LINUX.ORG.RU

Приложение для грибника

 , , охота,


0

1

Я захожу в лес в точке А. Собираю грибы/ягоды/шишки, не обращая внимания на то, где я нахожусь. Для того, чтобы вернуться в точку А просто смотрю на планшет/смартфон который мне и говорит: «Идите на ССЗ, уважаемый, метров эдак 500, и придете к Вашей точке А». Стоит ли писать что-то похожее и обвешивать свистелками-перделками (функционалом) для тихой охоты / рыбалки ?

★★★★★

Чувак, такое приложени давно изобрели, называется «приложение для спутниковой навигации», задаёшь чекпоинты, потом к ним тупо прокладываешь маршрут.

daemonpnz ★★★★★
()

Указывать время года на точках. Близкие точки группировать, если они в были в пределах месяца(в разные года) друг от друга. И добычу отмечать, конечно.

Все на картах openstreetmap рисовать, которые кешировать заранее. В нужный момент может не оказаться интернета. Маршрут ещё записывать.

quowah
()
Последнее исправление: quowah (всего исправлений: 2)

Идите на ССЗ, уважаемый, метров эдак 500

Через болото :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

мен,я даже в большей степени, интересует обвешивание функционалом (здесь я нашел офигенные грибы, тут не ловите - плохо клюет, а вот в камышах!...)

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Наверное ты уже проштудировал вдоль и поперёк грибную тему... Существуют ли, пусть хоть полуавтоматические, проги для идентификации грибов?

varchar
()
Ответ на: комментарий от int13h
Google	Sorry...

We're sorry...

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

Вот так. Ни с ним ни с тобой не пообщаться... Пойду тяпну.

varchar
()

Даже древний Garmin с монохромным экраном и пальчиковыми батарейками всё это умеет. Если дополнить его обычной аналоговой картой, то будет совсем хорошо.

Deleted
()

Стоит ли писать что-то похожее и обвешивать свистелками-перделками (функционалом) для тихой охоты / рыбалки ?

Нужно изучать спрос. Может оно никому и не нужно, а может и нужно. Если нет навыков в маркетинговых исследованиях, то совет простой: сделай и посмотри что будет. Тем более, как я понимаю, особых затрат в этой задаче нет.

Chumka ★★★
()

А я думал, берёшь камеру, ставишь её на треногу, которая автоматически поворачивается и фоткает всё вокруг, потом специальная программа на ноуте анализирует снимки и ищет там образы грибов. Потом программа также научается в каких условиях (ну под какими деревьями, например, на траве или мхе) грибов больше и подсказывает направление куда дальше идти — в более благоприятные условия повышенной вероятности встретить гриб.

Bad_ptr ★★★★★
()

«Идите на ССЗ, уважаемый ССЗБ, метров эдак 500

fixed.

И выйдете к полю чудес в стране дураков. Там грибы сами себя собирают и в корзину складывают. :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Не забудь засунуть карту в полиэтиленовый пакет, а также взять с собой плащ-палатку, вечную спичку, пару банок консерв, полкило гречки, металическую миску/кружку, складной нож-вилку, небольшой топорик, набор ниток/иголок, аптечку, средство от комаров и рулон туалетной бумаги. Воду брать в зависимости от наличия естественных источников.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Ну что, неплохой набор. Хотя если иду в лес не далее 5 километров, обхожусь средством от комаров и водой, ориентируюсь по памяти в основном, по солнышку и просекам.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Да это как бы шутка.

Я вообще в лесу жил. Когда ходил за грибами нифига не нужно было кроме корзины и хорошей обуви.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoolinux

Когда ходил за грибами нифига не нужно было кроме корзины и хорошей обуви.

Хорошая обувь, наверно, с лезвием из носка/каблука. Не зубами же ножки грибам перегрызать.

varchar
()
Ответ на: комментарий от quowah

Все на картах openstreetmap рисовать,

И выкладывать, выкладывать... ;-)
Android GPS Essentials

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

у меня весь этот функционал работает на garmin etrex wista hcx, карты можно с openstreetmap заливать, можно покупать проприетарные, они правда зачастую даже хуже openstreetmap

есть сайты, на которых можно делиться всем этим добром (координатами), напиши скрипт, который автоматически заливает твои точки и маршруты на такие сайты.

IvanR ★★★
()

Собираю грибы/ягоды/шишки, не обращая внимания на то, где я нахожусь.

А надо бы обращать. Не тот случай, чтобы полагаться на технику.

Deleted
()
15 октября 2014 г.
Ответ на: комментарий от Chumka

reFinder – это мобильная аппликация для людей, которые чувствуют себя коллекционерами, и для тех, кто любит бывать на природе.

reFinder помогает находить любимые места: сфотографируйте объект, который Вы собираетесь найти. reFinder запишет дату, час и место. К каждому объекту можно добавить заметки в специальном файле. Дополнительной возможностью является функция поиска транспортного средства: маркируйте при выходе местонахождение своего автомобиля, мотоцикла или велосипеда, и Вы очень просто сможете найти его снова после прогулки. Это очень удобная функция в каждом большом городе!

anonymous
()

Не думаю что нужно такое приложение - не стоит оставлять медведей без мяса в грибной сезон.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.