LINUX.ORG.RU

Ruby 2.0 и GUI

 , ,


0

3

Доброго времени суток, любимый LOR!

1. Давно не «тыкал палочкой» Ruby. Почитал о новвоведениях - вроде выглядит вкусно (не занимался Ruby еще с версии 1.6.x). Скажите - у кого какие впечатления от Ruby 2.0? Стало лучше/хуже?

2. Кто-нибудь на нем пишет GUI-приложения кроссплатформенные? Появился хоты бы один биндинг для интерфейсоклепания с которым не надо долго стучать в бубен? (пробовал wx - заводится на онтопике без проблем, на офтопике - выдате ошибку даже при установках по оф.манам) Интересуют биндинги, которые с пол-пинка заводятся именно и под онтопиком и под оффтопиком.

Всем заранее спасибо за ответы!

Ответ на: комментарий от proofit404

только вот в чужих проектиках встречаются файлики .rvm, и тут начинается уныние у непользователей онного.

Не вижу ничего дурного в использовании ПМ для системных программ и RVM для своих проектов. Да и в .rvm нет ничего такого, чего нельзя сделать средствами ПМ в Gentoo.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proofit404

Как emerge'м сделать другой руби для конкретной диры?

Не-не, он не для этого. Версия руби для всех пакетов одна и та же. Естественно, для разработки RVM (.rvmrc) + Bundler.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iVS

Еще кстати rvm.el рекомендую. Для меня наверное очень тонкая грань, между использованием скриптов на разных версиях руби и их написанием.

proofit404
()
Ответ на: комментарий от proofit404

Еще кстати rvm.el рекомендую

Я хоть подключал его через ELPA, но что-то выгоды не узрел. Все равно запускаю M-x term а там уже активируется .rvmrc. Разве что flymake-ruby запускать, но пока не знаю - не пробовал.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proofit404

ну да, оно полезно для обвесов вокруг inf-ruby коих оч много

ух ты! спасибо, не знал о такой возможности :)

iVS ★★★★★
()

Есть ruby-gnome2. GUI не делал, но использовал libpoppler. Оказалось, что многое реализовано ужасно или не реализовано вовсе. Пришлось дописывать самому. Сложилось ощущение, что этим не пользуется вообще никто. Потому как ошибки тривиальные.

В последнее время заметно оживление. Пилят gtk3 вроде как.

k_andy ★★★
()

1. Стало как и было в 1.9.3 + немного быстрее. 2. Qt работает, я пробовал писать - нормально. Только не придумал, что именно писать.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Сами по себе методы и блоки — не объекты. Другое дело, что можно получить доступ к методу через класс Method и к блоку через Proc.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.