LINUX.ORG.RU
ФорумGames

OpenSpades история успеха?


0

1

Есть одна игра, называется Ace of Spades.
Речь пойдет о версии 0.75/0.76. Для этой версии уже достаточно продолжительное время существует открытый клиент на OpenGL, который, по идее, должен собираться и работать под онтопиком.
Попробовал сегодня на jessie собрать (получилось) и запустить (ошибка сегментирования еще на экране настроек).
Использовал SDL2 из репов, а не с сайта, как написано в readme, возможно в этом и заключается проблема.

Собственно вопрос у меня такой: Есть ли истории успеха по сборке и запуску? Конечно данный клиент отлично работает под вайном (у классического был баг мыши, от которого ружжо тряслось при каждом повороте, вызывая морскую болезнь).

На всякий случай приведу ссылку на последнюю версию (сейчас 0.0.10):
https://github.com/yvt/openspades/releases

Я так и не смог собрать, качал сдл сайта. Предыдущие версии собирались и запускались без проблем.

smzp
()
Ответ на: комментарий от smzp

У меня он тоже сыпал ошибками в какой-то момент. Доставил libjpeg-dev libxinerama-dev libxft-dev и собралось. Правда не взлетело.

siphonops ★★★
() автор топика

Играл в AoS в виндовой версии. Собственно и продолжал бы играть даже с вайном, но есть одна проблема — это игроки. Таких уродов я не встречал нигде. Пользуясь полнейшей безнаказанностью они портят всю игру, ломают все до чего дотянуться.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Пользуясь полнейшей безнаказанностью они портят всю игру, ломают все до чего дотянуться.

Я воспринимаю это как элемент игрового процесса. Бывает, что обиженка из команды противника переключается в твою и начинает грифить, бывают гриферы для души, но на большинстве крупных серверов есть защита от них в том, или ином виде.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Защита не работает. Начинаешь votekick, но игроки настолько пассивны, что голосование в одном случае из двадцати проходит. Ну или появится админ и забанит грифера, что бывает еще реже. А игра хорошая, да.

fish_ka
()
Ответ на: комментарий от fish_ka

Начинаешь votekick, но игроки настолько пассивны, что голосование в одном случае из двадцати проходит.

На серверах с режимами вроде babel или push защита работает по другому. Игроки просто не могут ломать блоки товарищей по команде.
Ну а в традиционном cfg просто не надо отстраиваться на респе. Гриферы дальше него все-равно не ходят.

siphonops ★★★
() автор топика

Я сейчас делаю подобную игру. Кроссплатформенную. Жди через месяцок-второй будет играбельная альфа)

RevenantX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RevenantX

Я сейчас делаю подобную игру. Кроссплатформенную. Жди через месяцок-второй будет играбельная альфа)

Я не уверен, что меня удовлетворит «подобная» игра. Учитывая то, что коммерческое производство официального 1.0 выпуска в стиме было провальным среди старого комьюнити, можно предположить, что в AoS содержится некое зерно «души», которое будет неизбежно потеряно в «подобной» игре.

siphonops ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от siphonops

Я делаю не клон. Игра будет похожа. Похожесть только в том, что это воксельный шутер. Если есть пожелания говори). Согласен, что старый AoS почти идеален и содержит зерно «души». Но там было и много недочетов, которые может я поправлю в своей игре. Вдруг получится)

RevenantX ★★★★
()

Отлично сработает, графона больше чем в оригинале.

StReLoK ☆☆
()

Под арчем собралось. Но не хватает ресурсов(шрифта) при запуске. Посмотрю может найду что не так.

RevenantX ★★★★
()

В общем, собралось оно, при запуске начало ругаться на отсутствие шрифтов - разобрался. При запуске - чёрный экран, и всё, хотя в терминале всё ОК, ошибок нет. Желаю автору этого поделия анальных клещей.

smzp
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.