LINUX.ORG.RU
Ответ на: комментарий от morse

Ээээ, какая-то лютая фигня. До бесконечности нам тащиться совершенно не надо, нам надо чтобы для любых достаточно больших N ошибка укладывалась в погрешность 1/sqrt(N).

Что ты понимаешь под погрешностью в данном случае?

Чем же она хреновая? Уже при i>=1000 ты ее и не отличишь от исходной.

ну... хреновая она тем, что для настоящей случайной последовательности мат.ожидание i-ых элементов, где i - число Фибоначчи, равно 0.5.

А вот у нас равно 0. Генератор плохой получается.

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Что ты понимаешь под погрешностью в данном случае?

Это и понимаю. Погрешность численного интегрирования методом монте-карло. Эта погрешность теоретически посчитана и равна 1/sqrt(N).

Генератор плохой получается.

Говоря твоим языком, что значит «плохой»? Если «плохой», это такой у которого выборка по числам фибоначчи не дает 0.5, то да, он получается «плохой», но я нигде такого определения «плохости» не встречал. Что неудивительно, т.к. ты его скорее всего сам только что из пальца высосал.

morse ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.