LINUX.ORG.RU

Посмотри на календарь.
Если текущий год в твоей системе бытия > 1999 то Python, иначе бросай монетку и выбирай между Pascal и Python.

Stahl ★★☆
()

Не начинай.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Блин я же выбираю между этими 2-мя языками. С какого из них начать изучение программирование с Pascal или Python.

stepalf
() автор топика

С похудения.

x3al ★★★★★
()

Буду оригинальным: начни с python

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stepalf

непримитивный стеб: начни с чтения SICP - это базовая книга по программированию

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stepalf

Ладно, посоветую по теме - начни с SICP, а значит со Scheme.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stepalf

Может нам за тебя решить, что тебе кушать на завтрак?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stepalf

Т.е. в твоей системе бытия текущий год <=1999?
Может тогда стоит впасть в анабиоз и промотать время до 2013 года?

Stahl ★★☆
()

Лично я не вижу разницы между языками высокого уровня.

Самые новые новички обычно с бейсика начинают.

Maksimko
()
Ответ на: комментарий от Stahl

По ощущения на Си меньше рутины, меньше сам объем кода, меньше по сто раз писать одну и ту же бесполезную чепуху, больше перспектив для развития, т.к. Си - основа очень многих языков, а поцкаль умер до того, как я родился. Синтаксис мне больше нравится на Си, но это может быть вкусовщина. Сами операторы и конструкции короче, скобки намного удобней, чем begin-end, сам код намного более прилично выглядит, книга очень понравилась по Си (K&R которая), программировать на Си можно хоть в голом консольном линуксе.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

Я его использую при верстке на богомерзком Mace, хорошая вещь правда я за нее не платил, теперь вылезает долбанное окно с просьбой купить полную версию!

stepalf
() автор топика

logo, потом scheme

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

По ощущения на Си меньше рутины, меньше сам объем кода, меньше по сто раз писать одну и ту же бесполезную чепуху

паскаль настолько ущербен, что даже в Си меньше рутины и бесполезной чепухи?

Stil ★★★★★
()

с Си нужно начинать, паскаль не нужен.

mashina ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Наверно. Ни разу поцкаль не видел? Хорошо быть тобой...

SjZ ★★★★★
()

Да какая разница с чего начинать.

Medar ★★★★★
()

начни с C.
Паскаль - не нужен
Питон - как бы по мягче сказать, приучает к не очень хорошим манерам
/thread

comp00 ★★★★
()

Знавал одного дядьку, который небезосновательно утверждал, что мужчина кодит только на асмах (и сам он тех асмов знавал много и глубоко (кстате он же и утверждал, что на самом деле так или иначе все программы поставляются нам с открытым исходным кодом)), а всякое ото что выше понаделали - то удел маленьких девочек с бантами и в юбочках.

fraxinum
()

неважно, это процесс итеративный, один раз не получится.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Питон - как бы по мягче сказать, приучает к не очень хорошим манерам

Питон - как бы по мягче сказать, приучает к хорошим манерам, ибо нефиг писать говнокод.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от stepalf

Синтаксис получше питона читается. Плюс ещё не находил лучшего описания языка для начинающих как в книге «Рэндал Л. Шварц, Том Феникс и брайан д фой - Изучаем Perl»

sergijoo
()

COMMOИ ЛNСП.

После того, как дойдешь до анафорических лямбд и сделаешь свой первый пандорический захват, сразу осознаешь ненужность всех этих быдлоязыков: Pascal, PHP, C, C++, C#, Java, JavaScript, Python, Perl, Ruby и так далее. В твоей просветленной голове останется только Святой Лисп.

А если кто скажет, что лисп не приносит денег — не слушай этого приземленного быдлана. Он ничего не понимает. Когда мозг проникнут Святым Лиспом, нелепые мирские проблемы уходят на второй план. Работа, зарплата, питание, здоровье, культура, спорт, гигиена, социализация, общение с противоположным полом — все это меркнет в лучах Святого Лиспа.

Да и ведь всегда есть мамка, которая накормит вкусным, наваристым борщом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sergijoo

у питона синтаксис читается, а у перла нет. Сравнение лучше/хуже в данном случае неуместны.

mashina ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.