LINUX.ORG.RU

подскажите более кошерный способ сбилдить убунтушный кернел?

 , kpkg, ,


1

2

я прошерстил убунтушные доки и застрял в выборе между:

$ fakeroot debian/rules binary-headers binary-generic

и

$ fakeroot make-kpkg --revision=1 --append-to-version=MyCustomKernel --initrd kernel_image kernel_headers
★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от cvv

Первый способ, это как бы не способ, а часть второго. Он выполняется на стадии общей сборки. В принципе, тоже должно прокатить, но тогда надо внимательнее смотреть, что делаешь. Например, если ты что-то уже пытался этим способом собрать, потом переделал и хочешь попробовать заново, надо перед новым запуском руками сделать

fakeroot debian/rules clean
А если ты собираешь вообще кастомное ядро(т.е. не из распакованного дебиановского пакета с исходниками, а ванильное), то оно не сформирует пакета с сырцами, не подпишет пакет и т.д.

Может ещё что пропустит, надо подробнее смотреть.

Смысла отказываться от автоматики я лично не вижу, поэтому и рекомендую второй полный способ.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Спсибо, это именно то что я хотел узнать.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Хотя, с make-kpkg тоже clean руками делать надо, как я посмотрю. Давненько ядра не собирал в дебиане. :)

Но суть остаётся той же.

И ещё в случае с первым способом собирать придётся либо из дебиановского пакета, либо самому писать rules для ванильного ядра.

shell-script ★★★★★
()

У меня по-простому не собралось. Хотя может /dev/hands выходят из /dev/ass, так что пришлось на время добавить репозиторий Ubuntu себе в Debian. А тебе зачем оно?

Falcon-peregrinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.