LINUX.ORG.RU

Устройство-обманщик

 ,


0

1

Кто нибудь встречал информацию о протоколе, который используется для подключения Bluetooth GPS к телефонам?

Каким образом надо завернуть NMEA, чтобы потом их кормить телефону и телепортировать его в любую точку планеты? Или в Google.Play уже есть приложения для этого?

P.S. Важное уточнение Устройство-обманщик (комментарий)

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 1)

Собираешься в Ingress мухлевать? =)

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Там вроде бы не совсем то, что нужно. Надо на телефоне запустить программулину, которая заставит другой телефон поверить, что он находится в южных широтах. На телефон, который мы обманываем, ставить дополнительное ПО нельзя.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Я подумал, может тебе ключевые слова пригодятся в поиске. (Я знаю, что там на первой странице нет именно того, что тебе нужно.)

i-rinat ★★★★★
()

Можно подумать что это сложно.

Возьми любой похаченый андроид телефон с ГПСом и напиши свой ГПС хал...

Jetty ★★★★★
()
Последнее исправление: Jetty (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Видимо, чтобы жена думала, что он на Новой Земле, а самому пойти к любовнице Люське :)

mono ★★★★★
()

Эмулятору андроид можно скармливать GPS-координаты через официальную тулзовину.

mono ★★★★★
()

По идее NMEA — просто текстовый протокол, работающий поверх последовательного порта. В bluetooth последовательный порт эмулируется через rfcomm. Должно быть достаточно компа с линуксом и bluetooth адаптером, который будет притворяться GPS ресивером и по rfcomm выплевывать соответствующие координаты (GPRMC sentence, или чего телефон там ожидает увидеть).

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.