LINUX.ORG.RU

Gentoo: stuff: acestream - таки запилил

 , ,


2

1

Запилил, но есть некоторые вещи, которые не устраивают - например libindicator и libappindicator пришлось из убунты тянуть, дабы сохранить совместимость с ними же из основного дерева - проблема из-за разных версий gtk, использованных при сборке.
libappindicator ещё можно прикрутить из сорсов, но вот с libindicator сложнее - куча коллизий будет: хидеры, *.pc...
Так же используются свои ебилды для x264 и ffmpeg.
Всё работает.
Для браузера нужно расширение - например для хромого
это позволяет смотреть торренты в браузере и тот же http://torrent-tv.ru/
настройки или через конфиги или через трей - сколько где места выделить, скорости...
потестите

★★★★

Ответ на: комментарий от megabaks

У меня эта проблема была еще в июле, взгляни на дату моего первого поста. Выхлоп немного не такой, но в конце концов он тоже ругался на ec_init. И тогда была у меня реальная система на реальном железе, ставил я ее где-то в начале февраля 2013 года.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня она снесена. Дело в том, что когда я отключил bindist, он предложил мне установить 0.9.8 в другой слот. Я установил, но поскольку результат был таким же, то я снес обе версии сразу: и 0.9.8, и 1.01f. Потом накатил последнюю версию, и все стало корректно. За исключением остатков от 0.9.8, наверное он их не смог удалить. Может удалить эти остатки вручную?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

nothing to merge.
Ну честно, она у меня правда снесена, вот смотри:

(0.9.8) 0.9.8y
     (0)    1.0.0j *1.0.1e 1.0.1e-r1 ~1.0.1e-r2 ~1.0.1e-r3 1.0.1f
       {bindist gmp kerberos rfc3779 sse2 static-libs test +tls-heartbeat vanilla zlib}
     Installed versions:  1.0.1f(22:49:00 18.01.2014)(sse2 tls-heartbeat zlib -bindist -gmp -kerberos -rfc3779 -static-libs -test -vanilla)
Только файлик один остался, он его почему-то не удалил.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

странно это всё.
дабы удостовериться, что сия либа никому не нужна, слей скриптик
и запусти

bash path/to/script /usr/lib32/libssl.so.0.9.8
придётся подождать, пока перелопатит всё.
выхлоп будет (если будет) примерно такой
/usr/lib/kde4/kgreet_generic.so >>> kde-base/kdm-4.11.5
libssl.so.1.0.0 >>> /usr/lib/libssl.so.1.0.0 >>> dev-libs/openssl-1.0.1f

megabaks ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: megabaks (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от megabaks

Запустил скрипт, он работает, но пока молчит. Уже очень поздно, я пойду спать. Спокойной ночи! Результат напишу завтра.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Снес, все равно не получается. Ладно, все это не так катастрофично. Поставлю генту на реальный комп, поставлю туда виртуалку с убунтой и буду смотреть телевизор через виртуалку. Надеюсь, зачатков 3D-ускорения виртуалки хватит, чтобы гнать Full HD без тормозов.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

File «/usr/lib64/python2.7/site-packages/M2Crypto/EC.py», line 15, in <module> m2.ec_init(ECError) AttributeError: 'module' object has no attribute 'ec_init'

у вас криво собрана m2crypto сломаная или плохо собраная или из за x64 уж не знаю но нету символа ec_init из библиотеки

root@xbmc:~# uname -p
i686

root@xbmc:~# strings -a /usr/lib/python2.7/dist-packages/M2Crypto/__m2crypto.so | grep ec_init
ec_init
O:ec_init
root@xbmc:~# strings -a /usr/lib/pyshared/python2.7/M2Crypto/__m2crypto.so | grep ec_init
ec_init
O:ec_init
root@xbmc:~# strings -a /usr/lib/pyshared/python2.7/M2Crypto/__m2crypto.so | grep ec_key_new_by_curve_name
ec_key_new_by_curve_name
O:ec_key_new_by_curve_name
in method 'ec_key_new_by_curve_name', argument 1 of type 'int'
root@xbmc:~# strings -a /usr/lib/python2.7/dist-packages/M2Crypto/__m2crypto.so | grep ec_key_new_by_curve_name
ec_key_new_by_curve_name
O:ec_key_new_by_curve_name
in method 'ec_key_new_by_curve_name', argument 1 of type 'int'
anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

В-третьих, проблема не в пакетах дистрибутива, а в криворукости разработчиков acestream,

у айс стрима много проблема, да, и разработчики там тупые но в даном случае айс стрим вообще никаким боком к вашей проблеме не стоит у вас кривой m2crypto

anonymous
()
Ответ на: комментарий от megabaks

anonymous прибежал и нанекропостил

некропостит это какойто Rinaldus, на форуме айс стрима но поскольку там региться неохота, по гуглу нашел где этот Rinaldus еще успел поплакаться со своими криворукими руками

anonymous
()

У меня в Calculate dev-lang/vala конфликтует с установленным dev-libs/gobject-introspection. Что нибудь можно сделать, чтобы это исправить?

glider
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Другой версии m2crypto в генте пока нет. Есть мысли, как привести гентушную версию в порядок? Может быть какой-то патч? Или может быть megabaks смог бы добавить в свой оверлей версию m2crypto из убунты, раз уж этот acestream такой привередливый?

Rinaldus ★★★★★
()

тоже хочется потыкать, но... ссыль на расширение хрома ищет что-то с рандомным названием. Это только для генты? для моего ОпенСУСЬ не подойдет? в общем, ничего не понял, увы :(

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bvn13

Это только для убунты и дебиана пока. :) Для Opensuse там тоже какие-то косяки, связанные с версиями библиотек, я краем глаза читал, когда гуглил.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

причем здесь привередливость айстрима?
найдите другой софт который использует m2crypto
и получите точно такой же косяк

думаю вылечить можно только стягиванием m2crypto из сырцов && перекомпиляцией && установкой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А эти строки к какому дистрибутиву относятся? Тоже гента или какой-то другой?

думаю вылечить можно только стягиванием m2crypto из сырцов && перекомпиляцией && установкой

Понимаешь, это Gentoo. Здесь абсолютно все программы ставятся с помощью стягивания сырцов, компилляцией и установкой. А в этом случае может быть кривой ебилд, т.е инструкции, как правильно скомпиллировать и установить программу. Могут быть кривые сырцы. В этом случае нужно разобраться, в чем именно кривизна и сделать патч.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rinaldus

стяни исходники, скомпиль и проверь, торчит ли там экспортом ec_init как я показал выше или нет

я ебилдов не использовал никогда
нормальные configure итд в ручную надеюсь еще на генте живы, проверяй

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

А эти строки к какому дистрибутиву относятся? Тоже гента или какой-то другой?

это я ставил на
Ubuntu 11.10 - XBMCbuntu (GNU/Linux 3.0.43 i686)

anonymous
()
26 июня 2014 г.
Ответ на: комментарий от megabaks

Прошло несколько месяцев, я снова попытался его поставить. Не знаю, что изменилось за эти месяцы в составе пакетов, но ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Идеально поставилось и заработало с первой попытки! Спасибо огромное!!! Я уже и не надеялся, что можно будет пользоваться acestream без убунты.

Rinaldus ★★★★★
()
Последнее исправление: Rinaldus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.