LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Steam - не запускаются игры от имени другого пользователя

 


0

1

На компе у двух пользователей установлен стим. Библиотека одного пользователя (A) расшарена другому (B) через Family Library Sharing.

В настройках указана одна и та же директория библиотеки Steam. Она доступна полностью обоим пользователям. В Steam пользователя B отображаются все игры которые установил пользователь A. Они видны как установленные и есть кнопка Играть. Но при запуске на секунду где-то просто появляется окошко Steam прозрачное, такое в котором обычно написано «запускается чего-то там» пропадает и все - больше ничего не происходит. Ни одна игра не работает. В консоле где запущен steam при этом ничего не пишется.

У пользователя A все работает нормально. Как это побороть?

UPD: Как я понял Family Library Sharing не работает по факту просто. Как его настроить? Руководство стим, написано в стиле «Для активации Family Library Sharing активируйте его». Кому-нибудь это удалось?

★★★★★

Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 1)

Короче, надо у другого пользователя войти в свой аккаунт, то есть в акк того юзера чьи игры надо расшарить, и нажать кнопку Авторизовать этот компьютер. Затем выйти из акка и опять войти уже в акк того пользователя для которого игры шарятся.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.