LINUX.ORG.RU

Debian Lenny + linux-2.6.29 + RCU ?


0

0

Собственно, только скачал "ванильное" ядро 2.6.29. с kernel.org.По талмуду начал собирать... после: $ sudo fakeroot make-kpkg --initrd --revision=custom.1.0 kernel_image меня пригласили в два пункта меню RCU... Что это такое за новьё и новьё ли? Инфу нарыл только на английском.

Да, в догонку, вот после make menuconfig нашел менюху RCU Implementation. Предлагают подефолту: Classic RCU. Но есть и Tree-based hierarchical RCU. Можно ли это выключить? На кой оно? =)

krasnorutsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Благодарю (и за линк: сайт отличный). Тогда выключаю нафиг в make menuconfig этот RCU и СОБИРАЮ БЕЗ НЕГО! =))) Про последствия сообщу дополнительно... почитал я здесь немного: http://www.rdrop.com/users/paulmck/rclock/whatisRCU.html я так понял, это fixed-фича для дофигапроцессорных систем, некая приблуда для машинных инструкций... эх, короче, нафиг мне это на моём китаёвом ноуте с цпу "целерон-прохладный"! =)))

krasnorutsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnorutsky

Короче говоря, ядро "29" стало (без RCU) без проблем. К слову, я выбросил из Едра много ненужностей, стал заметно быстрее грузиться дебиан, даже по сравнению с Едром 2.6.26... Граб сам поднял Едро и сам прописал меню. В общем, вуаля! Осталось кроме RCU выбросить X.25 и еще немного навозца и... неделя дикого теста... Так что собирайте без RCU. П.С. Много всяко-разных в Едре новых фич (Experimental)...

krasnorutsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от I3rain

я собираю всегда без этого фейкрута. По-моему и без него ок

Osmos ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.