скажу за PS3, ибо, по видимому, никто тут не скажет, либо ни у кого нет.

Есть, но я бы не советовал. Плохая графика (во всех играх), низкое разрешение (в большинстве), низкая производительность (в половине).

Брать можно только в том случае, если не смущает низкое разрешение с артефактами от интерполяции,30 фпс во многих играх и тебе нужны эксклюзивы. В противном случае даже линукс как игровая платформа выглядит интереснее.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от n0044h

приставка и пк есть у всех

ты трус потому что выебываешся тем что есть у всех

чтото на уровне выебонов после приобредетия машины/квартиры

если ты целеустремлен то и приставки и пк и мышины и квартиры-бесполезные мелочи,и всегда есть стремление к большему,а если ты начинаешь выебываться ими-то это финальный пункт для тебя,ибо ты считаешь это не бесполезными мелочами а чемто чем можно хвалиться(а это нетак)

anonymous
()

на ps4 игорей нет, а вот ds4 отличные джойстики, юзаю 4 штуки с лунным. стим и эмуляторы рулят (в частности, dolphin и pscx2)

val-amart ★★★★★
()

Не пополняй ряды сосноле-задротов, и вообще задротов! Останься человеком в новым году. Эволюционируй и освободись!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.