LINUX.ORG.RU

Посоветуйте сверточную нейронную сеть с открытым кодом


1

2

Добрый день. Может быть кто-то работал и знает. У меня есть астрономическая задача классификации объектов, и уже достаточно полная база данных грамотно просмотренных вручную картинок. Хочу попробовать применить нейронную сеть для анализа. К сожалению я знаю довольно много теории, но сам такие вещи ни разу не писал.

Посоветуйте пожалуйста, если кто знает какой-нибудь проект с открытым кодом где реализованы сверточные нейронные сети. Желательно С++. Задача очень похожа на распознавания чисел. Ничего работающего или грамотно описанного за 3 часа гугления не нашел.

Большое спасибо.


Почему, почему, нейронные сети, кто вбил людям в головы: «задача распознавания» - «используй нейронные сети»?

По сабжу, а почему бы не попробовать svm? (http://www.csie.ntu.edu.tw/~cjlin/libsvm/), те же яйца, только в профиль.

nikitos ★★★
()

Если задача аналогична распознованию чисел, то достаточно убогонького перцептрона (как написать нагуглите).

makeB
()

У вас проблема получения фичесета из картинок, а не метода ML.

Смотрите всякие SIFT et comp. (естественно в opencv)

psv1967 ★★★★★
()

Есть прекрасно работающая библиотека для создания нейросетей FANN. Любой поисковик даст кучу ссылок на неё. Написана на С, но есть обёртки для многих языков, включая С++. Есть и другие, просто это самая распространённая. Однако для Вашей задачи достаточно однослойного персептрона, можно и самому за полчасика накодить, работы не более чем на 100 строк кода, можно уложиться и в 30-40. Не вижу никакой проблемы.

mbivanyuk ★★★★★
()

Convolutional neural networks пишутся за одинь день на матлабе. И вообще да, то что ты назвал «сверточная нейронная сеть»(пиздец уебский перевод если честно) — неплохой метод и збс работает для картинок.

maggotroot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.