LINUX.ORG.RU

Приглашу принять участие в тестировании.


0

0

Привет всем. В ближайшие планы есть большое желание выпустить свежий Blin сразу в двух редакциях CD-Cache и Web Edition. Учитывая опыт выпуска предыдущих версий Блина, решили предварительно устроить тестирование базовой части новой системы. На базе текущей версии была предпринята попытка скомпоновать iso-образ минимального размера(около 19Mb). Не считая MidnightCommander-а, OpenSSH-а и библиотек от которых они зависимы, в нем нет ничего лишнего. Предлагаемая сборка является традиционным LiveCD дистрибутивом который по умолчанию грузиться в режиме cdcache. В полном объеме присутствует подсистема определения оборудования и генерация файла конфигурации для запуска X-сервера. В такой комплектности образ можно вполне рассматривать как базовую часть на основе которой в принципе можно собрать любую специфичную сборку.

Отдельно хочу отметить что в свежем Блине реализована новая схема загрузки которая без особого труда позволяет настроить загрузку системы через сеть по PXE протоколу за 15 минут. В каталоге contrib от корня лежат примеры конфиг файлов.

Кому будет интересно, отвечу на все вопросы по части загрузки Блина по сети.

Образ для тестирования доступен по адресу: http://gde-to.com.ua/blin/blin-2.0.001-mxm.iso

Макс

anonymous

в прошлом был косяк с usb-мышами с колесиком. пока не сделаешь
modprobe mousedev
modprobe psmouse
и не поправишь в XF86Config девайс на /dev/psaux

- не работала нормально, чуть сдвинешь - скачет по углам
экрана и кликает сама по себе...

P.S. там опять этот ужасный wmaker? :)

grustnoe ★★
()
Ответ на: комментарий от grustnoe

Прогресс. У меня последний 1.3 - я на нем фильмы смотрел ;)

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.