LINUX.ORG.RU

Свободный PaaS

 


0

1

Что я подразумеваю под этим?

Вот например есть Google App Engine. Очень много фич, базы, map reduce, blobstore, ресайз изображений, авторизация, поиск и т.д и т.п. Перечислять можно много. Но он завязан на гугле, максимум есть костыль от Red Hat - Cape Dwarf для их облака.

Есть ли такой PaaS

1) Одна из открытых или свободных лицензий.

2) Горы сервисов

3) Центральный сервер куда можно деплоить свои hello world стартапы уже сейчас

4) Деплой заключается в заливании парочки файлов програмы и статики. Все остальное предоставляет env

5) И главное: возможность скачать сабж, гонять у себя на виртуалке, переехать на амазон или свой VDS. Подымается готовым образом, легко соединяется в кластер через какой-то zookeeper

Из того что я уже знаю - уберунылый Openshift, предоставляющий своих сервисов чуть менее чем 0

Как вам идея?

★★★★★

Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 2)

Вопрос номер два. Что делать с сервисом базы.

1) Высунуть CQL драйвер кассандры и пусть все идут в пень

2) Пускай сами базу настраивают

vertexua ★★★★★
() автор топика

Разработка как угодно, да хоть в реальном сервере в виртуалке. Может монтировать вашу настоящую папку на диске

vertexua ★★★★★
() автор топика

Ах да, зачем это все нафиг надо?

1) Все основные сервисы сразу доступны. Всякие авторизации через все соцсети, всякие вебсокеты, распределенные сессии

2) Хорошая СУБД сразу. Направит на путь работы с линейно масштабируемой БД

3) Хорошие очереди сразу

4) Мышление виртуалками сразу приучивает к работе в кластере сразу. И PaaS будет построен с мыслью о мастштабировании, как сессий так и данных

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

А может как солушен, поднять свой OpenStack + Настроить нужные виртуалки или не то?

windofchange
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Может монтировать вашу настоящую папку на диске

Тут мне на ум идёт моя любимая ФС HAMMER. А сейчас они делают HAMMER2, которую мне потестить так и не получилось.

http://leaf.dragonflybsd.org/mailarchive/users/2012-08/msg00060.html

Смысл в том, что в одну ФС объединяются как тома на диске, так и другие компьютеры по сети через какой-то там демон.

Пардон, что отвлекся, но было бы здорово, если ты жертвуешь некоему проекту, скажем 200Гб на диске, но при этом получаешь те же 200Гб, но с возможностью синхронизации отовсюду, где этот HAMMER2 будет. Такая вот фантазия

Vikusya
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.