LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Doom3 - заикание звука при настройках ALSA + Surround


0

0

Собственно, сабж. Если в настройках OSS+Stereo или OSS+Surround или ALSA+Stereo - все нормально. Если же включить ALSA+Surround, то либо сразу звук уже с заставки заикается, либо через несколько минут игры начинает. Перезапустишь игру - перестает заикаться (а может и не перестать), а иногда и нет - произвольно. Но в итоге все равно заикаться начинает вновь и вновь. В чём трабла???

Дистриб - SuSE 9.3-x86_64/kernel 2.6.11/ALSA 1.0.9b с включенной эмуляцией OSS, аудио - SB Live 5.1 - подсоединенное к шестиканальной системе (5+1) от BBK. Звук при любых настройках - Surround, но если в настройках Doom3 поставлено Stereo - пропадает позиционирование звуков - задние колонки просто тупо повторяют звук передних - всё объемно, но нифига не достоверно :( Хочу сурроунд под АЛСА, а не ОСС... Как? :(

★★

А, да - Doom 3 пропатчен до последней версии 1.30 (что естественно, ибо в стартовой версии вообще поддержки Surround нету, да и АЛСА вроде тоже). Doom3 ессно, нэйтивный. Добавлен Resurrection Of Evil и озвучка от Трента Резнора ака Nine Inch Nails. Больше никак не модифицировал.

YagMort ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.