LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Steam Library Sharing теперь доступен для всех

 ,


0

1

Со вчерашним обновлением steam стала доступна опция Steam Library Sharing. Данная опция позволяет делиться играми из своей библиотеки с членами семьи и гостями (не затрагивая собственные достижения в играх) или друзьями, после авторизации их компьютера.

★★★★★

Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Сделали бы они фишку, чтоб игру, которая привязана к твоему аккаунту, но ты ее даже не запускал, можно было бы подарить.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Жирно будет. Не будешь играть — не привязывай.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Зачем игру привязывать к аккаунту, если сразу не хочешь запускать? Можно при покупке отправляю игру в инвентарь, откуда потом её добавить в свою библиотеку, если всё-таки припрёт поиграть, либо подарить кому-нибудь ещё.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tima_ast

Видимо так, да =) Просто я в момент вступления в тематическое сообщество думал, что набор тестеров уже завершен. А оно вот как вышло =)

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Затем, что часто дешевле купить комплектом чем по отдельности, а игры нужны/интересны не все из них.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

А ты теперь представь: куча школьников покупает игры по скидке, играет в них, а потом барыжит ими.

Реквест был на дарение игр, которые не запускались.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разве весь комплект нельзя отправить инвентарь, где он будет лежать отдельными играми? Попробуй, хуже не станет. Хотя Orange Box в данном случае является исключением.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

P.S. про Orange Box я имел ввиду, что он останется лежать единым комплектом, не рассыпаясь на отдельные игры.

grem ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grem

Зачем игру привязывать к аккаунту, если сразу не хочешь запускать?

ну вот пример, купил я сразу полную коллекцию асасинов этих, поиграл в первые, а оно таким гомном оказалась, что в другие играть уже неохота.

fornlr ★★★★★
()

Т.е. если у меня есть игра, то я могу дать кому-то в неё играть с его компьютера?

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Вот мне и интересно, рассыпается ли коллекция ассассинов на отдельные игры, если их при покупке отправить в инвентарь как подарок и уже оттуда добавлять в библиотеку по одной, по мере надобности? Скорее всего должны храниться как отдельные.

Хотя я сам вряд ли бы купил коллекцию игры, в которую никогда не играл.

grem ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

УМВР еще с лета, половина клана из майнкрафта в мои игры играет :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

А ты теперь представь: куча школьников покупает игры по скидке, играет в них, а потом барыжит ими.

А вот раньше, когда Стима не было, игры продавались на CD/DVD, и этот трюк вполне успешно проворачивался. А в тех странах, где пиратство не было так развито, как у нас, это было на поток поставлено на уровне сетей магазинов.

Просто о борьбе со вполне легальными вторичными продажами игроделы по какой-то «совершенно непонятной» причине упоминают гораздо реже, чем о борьбе с пиратством.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну не знаю, раньше только друзьям диски давали. А сейчас, если такое реализуют, на каждом форуме будут кучи сообщений такой тематики, и в итоге интернет превратится в еще более говно, чем он есть сейчас.

tima_ast
()

Я честно говоря не понял сути, хотя был в бетатесте. Оно ж только для локальной сети?

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Ты можешь дать доступ к играм из своей библиотеки кому угодно, т.е. он сможет играть в твои игры со своего аккаунта, если ты ему дал доступ. Только вроде тебе нельзя будет пользоваться аккаунтом, пока он пользуется твоей библиотекой, хотя это не точно.

tima_ast
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

Ну не знаю, раньше только друзьям диски давали.

Это у нас. А в Америке man Gamestop.
А что касается «друзьям давали»: теперь, как я вижу, «дать друзьям» — это уже специальная фича™, нововведение. Работает, правда, только на одном компьютере, только при подключении к интернету, только если у них есть аккаунт...

А сейчас, если такое реализуют, на каждом форуме будут кучи сообщений такой тематики

Образуются специальные форумы, скорее всего. Тем более, что если это делать постоянно, то это уже подпадает под ведение бизнеса.

и в итоге интернет превратится в еще более говно, чем он есть сейчас.

Это ещё почему?

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от proud_anon

засорение интернета флудом, так как продажи игр участятся.

tima_ast
()
Ответ на: комментарий от tima_ast

хотя это не точно

Точно. Если ты захочешь поиграть, то пользователя твоей библиотеки выкинет (было так где-то месяц назад).

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Именно. Поиграть удастся только если человек не играет сам. Шарить можно на любой комп, но предварительно надо на нем залогиниться. Т.е. залогинился человек, который хочет расшарить, потом залогинился человек который хочет поиграть, потом этот человек отправляет запрос первому, тот разрешает и у него появляется в списке пользователь и ПК на который произошла шара.

В общем вот так это работало по крайней мере месяц назад.

Simtik
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Ночной кошмар копираста...

Всякие радикально настроенные граждане напротив кричат про DRM, услышав слово steam.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Они много чего кричат. Начиная от швабодки и заканчивая «ни копейки не заплачу проклятым супостатам»

Valkeru ★★★★
()

И как это работает? Один купил и может раздать для кучи друзей нахаляву и без ограничений?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

в теле темы есть ссылка на описание функции, там же по ссылке есть ответы на часто задаваемые вопросы

grem ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.