LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Приставка

 , , ,


0

1

Хочется купить себе на НГ приставку за недорого. XBox или PS? PS2 имеет смысл брать, если мне кроме авиасимулятора и надрать задницу даме сердца в мортал комбат больше ничего не надо?
Или проще купить джойстиков к ПК, пару игорей в стиме и не париться? Если да, то какие модели имеют успех в онтопик ОС, ибо винды нету нигде?

★★★★★

Если есть игровой ПК, который используется для игр, то тратится еще и на консоль врядли имеет смысл.

Но если хочется консоль, для файтингов лучше PS3.
С авиасимуляторами на консолях туго.

Crocodille
()

Если да, то какие модели имеют успех в онтопик ОС

а еще есть модели имеющие неуспех?

лично мне Logitech F нравились

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Либо вы уже приняли новогодних напитков, либо просто не адекватны, не думал выпендриться нисколько, спросил лишь ради утешения личной ехидности.

n0044h
()

Я бы рекомендовал взять патченую wii. Почти во все во что можно поиграть на xbox\ps - можно поиграть и на ПК, в том числе и MK9. А в wii и набор игр уникальный и подход необычный. Да и стоит оно сейчас очень дешево.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

одна только Bayonetta 2 с её десятками чего стоит

Прошел демку, шлак какой то. Раздутый проект , исключительно потому, что это единственная игра с сиськами под ви ю.

Tweaker ★★★★☆
()

инди принимаются?:) Ouya — open-source игровая консоль на основе чипсета Nvidia Tegra 3 под управлением Android OS. воть:) дешево и прикольно:)

oblepiha_tau
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Раздутый проект , исключительно потому, что это единственная игра с сиськами под ви ю.

Раздутый потому, что это нынче лучший слешер, сиськи и прочий фансервис идут бонусом.

StalinEXE ★★★★★
()

итого. наспех куплены два Logitech F310, пара игорь в стиме и подкачано горка торрентов с PC/PS2 пиратками. и я понял что анонимус прав.
pcsx2 - тормозит знатно (i7@2GHz, HD8730), даже на Aggresive plus/Harmful MK2004 дает 15-20 FPS
MKKE@wine - все бы хорошо, но постоянно думает что на геймпаде нажато «вниз» на крестовине. Манипуляции по маппингу и калибровке осей ни к чему не привели («wine control joy.cpl» и другие тулы вообще показывают нормальное функционирование джоя)
Ну а про «АТМОСФЕРУ» я вообще молчу. Часовые бодания с вайнами и эмуляторами не стоят $100-200 экономии, совсем.

Короче, если кто хочет ПРОСТО сыграть в пару игр в праздник - купите консоль. Линакс для игоря сыроват еще.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: dib2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dib2

pcsx2 - тормозит знатно (i7@2GHz, HD8730)

pcsx2 под линуксом работает хреново. С ati/amd вообще омерзительно (это ко многим играм относится). В игры надо играть на винде и желательно без всяких эмуляторов.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmdw

Развлечение для умственно отсталых.

+1

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

pcsx2
wine
Линакс для игоря сыроват еще

Не, ну это совсем жесть. А в нативное ничего не пробовали? мясной пацан там, лимбо, трайн

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amazpyel

Планируешь переходить на 4-ю?

Консоль пока что самой первой версии и стоит больше 20 т.р., игры по 3 т.р. и их почти нет, хороших (для меня) среди них еще меньше, чем их самих. Какой вообще в этом смысл? Чистый маркетинг. Даже те игры, что будут выходить, будут патчиться довольно долго, в ближайшие года 2-3 точно нет смысла это покупать.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Я собсна и покупал ради тех игр, в которые на ПК не поиграть даже с плохой графикой, низким разрешением и низкой производительностью. Уж не знаю что там такого ужасного, но в целом всё это ощущается нормально, не сказать чтоб очень круто, но вполне комфортно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Не, ну это совсем жесть. А в нативное ничего не пробовали? мясной пацан там, лимбо, трайн

Скажем так, играть всё время в подобные игры надоедает, потому захочется иногда поиграть и в Call of Duty, квесты, гонки с большим бюджетом. Это как питаться здоровой пищей, ведь фастфуд всё равно когда-нибудь захочется употребить.
Upd: Попрошу не считать инди-фуинди, доступное в том числе и для линукса, аналогом здоровой пищи для геймера.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Не, ну это совсем жесть. А в нативное ничего не пробовали? мясной пацан там, лимбо, трайн

собственно нужен качественный файтинг (хоть один). и вот никак...
также, неприятной новостью для меня стал факт что Tekken только на консолях, и pcsx2 под онтопиком не справляется (18-20fps). кстати, почему, кто-нить задумывался? cast altwazar

зы. еще вариант на рассмотрении - установка Android на PC и попробовать его в качестве игроплатформы, а вдруг.

dib2 ★★★★★
() автор топика

Мультиплатформа с 20 фпс за 3700 рублей — сомнительное удовольствие, я пс2 покупал по цене одной копии мыльного кинца на пс3/пс4, а ведь на пс2 игры были. Лучше купи пс2, если очень хочешь консоль, ну или вии (не ю), а так линукса тебе хватит, благо эмуляторов консолей полно, от мсх/нес до пс2/gamecube/wii.

Freyr69 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

просую про Вии всех отписавшихся-шикарная консоль и игры

и какраз таки на вии я играл лучший файтинг(файтинг/рпг) что я встречал в жизни(на одного игрока правда)
Muramasa: The Demon Blade -шедевр (по идее можеш в эмуляторе попробавать,оно двухдешное но я не пробовал в эмуляторе незнаю)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dib2

и pcsx2 под онтопиком не справляется (18-20fps). кстати, почему, кто-нить задумывался?

Активно разрабатываются модули вывода графики под directx и windows. Линукс и opengl мало кого интересуют. Не знаю что там с амд, кто-то из разрабов pcsx2 писал, что у них полный абзац с opengl и для pcsx2 лучше использовать нвидию.

Но даже с nvidia этот эмулятор в разы лучше работает под виндой.

altwazar ★★★★
()

Оскомина сбита путем использования F310, MKKE, wine, LIBGL_DRI3_DISABLE=1, xboxdrv, qjoypad, wine control joy.cpl
Каждый пункт тщательно обмазан отборными матюками, но success таки достигнут.
Посчитал игровой комп по минимуму, в текущем курсе валют, и еще раз понял что купить б/у консоль - это не самая плохая идея.

dib2 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.