LINUX.ORG.RU

Желающие принять участие в написании альтернативы portage на C++ просьба отписаться

 , ,


9

17

В продолжение обсуждения: Гентушники, есть чё по мелочи?

Пока в толксах разглагольствуют о нужности или ненужности C/C++ и очередного paludis, я решил создать этот тред. Пусть он будет только трекером участников.

Все, кто пожелает поучаствовать в разработке альтернативы portage на C++ (сейчас, через пару дней, недель, или месяцев) просьба здесь отписаться и подписаться на отслеживание новых комментариев. Если есть представление — укажите, в каком направлении бы вы могли поучаствовать в проекте.

Я себя не позиционирую руководителем проекта, просто решил собрать людей в кучу.

Т.к. фрактала могли многие заигнорить, да и мою тему наверняка десяток-второй людей не увидят, сообщайте потенциально заинтересованным гентушникам.

После определения участников можно будет создать репозиторий, назначить (по желанию) роли, и приступить к созданию документации по алгоритмам, обсуждению используемых либ, кодинг-стайлов, способа ведения документации, и, наконец, прототипа.

Пустой треп лучше перенести в вышеуказанный тред в толксах.

Где можно увидеть первые наработки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x0r

так может для начала закончить libbash?

Why not just use the source code of GNU bash?
Bash uses GPL-3 but Portage uses GPL-2. Those two are not compatible.

Собсно, назревает вопрос, а не проще ли пытаться взять исходники каноничного bash?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

собсно меня недавно накрыло и я начал обдумывать как бы собрать LFS и налабать ему пакетный манагер с ебилдами на JSON.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedEyedMan3

Если ставить не кеды, а какой-нибудь опенбокс.

Глибыч кеды ставил, и у него летало, можешь спросить (sudo cast glibych). Я кеды не пробовал, ибо не люблю.

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от snaf

Не знаю как сейчас, но раньше можно было не устанавливать бесполезные части KDE и сращивать DE с менеджером окон compiz. Плюс настройка системы, замена панели и прочих неважно реализованных мелочей давала очень хороший и предсказуемый результат. Это могут подтвердить многие. Как следствие система работала быстро даже на совсем хилых конфигурациях.

P.S. Планирую вернуть свои компы на окружение KDE (есть плюсы, которые перевешивают устраняемые недостатки), но когда не знаю - со свободным временем совсем худо.

glibych ★★
()

прогресс есть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

мужык! в пол седмьмого кодишь ради пацанов

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Какое отношение имеет язык к формату данных?

Сорри. Невнимательно прочитал Википедию. Я JSON ни разу не использовал и не смотрел.

NeProfessor
()
Ответ на: комментарий от dib2

кстати, кроме redmine в этом плане ничего не изобрели?

anonymous
()

Бампа треду. Народ должен помнить об эпическом фейле гентушников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работа идёт, но на период rеволюционных явлений в моей стране продвижение сильно замедлилось (временно).

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сугубо моя инициатива, с самого начала всего происходящего. На этом тему Майдана стоит закрывать, ибо оффтопик.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

так ты решил сразу строить полный граф зависимостей? гуд

Только первый раз. При изменениях должна изменяться часть графа, а не весь. Ну и полная перестройка в отладочных целях.

Трудновато. Надо ещё бэнчмарк написать...

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Экспериментирую с DBD и SQLite. Ещё смотрю на устройство хранилища eix.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще, потом должен быть только интерфейс для хранения графа (когда формат графа устаканится), и можно будет через плагин написать хранение в том хранилище, в каком заблагорассудится.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Chaser_Andrey (всего исправлений: 1)
8 июня 2014 г.
Ответ на: комментарий от anonymous

мнение анонима никому не интересно

haku ★★★★★
()
22 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Бамп.

Прекрати, ТС тут уже не появится.

haku ★★★★★
()

-1

Желающие принять участие в написании альтернативы portage на C++ просьба отписаться

отписался.

dib2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.