LINUX.ORG.RU

Mike McShaffry - Game Coding Complete

sbar
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

а тебе сколько лет, мальчик мой?

Через пару недель будет 38. Вы перепись решили устроить?

а где я сказал, что я «взрослый и умный»?

Несколькими собщениями, когда подбросили свое ЧСВ выше крыши.

Такими громкими словами обычно себя как раз школьники и называют в интернете,

Какими такими словами?

при этом стесняясь назвать свой реальный возраст(при этом ведь можно даже и соврать, завысить, но ломает, потому что правда может всплыть во время дальнейшего обсуждения).

Дурачок, судить о других по себе достаточно глупо.

andreyu ★★★★★
()

Вам нужны книги по:
1. Геймдизайну - «The Art of Game Design» Jesse Schell
2. Программированию 3д графики - стандарт на OGL/GLES и Алгерба/Геометрия (учебник сами подберете)
3. Чему-то еще?

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Я теперь как человек, освоивший более-менее CL, писал бы на CL или пистоне

А после освоения другого языка, писали бы на нем?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от panfutij

Я знаю, я не о вас, а об авторе той статьи :) На пистоне было бы хорошо, если бы они запилили кроссплатформенный стандартный модуль curses. Самому лениво в этим париться.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Оффтоп: потратил несколько минут чтобы найти источник твоей аватарки. Нашел. Очень интересный сайт, крутой арт, простенько и со вкусом.

poe
()

Из общего могу посоветовать Game Programming Gems в 8 томах, описываются разнообразные аспекты разработки игр - архитектура приложения, графика, ИИ, в общем много всего. Хотя тебе, я чувствую, не это нужно.

kostik1
()

Уважаемый топикстартер. Ты выбрал не совсем подходящий ресурс для того, чтобы получить совет по литературе для GameDev'а. Вернее, совсем не подходящий.

Дело в том, что /development/ ЛОРа не является сообществом профессиональных разработчиков. Профессионалы (то есть те, кто владеет технологиями на высоком уровне и зарабатывает на жизнь разработкой ПО) здесь в подавляющем меньшинстве и, я бы сказал, на птичьих правах. Абсолютное большинство — это тролли, диванные теоретики, доморощенные гуру, форумные трепачи, лисперы, хаскелисты и прочие ёбнутые на голову адепты маргинальщины, фрики, школьники, хипсторы, петросяны, IT-эзотерики, IT-шарлатаны, IT-небыдло и так далее. Здесь в воздухе густо пахнет мамкиным борщом и нонконформизмом. Здесь модно поливать говном все практическое, промышленное (к чему, несомненно, относится и GameDev). Поэтому вместо экспертного мнения ты получишь здесь 100500 тонн говна на геймдев и 9000 советов учить лисп, хаскель, Smalltalk, Brainfuck, Agda2 и Coq. Собственно, в тред уже набежали клоуны с СОММОИ ЛNСПом. Разве это то, чего ты хочешь?

Надежды Макскома на превращение ЛОРа в «русскоязычный StackOverflow» не оправдались, разбившись о безответственную политику модерирования и, как следствие, полную маргинализацию ЛОРа. Поэтому лично я бы советовал обратиться к англоязычным сайтам и литературе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fmap

Неинтересно же. А по сабжу: берёшь и пишешь, если не умеешь - то изучать надо не геймдев, а программирование вообще.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PCL, LoL, TaPL, ACL же, ну.
Ах, да, ещё SICP, OL, HtDP.

После прочтения вышеперечисленного станешь смотреть на геймдев, как на говно, и литература не понадобится?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, автора начнут интересовать анафорические лямбды и чистота макросистемы, а гейдев вместе с всякими грязными деньжишками отойдут на второй план.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то «геймдев» и «денжишки» в одном предложении употреблять не комильфо. Геймдев - такое же нищебродское развлечение, как и анафорические лямбды, без мамкиного борща геймдевом заниматься бесполезно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты задолбал этой копипастой про маргинальный пидарский stackoverflow. Он ничуть не лучше лора.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.