LINUX.ORG.RU

Нет. Кто-то говорил, что довольно проблемно. Русскую локализацию прикрутить под платформы отличные от винды.

Medar ★★★★★
()

Попробовал играть на английской локале, вполне нормально.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Сами портеры в треде на реддите и говорили, мол кириллицы нет и не будет.

Tweaker ★★★★☆
()

После нескольких партий в русифицированную циву на венде спокойно играю в англоязычную версию. Хотя у меня с английским туговато.

akinator ★★
()

а что она не на русском разве?

ps посмотрел. и правда, не на русском, а я когда играл двое суток без остановки даже и не заметил этого.

короче, русский в цивилизации не нужен

sehellion ★★★★★
()

Эта стратегия состоит из кучи одинаковых действий. Иными словами, поиграй сколько то партий на винде с русской версией, и всё. Ты будешь с английской версией играться спокойно. Или с немецкой, что тебе там проще будет. С арабскими или японскими иероглифами, правда, сложнее будет =)

StalinEXE ★★★★★
()

Я писал в саппорт разработчиков порта сразу после релиза (буквально, в тот же день), ответили, что планов на добавления русской локализации в GNU/Linux версию игры нет.

В ресурсах не копался, но, навскидку, предположу, что даже если взять неофициальный русификатор с ZoG, все равно не заведется. Не уверен, что шрифты в портированной версии кириллицу вообще поддерживают.

з.ы. наиграл под сто часов в оффтопик версию под wine с русским языком, после перехода на нативную версию с английским языком затруднений не испытываю. Не думаю, что при минимальном знании английского будет много затруднений.

xxblx ★★★
()
Последнее исправление: xxblx (всего исправлений: 2)

Виндовая версия русифицирована. Попробуй запускать стим под wine'ом

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Medar

Кто-то говорил, что довольно проблемно. Русскую локализацию прикрутить под платформы отличные от винды.

Да, проблема известная, называется «у разработчика руки из задницы и про юникод он тоже не слышал». Не лечится

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

короче, русская цивилизация не нужна

anonymous
()

Такая возможность у людей изучать язык при помощи интересного и увлекательного занятия (сам так в своё время делал), так нет, надмозг им подавай какой-нибудь.

Moonshine
()

Проблема решена, оказалось на английском текст не сложный.

Landgraf ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Интересно, а у Civilization: Beyond Earth, которая выйдет 24 октября и тоже будет Linux-версия, будет под линуксом русский язык?

Rinaldus ★★★★★
()
2 июня 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.