LINUX.ORG.RU

Генерация статических HTML-сайтов по простой разметке: Sphinx vs nanoc.


1

0

Нашёл 2 приличных тулзы - Sphinx и nanoc. Первая как-то ориентирована на питон, вторая написана на Ruby. Ориентирована - значит как-то заточена под документирование питоновых модулей. Функций всяких питонных наверное. А вторая на Ruby не «ориентирована», а просто написана на нём.

Хочу очень простую страницу, типа http://audigger.sourceforge.net/ но с менюшкой сбоку, откуда будут идти ссылки на ещё 10 таких примитивных страниц.

Nanoc наверное надо юзать, да? Sphinx тут лишний будет, да?

Такую простую страницу проще руками написать или хоть однострочником на баше чем возиться с шаблонизаторами. Там на всю страницу только 3 тега h3.

ПХП или что-нибудь типа того хоть возьми, тебе тут мощный генератор только мешать будет.

Kalashnikov ★★★
()

texinfo (точнее texi2html) позволяет легко писать документацию к коду/программе и простенькие тексты с форматированием (сильно упрощенный вариант TeX). Для примера — сайт http://mathgl.sf.net/ генерируется именно так.

abalakin ★★
()

http://jekyllrb.com для обычного текста позволяет писать на markdown или textile, но можно и свои плагины использовать. Я вообще пишу в org-mode.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

На самом деле генератор очень помогает. Например, имея 12 страниц править на каждой из них меню-шапку при добавлении нового пункта в это мею - это фигово.

kiverattes ★☆
() автор топика

Короче, чуваки, победил nanoc. Там прикольно всё...

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от kiverattes

Для этого есть подшаблоны. В сраном пхп ты бы хранил меню отдельным файлом и подключал через include/require или как оно там.

Kalashnikov ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.