LINUX.ORG.RU

Не могу сделать push в репозиторий на сосфорже


0

2

Пытаюсь сделать hg push на сосфорж, но получаю постоянно:

прервано: HTTP Error 500: Internal Server Error
Проверил с другой репой — работает. Пуш на гуглокод этой же репы тоже работает.

Что за фигня может быть? Уже третий коммит не могу на сосфорж отправить!

☆☆☆☆☆

Я без понятия, что это было, но помогло только полное удаление дерева кода с сосфоржа и создание его заново.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Потому что надо было давно валить с сорсфоржа. Кроме того что он разваливается по частям последние выкрутасы с пиханием троянов вместо download'ов свободного софта должны заставить задуматься.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Первый раз слышу. Сосфорж популярен. А это — фиг знает что.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Глянул на битбакет: говно. Проприетарщина огороженная. Не нужно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

«Некуда» только у вас в голове. Пока некуда - сидите на SF и мучайтесь. Вообще же в объективной реальности есть только github. Для альтернативно одарённых - bitbucket.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

сидите на SF и мучайтесь

Это — единственная жопа, которая была за много времени. Зато у сосфоржа отличный интерфейс + там полным-полно годных проектов. А на ваших битбакетах ничего годного нет. Даже на сраном гитхабе и то некоторые проекты сидят. Но гитхаб — это вообще жесть, годится, похоже, лишь для хранения файлов, но не для доступа к ним чужих.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

Вообще же в объективной реальности есть только github.

Для mercurial?

Для альтернативно одарённых - bitbucket.

Начнём с традиционных пунктов. Можно ли на Гитхабе хранить файлы и разрешить постинг в багтрекер для анонимусов?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Зато у сосфоржа отличный интерфейс

Страшно тормозной. Перегруженный коммерческим бредом типа latest tech jobs и бесполезным псевдосоциальнымм мусором типа рекоммендаций и отзывов, кучей ненужных сервисов которые не все выключают но никто не использует (maillist'ы, разные версии wiki, новости, review и прочая), не говоря уже о аде через который надо пройти чтобы отправить pull request.

там полным-полно годных проектов

Честно говоря, я уже не помню проектов которые остались полностью на SF. Много кто использует их систему зеркал, что нормально, но чтобы в этой тормозной помойке разрабатываться, либо держать багтрекер - такого уже несколько лет не встречал.

А на ваших битбакетах ничего годного нет

Это правда. Поэтому и github.

Но гитхаб — это вообще жесть, годится, похоже, лишь для хранения файлов, но не для доступа к ним чужих.

Обоснуете эту чушь?

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Для mercurial?

Mercurial же Самая Замечательная VCS и замечательно работает с git репозиториями, нет?

Начнём с традиционных пунктов. Можно ли на Гитхабе хранить файлы и разрешить постинг в багтрекер для анонимусов?

У каждого хейтера есть «традиционный пункт» который якобы является минусом того что он хейтит, на деле же это либо тупая придирка либо ограниченность самого хейтера.

Но да, файлы хранить можно - это убирали, потом вернули обратно, хотя непонятно зачем, ибо СПО должно распространяться в исходниках, а для бинарников есть репозиторий вашего-любимого-дистрибутива. При этом скачать тэг как файл можно было всегда. Ну а багтрекер для анонимусов - это та самая придирка, его нет и на sourceforge. На самом деле она невалидна по той причине, что все кто хотя бы примерно представляет что такое разработка СПО имеет аккаунт на гитхабе, и именно этим ценен гитхаб.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Но да, файлы хранить можно - это убирали, потом вернули обратно

https://github.com/blog/1302-goodbye-uploads

Ну и где это вернули?

На самом деле она невалидна по той причине, что все кто хотя бы примерно представляет что такое разработка СПО имеет аккаунт на гитхабе, и именно этим ценен гитхаб.

Если ты пишешь программы для программистов - да. А мне почему-то необходимы багрепорты в том числе и тех людей, что и Линуксом не пользуются и о разработке ПО ничего не знают. Они, кстати, и программу собрать не смогут - им бинарник нужен. Да и основная масса линуксоидов в темах про новые программы ноет «А где deb/rpm? А почему в репозиторий моего дистрибутива ещё не положили? Я руками не хочу собирать».

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Обоснуете эту чушь?

Гитхаб годится лишь для разработчиков. Простому люду там делать нечего. Ну и я так и не понял, насколько там хорошо с mercurial.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aidan

Ну и где это вернули?

Releases -> Draft new release -> Attach binaries for this release by dropping them here

Если ты пишешь программы для программистов - да. А мне почему-то необходимы багрепорты в том числе и тех людей, что и Линуксом не пользуются и о разработке ПО ничего не знают

Для таких людей заводят форму на сайте, прямо в программе или просто оставляют email. Потому что если их уровень не позволяет зарегистрироваться на гитхабе, он не позволит зарегистрироваться на любом другом трекере, да и вообще репорт оформить.

Да и основная масса линуксоидов в темах про новые программы ноет «А где deb/rpm? А почему в репозиторий моего дистрибутива ещё не положили? Я руками не хочу собирать».

А я не хочу пользоваться софтом, разработчики которого мне не платят, и что?

Во-первых, это мера бесполезности их дистрибутивов. Сейчас модно оправдывать «стабильностью» отсутствие работы над обновлением репозитория. Во-вторых, это замкнутый круг из-за которого их дистрибутивы остаются такими же бесполезными - если они уломают разработчика выложить блоб, в дистре он так и не появится, потому что типа «и так есть». Ну а дальше windows-way во всей красе, с кривыми незапускающимися блобами, плясками с библиотеками и путями, а потом ещё и червями в бинарниках. А там и исходники можно закрыть, они же никому не нужны.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Гитхаб годится лишь для разработчиков.

Если вы не заметили, я попросил обосновать эту чушь, а не повторить.

Простому люду там делать нечего.

Ну книги, документацию, сайты и шаблоны там ваяют во все поля. Люди которые просто репортят баги там тоже отлично себя чувствуют - чай для регистрации не нужно git учить. И чувствуют себя, надо сказать, получше чем в ситуации где для каждого проекта надо регистрироваться в его личном трекере. Опять таки, ситуации где женщина-филолог которая с вордом-то не ладит толком, отправила pull request к программе я был свидетелем лично. Зарегистрироваться, открыть страницу проекта, вбить в поиск слово с опечаткой которое она нашла в программе, отредактировать и отправить pull - ей для этого не пришлось даже задумываться ни о формате файла, ни о том как работать с VCS.

slovazap ★★★★★
()

последний раз, когда я наступил на такие грабли на гитхабе с одной из своих гит-реп (все остальные нормально пушились), я тупо написал в саппорт и они все подлатали.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Ч.т.д. «Шит» он только для тех кто говнецо пишет которое показывать стыдно, или проприетарщинку, что ещё хуже. Для сообщества же «щит» - вы.

slovazap ★★★★★
()
Последнее исправление: slovazap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

О какой ты резкий. по-твоему купленый приватный реп это нормально, а скрыть от крысенышей на бесплатном что-то плохое? Сами вы, сударь, «щит».

aristocraft
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

Нет, не по-моему. По-моему, любой приватный реп это ненормально, а «крысёныши» - те кто таковыми пользуется.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aristocraft

О, обиженный ценитель мамкиного борща. Проходи-ка мимо.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ну и как на гитхабе с mercurial?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KendovNorok

Хомячки-снеговички, ЕМНИП, жаловались, что в вендузячие бинарные сборки какие-то "доброжелатели" запихивали трояны.

Ну, в принципе, ЯХЗ: не проверял. Какой смысл бинарные сборки качать? Кстати, тарболы, которые там хранятся для лентяев, тоже не всегда есть смысл качать: я, например, тарболы обновляю очень редко. В среднем на каждые 3..5 пушей у меня одно обновление тарбола (неудобно просто: для обновления тарбола надо заходить в веб-морду и вручную качать файл).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

Что за фигня может быть?

Всё просто. Их Бог покарал за веру в коталического Иисуса Христа, поэтому получались ошибки 500, а надо было верить в Православного, чтобы получались 200. Так мол оно и так. Жихарка!

Etch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.