Хотелось бы спросить мнение сообщества, что они думают об этом проприетарном аналоге Wine. Почему я задумался, не купить ли мне Crossover:
1. Последние несколько месяцев в Gentoo поддержка Wine происходит не лучшим образом. Началось все с того, что летом без вести пропал постоянный мейнтейнер Wine и 2-3 месяца Wine вообще не обновлялся. Потом энтузиасты все же выпустили в основных портежах пару версий, параллельно еще появилась пара сторонних оверлеев, но поддержка в основных портежах опять застопорилась - в портежах последняя версия 1.7.29, опять уже 2 версии не обновляют.
2. В самом Wine периодически что-то ломают. Совсем недавно сломали Diablo 3, в нем стали появляться жуткие артефакты, что играть было невозможно. Правда, в следующей версии оперативно поправили. Hearthstone сломали еще в ~1.7.17, т.е уже достаточно давно, и разработчикам начхать на это. Я лично на протяжении нескольких месяцев собираю Wine исключительно с патчем, отменяющим это безобразие. Разработчики этот патч включить по каким-то причинам не хотят.
3. Поскольку Crossover свои наработки отправляет в Wine и тем самым улучшает его, заплатить им за их программу и тем самым задонатить - это благо. Плюс еще могут быть какие-то их эксклюзивные плюшки, которые улучшают производительность в играх.
Хотелось бы спросить ваше мнение, что вы по поводу всего этого думаете.
Форум —
Games




