LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Про Вангеров


0

2

Не хочу прямо сейчас смотреть полное прохождение.

Пару вопросов:

а) Что делать то? Какой-то червяк меня оскорблял, я нажал кнопку слева сверху и меня выкинуло. Может надо было что-то ему сказать?

б) Машинка лежит кверху колёсами и ничего сделать не получается. Это конец?

Итого: Кокс прошёл, написал обзор и отослал в LXF

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Пробовать кнопки на клавиатуре. Я уже не помню, давно это было. Хинт - табутаск выкидывать не стоит.

aludov
()
Ответ на: комментарий от aludov

Кнопки там только стрелки, да ускорение. Даже стрелять не могу :( Хотя какой-то пулемёт повесил.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Подберете хлам что из других вангеров сыпется, повыполняете заданий и поменяете тачку. Все наладится. Дальше не буду, а то спойлер получится. Но кнопка для переворота была. Почитайте ридми что ли, может там есть?

aludov
()
Ответ на: комментарий от aludov

Подбирать — это просто наехать?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нашёл. Перевернулся и утонул тут же ☹

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aludov

Да, а там где машинки ездят, сохраняться можно или только эксквейвах (кажется так)?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)

Не хочу прямо сейчас смотреть полное прохождение.

Так не надо всё, читай до того места, до которого дошёл.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я пока никуда не дошёл — в основном лежу вверх брюхом и прячусь от каких-то козлов, точнее вангеров. Кстати, как они летают, точнее высоко прыгают?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не, это я не играл. Это в другой игре я в узких местах заглядывал.

sin_a ★★★★★
()

б) Машинка лежит кверху колёсами и ничего сделать не получается. Это конец?

Там есть пружина (insert) и переворот (page up/down)

а) Что делать то? Какой-то червяк меня оскорблял, я нажал кнопку слева сверху и меня выкинуло. Может надо было что-то ему сказать?

Выполняй табутаски и проходи элирекцию. Поедешь на Глоркс - первым делом к Обурцу и покапай его хорошенько. Найдешь полезный предмет

stopitplease
()

Ну а смысл - заткнуть спам бота инферналов (какбе хорошая концовка) или машину наблюдателей (какбе плохая). Но вообще я тебе завидую, что вангеры у тебя впереди

stopitplease
()

И ещё совет. Получишь удачу (с табутасков) - обшаривай секретники (я даже пару раз собирал уникальный мехос, не съезжая никуда с Фострала). Как накопишь немного бабла, покупай мехос получше (на Фострале рекомендую пулю - очень хороша для элирекций и хорошо едет по ровным дорогам Фострала, но не по Глорксу).

Элирекций надо пройти ~3 штуки, придя первым (или чуть побольше вторым, но другие места в гонке не канают)

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там ещё есть цикл на Фострале с символическим названием «Жирогон»

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Они используют пружину.

Вангеры отличались от других игр своих лет фрактальным движком с возможностью полного разрушения ландшафта игроком и сохранением этих результатов на длительное или постоянное время, забыл уже. Помню как прострелил/прокопал один из куполов с тайниками, и регулярно туда заезжал грабить чужие нычки через пролом. При включении головы и понимании игровой механики игра несказанно доставляет.

aludov
()
Ответ на: комментарий от aludov

фрактальным движком

Имеешь в виду генерацию мира? Может быть, но в самой игре уже всё нагенерированно. Интересно, а в их «Периметре» тоже воксельные ландшафты? Там ведь тоже он меняется + выглядит очень неплохо

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от aludov

Что значит чужие нычки? Разве боты что-то скидывают? Секретник заполняется автоматически при каждом заходе в эксвейв. Что там лежит — зависит от удачи (Липуринга — это вещь). Деньги на мамочку нафармил через два секретника, которые недалеко от входа инкубатора.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stopitplease

До конца не дошёл — сломался пока на Коксе. Я видел ролик в котором было прохождение, но я так не смогу.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Значит уже подзабыл, перед глазами видео как играл сам и тогда так казалось.

aludov
()

Спрошу тут:
Как заряжать спираль?
Там на карте есть место, но там ничего не происходит, портал говорит, что спираль разряжена (гонку победил несколько раз, Липкий сказал, что уже можно)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

На Форстале зарядка спирали (на два прыжка — надо учитывать, а то один раз я так случайно прыгнул на Виксов без возврата) под землёй, точнее под куполом находится. Если на купол заехать ничего не происходит. Подземный проход под купол там «перфорацией» отмечен (на 9 часов от зарядки по-моему).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stopitplease

Ну да, генерация всех частей ландшафта сделана на основе фракталов. Поскольку эти объекты могут легко рассчитываться, в отличие от заранее нарисованной и просчитанной геометрии (которая тоже может эмулировать разрушения путем замены объектов из заранее подготовленного списка), то можно было внедрить разрушаемый в широких пределах мир без особых затрат вычислительных ресурсов. Можно мосты например разрушить и перепрыгивать через разрушенные на легких машинах, сделать проломы в тоннели и т.п.

Насчет Периметра не скажу, не играл, но думаю да. Эта особенность стала их фирменной фичей для игр серии, пока конторка не умерла.

aludov
()
Ответ на: комментарий от stopitplease

я даже пару раз собирал уникальный мехос, не съезжая никуда с Фострала

Как это возможно? Куклу Липкому привёз?

P.S. Я смог открыть секретники на Форстале с деталями только после того, как прикупил Липурингу на Глориксе (детали отказались от разных мехосов).

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, спасибо, там надо с моста съехать и под землёй въезд

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мамочка годится только из-за большого трюма, а ещё она хороша на коксе. Так мой любимый мехос - атТрактор (который на коксе внезапно валится как раффа, лол)

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от aludov

перепрыгивать через разрушенные на легких машинах, сделать проломы в тоннели и т.п.

Это заслуга вокселей. А про то, как они генерировали эти миры я не знал ничего, не так уж много материалов.

Да, ещё образец хороших воксельных ландшафтов - Outcast, но там рушить нельзя. Ещё можно заценить voxelstein (это скорее демка к voxlap'у)

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

(детали отказались от разных мехосов).

Так и есть, но иногда везет. А так они на Фострале, Глорксе, Некроссе и Икспло.

Липурингу (палочку и прочее) я всегда возвращал советникам. Они будут благодарны и дадут ключ к своему персональному тайнику. А Буравчика достаточно выкопать и покатать (попробуй)

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Как это возможно? Куклу Липкому привёз?

Табутаски, элирекция, опять немного табутасков (после элирекции, ЕМНИП, подбавится).

PS. Избежал рабикацию?

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от stopitplease

Если удача 99 (чему Липуринга неплохо помогает), то эти «личные секретники» и так открываются без всяких разрешений.

Но Буравчика я тоже покатал (до Липуринги), так что на Кокс въехал на Последнем из Могикан — там и понял, что это чудо я не пройду :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stopitplease

Да. Пересадка на рафу — это не гуманно. И с Коксом та же бодяга — хотя бы летать разрешили, а то действительно наркоманство какое-то.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну а если бы ты покапал Обурца - нашел бы рабский раббокс и избежал рабикации. На некроссе тоже не суйся в ближайший эскейв, а кати до Бизоны. В принципе, бибураты это сами скажут, если ты им понравишься.

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Если удача 99 (чему Липуринга неплохо помогает), то эти «личные секретники» и так открываются без всяких разрешений.

Не-не-не. Личные тайники советников просто так не открыть. Только привозом кузовков

Ищи их на карте:

http://uuv.sm1.ru/worlds/index.htm

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Последнем из Могикан

Попробуй мамочку. Там самое сложное - подпрыгнуть в начале

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от stopitplease

Я открыл личные секретники на Форстале с деталями _до_ того как Липкий мне это разрешил. Я _уже_ с деталями к Липкому заехал, когда у меня изъяли Липурингу (Могиканин был только там) и дали дозволение на открытие секретников. Достаточно высокой удачи.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stopitplease

Я так и сделал, в смысле выкопал раббокс, но попробовал и другой вариант для сравнения.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Уверен, что ты говоришь про личные, а не про те, которые похожи на шины (там надо удача 50+)?

Шины можешь открывать безо всякого разрешения (разве что подсказать могут). В шинах находятся или деградатор/инкарнатор/забыл-как-еготор, или детали. В личных - детали или артефакты/кузовки. Личных на карте всего 1-2. Сверься по картам по ссылке выше.

На Фострале, ЕМНИП, один рядом с коридором на Глоркс, другой почти рядом с коридором на Виксов. Оба вообще никак не отличаются от окружающей обстановки, надо точно знать, где они

stopitplease
()
Ответ на: комментарий от stopitplease

Уверен. В шинах запчастей не лежит.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

И с Коксом та же бодяга — хотя бы летать разрешили

Ну дык собери себе вертолетик.

http://ru.vangers.wikia.com/wiki/Винтокрыл

Если повезет, можно собрать уже на Фострале. Эликреция выигрывается на раз-два. И вообще, откровенно читерский мехос.

Кстати, есть приспособа, позволяющая летать, правда, медленно, печально и не долго.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

А, блин, я перепутал с Некроссом. В круглых мирах да, проблема. Тогда нужен мехос с большим запасом воздуха, та же мамочка, например. Скорость не ахти, зато когда стемнеет, быстро не сдохнешь.

srj ★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Я извиняюсь, что старую тему поднимаю, но где этот долбаный раббокс копать? Вроде все пишут что в Огороде, но я там всё обкопал вдоль и поперёк и ничего не нашел

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Где-то сверху-справа на картинке у советника у меня был. Копать можно только в определеённое время, когда раскапывается.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

А во, кое-как разобрался, оказывается нужно зайти в эскейв и там мышкой водить

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Нет :) В эксвейве мышкой повозюкать сбоку от советника (в ячейках, которые не открываются). В некоторых местах ячейки открываются (не всегда, а только в определённое время цикла) — там и по возюкать.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.