LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

проблемы с запуском steam-игр в xmonad

 ,


1

2

Не могу запустить steam'овские игры под xmonad. Игра запускается, но само изображение стартует в фуллсайзе и куда-то пропадает. Слышу звук, процесс висит, а окна игры нет. Пробовал использовать опцию -windowed. Существенных изменений не заметил. Как научить xmonad открывать игры из steam адекватно?


Ответ на: комментарий от devsdc

Лог чего? Вы мне скажите что и откуда взять, а я выложу.
Проблема-то скорее всего именно из-за тайтлинга. Сталкивался с ней и прежде. В Xmonad примерно так все и было. При этом в, предположим, unity-сеансе все стартовало без проблем.

Gi
() автор топика

Такая же проблема, наблюдал на Limbo вчера. Но запустил steam на голых иксах и ничего не изменилось. Так что вряд ли дело в xmonad.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devsdc

xmonad.hs
.xsession-errors не создается как при запуске с ключом -windowed, так и без него
лог игры где смотреть? если в .steam/steam/SteamApps/common/«такая-то игра», тогда там ничего особенно похожего на лог не наблюдаю.

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну я вот тоже конкретно сейчас не могу Limbo поиграть(вчера приспичило). специально проверил на liveUSB ubuntu 14.04 чистой абсолютно. поставил steam и перетащил содержимое .steam в домашний каталог. после всех манипуляций игра не запускалась. когда перекачал гаму, то все стартануло. перекачал в собственной 13.10 - результат не именился.

Gi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Только что поиграл и в Limbo и в ведьмака в стиме. Все работает, но у меня i3.

MLP_Fan ★★
()
Ответ на: комментарий от devsdc

Ну запусти в терминале, покажи, что пишет.

вот запущенный в терминале steam

Gi
() автор топика

додумался посмотреть поддерживает ли игра, которую я пытаюсь запустить эти параметры запуска. оказалось, что нет, не поддерживает. скачать какую-либо другую возможности как бы и нет.

Gi
() автор топика

проблема решилась добавлением модуля(?) в конфиг xmonad'а. всем стасибо за внимание

Gi
() автор топика

В dwm мне помогала комманда wmname LG3D перед запуском стима

Cooler ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.