LINUX.ORG.RU

Что такое KERNEL_ADDR в trinity ?


0

1

В небезысвестном фаззере системных вызовов trinity для каждой поддерживаемой архитектуры задефайнена некая константа KERNEL_ADDR. Есть у кого идеи, что это такое, и как её определили? Глянуть можно тут

★★★

Для x86_64 — это виртуальный адрес начала ядерного текста — точка входа в ядро.

Для i386 тоже похоже, но не совсем: непонятный сдвиг 0x220.

Для s390 — тоже похоже, а для sparc — нет.

Мое мнение — это-таки виртуальный адрес начала ядра: автор где смог, там написал правильно, а где не смог — неправильно.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Эмм, а если я хочу запустить фаззер на некоторой неподдерживаемой архитектуре, как мне эту точку входа в ядро вычислить?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

Эмм можно по точнее путь, а то ничего соответсвующего этой сигнатуре мне найти не удалось.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Эмм можно по точнее путь, а то ничего соответсвующего этой сигнатуре мне найти не удалось.

Скучно с тобой. Ничего не хочется отвечать. Предложений мало, но веет от них какой-то безжизненной унылостью. Не виден блеск в глазах.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Прошу прощения за оффтоп, но этапять. ты прямо один в один выразил мои чувства по поводу большинства вопросительных тредов в техразделах.

по теме: тс, запусти что-ли find в директории с исходниками ядра по файлу что дал тебе товарищ выше.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Весь мой огонь в глазах ушел на гугление, на лор я мало рассчитывал. И к своему стыду, признаю, что мне так и не удалось выяснить, что это за файл такой. Если честно я смотрел больше в System.map. Например по адресу 0xffffffff81000000UL для x86_64, там стоит метка _text. Она обозначает точку входа в ядро?

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

мне так и не удалось выяснить, что это за файл такой

find vmlinux.lds.S по исходникам, это же так просто

ttnl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.