LINUX.ORG.RU
ФорумGames

OpenSpades история успеха!


0

1

По мотивам моей предыдущей темы.
На днях вышла новая версия этой замечательной игры за номером 0.0.11. Она собирается и работает.
Для тех, кому интересно:
Ссылка на релиз: https://github.com/yvt/openspades/releases/tag/v0.0.11
Ссылка на сорцы: https://github.com/yvt/openspades/archive/v0.0.11.tar.gz
Ресурсы для игры из git, или из виндовой версии.
У меня бинарник не увидел libopenal.so, и настройки мыши отличаются от виндовой версии, других проблем не было.

Ответ на: комментарий от smzp

Раньше, пока не требовало SDL2, всё нормально запускалось. Сейчас собирается, но при запуске - чёрный экран, и никакой реакции. Виндовая версия под вайном идёт без проблем.

В общем, разработчику кривые его руки катком раскатать.

smzp
()
Ответ на: комментарий от liathit

И много народу в неё играет?

Три десятка заполненных серверов имеются. Значительно лучше, чем у классического режима AoS в стиме.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Что это

Это такой шутан на воксельной карте (из крупных кубов), в антураже окопных войн WWI-WWII. Графическое оформление достаточно своеобразное для неофитов, но через пару часов игры привыкаешь.

зачем оно не нужно?

На этот вопрос не могу ответить. Мне нужно. (наиграл в нее больше, чем в Bad Company 2 еще на оффтопике).

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от liathit

контрстрайки отдыхают!

А-то! Такого пространства для headshot'ов ни в одной игре нет. Хотя к UT был один мутатор.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от smzp

Я бы предложил поставить libSDL2 из тестинга, но сам бы просто использовал wine.
P.S. В jessie работает на либах из официальных репов.

siphonops ★★★
() автор топика

Да афигеть, киньте пакет для деба. Слишком много возни для того, чтобы просто поиграть.

Deleted
()

Для FOSS игры довольно неплохо. Лично мне такие неспешные окопные шутеры нравятся намного больше Quake клонов.

К сожалению, есть читеры.

vasya1917
()
Ответ на: комментарий от vasya1917

Для FOSS игры довольно неплохо.

К сожалению это не FOSS игра. FOSS только клиент и только этот.
Что до читеров, то на ЛОРе есть куча народа, называющего античиты вредоносными программами.
Вряд ли сообщество AoS когда-нибудь осилит написать и внедрить античит, поэтому продолжаем уповать на админов и голосования.

siphonops ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.