LINUX.ORG.RU

Jetbrains IDEA.

anonymous
()

А какого рода поддержка нужна? Вроде как текстовые редакторы, по большому счету, справляются.

noomorph
()
Ответ на: комментарий от noomorph

Наверное автор хочет генерацию схем из xml, и наоборот. А так же поддержку сворачивания тэгов в редакторе.

Dudraug ★★★★★
()

Советую - не править хмл в ручную. Если возникает такая необходимость,значит что то идет не так.

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Советую - не править хмл в ручную. Если возникает такая необходимость,значит что то идет не так.

с чего вдруг?

// писал xml-конфиг для своей поделки, редактировал вбоксовские конфиги и делал ePub by hand

Stil ★★★★★
()

нужен с поддержкой XML/XSLT/XSD

Эклипс умеет (в частности - генерацию XML по XSD), но не думаю, что лучше всех.

asaw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от asaw

Могу предположить для того, чтобы его можно было читать. http тоже текстовый.

fmap
()
Ответ на: комментарий от Stil

Я сейчас регулярно сталкивпюсь с такими поделками - из 4х тыс строк кода на плюсах тыщща с гаком для разбора хмл конфига. А потом поверх еще велоиспед для генерации конфига. Это жуть и уродство.

Прикрутите какой нить скриптовый ЯП поверх поделки и в нем все задавайте, это гораздо чиьабельней и гораздо меньше кода. Хочетмя хранить конфиг в хмл - храните, есть тыщща либ и интроспекция, это делается одной строкой. Но интерфейс на хмл городить... есть скажем хороший формат сериализации pickle, но никто его руками не правит.

AIv ★★★★★
()

Всем здравствуйте! Спасибо за ответ. В оьщем хочется чтб он был бесплатный. Нужно писать xsl расширения, генерить по SD XML и аоборот. Чтоб все подствечивалось и т.п. Подскажите IDEA бесплатная? Там вроде есть бесплатная версия, но что-то не понятно в ней есть поддержка того, что мне небхдимо!?

Mister87
() автор топика
Ответ на: комментарий от AIv

Я сейчас регулярно сталкивпюсь с такими поделками - из 4х тыс строк кода на плюсах тыщща с гаком для разбора хмл конфига. А потом поверх еще велоиспед для генерации конфига. Это жуть и уродство.

у меня был перл, и использовался встроенный модуль для парсинга :)

строк для разбора конфига было, ну может 200...

Прикрутите какой нить скриптовый ЯП поверх поделки и в нем все задавайте, это гораздо чиьабельней и гораздо меньше кода. Хочетмя хранить конфиг в хмл - храните, есть тыщща либ и интроспекция, это делается одной строкой.

см. выше

Но интерфейс на хмл городить...

кто сказал Qt Designer

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fmap

Если он предполагался для написания рукаме, зачем там xml?

что-то вроде «если вы хотите что-то поменять в конфиге - вы что-то делаете не так, но если вы действительно хотите его изменить - меняйте»

ну и разбор удобный был

Stil ★★★★★
()

6-7 месяцев ебашил xml -> html. Пользовался GNU/Emacs с приблудой для вставки типичных конструкций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stil

Биндинг C++ в питон занимает меньше 10 строк. Дальше пишешь верхний слой на питоне,задаешь параметры, если нужно читаешь/пишешь конфиги. но все это очень компактно получается, у мя весь скрипт обычно меньше 200 строк...

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

обычно это заканчивается Так: если хотите что то сделать напишите конфиг.

AIv ★★★★★
()

Netbeans. XML умеет, XSD умеет (текстовый и визуальный вид), первый из второго умеет, XSL умеет, намотать на XML одной кнопкой.

dab18
()

Пользуюсь проприетарным Oxygen 5.1 на Java.

Все, что нужно, есть. Он старый как незнаю что и его коммерческая ценность стремится к нулю. Поэтому совесть спокойна. Функционал и интерфейс прекрасен, все понятно с первого раза.

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.