LINUX.ORG.RU

(KiCAD) Моя первая плюшка, покритикуйте...


0

1

Доброго времени суток, закончил предварительный набросок своего changeset-а для KiCAD. Мне всегда не нравилось окно выбора компонентов, эти «три окошка». Ещё более удручало отсутствие поиска. Я решил исправить этот маленький недостаток. Взяв в руки напильник, начал пилить:

  • При добавлении компонента на схему, убрал маленький диалог. Теперь сразу показывается окно библиотеки компонентов(список History встроен уже в него)
  • Заменил два списка выбора компонентов(список библиотек и компонентов) на дерево. Название библиотеки подсвечивается жирным.
  • Добавил поиск, поиск работает по мере набора.
  • Добавил возможность вызывать редактор компонента прямо из окна библиотеки компонентов. Выделил в дереве компонент, нажал кнопочку, перед нами открылся редактор с уже загруженным в него компонентом.

Пока прошу не пинать за то, что при сохранении окно библиотеки компонентов, не сохраняется позиция разделителя дерева компонентов и символа компонента. Похоже имеются некоторые проблемы с функцией BestSize у wxAUIPaneInfo, новый размер сохраняется, но тупо не устанавливается :(

Посему приветсвуется здоровая критика, предложения и «допомога»(вдруг у кого руки чешутся). Потыкать можно клонировав мою репку, patch пока ещё не сделал, там ещё есть что причесать. Брать тут http://bitbucket.org/xterro/kicad

Картинки: Общий вид Выбранные компоненты Поиск

Планы на будущее:

  • Убрать «кружочки» на концах пинов(Делается это комментарием 3-х строчек, оставлю на потом)
  • Добавить сетчатую заливку полигона в pcbnew.
  • Добавить поиск для списка футпринтов в cvpcb(тоже порой его так не хватает)
★★★★★

Годно. Но я бы строку поиска разместил над деревом компонентов, так нагляднее.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от feofan

Можно и так, но имхо, визуально верхняя область дерева будет загромождена. Там и вкладки и тут же строка поиска, а снизу пусто. Хотя вечером попробую, передвину наверх, посмотрю что получится.

xterro ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xterro

Можно попробовать разместить под деревом элементов.

UPD. Пардон, не то за панель поиска принял. Тоже годно. Но сверху всё же попробуй, хотя бы опционально.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)

Спасибо за проделанную работу, теперь действительно удобнее выглядит, чем раньше. Проталкивать будешь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, планировал сформировать патч и отправить разработчикам

xterro ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.