LINUX.ORG.RU

Сложно ли писать программы, чтобы они не дохли с этим флагом?

Если вся математика обсчитывается с корректными проверками и не полагается на плюс/минус бесконечность, то всё нормально. Поэтому используется в квейках, софтварном рендеринге/скининге/трансформации вершин, а также в рейтрейсинге.

Отсутствие кода ошибки в errno и изменения порядка вычислений в реальном мире не мешают никому.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AIv

Неплохо ускоряет любые рассчёты, нужные для графики и по каким-то причинам невыполнимые на GPU. Причин может быть множество.

quiet_readonly ★★★★
()
Последнее исправление: quiet_readonly (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Поэтому используется в квейках, софтварном рендеринге/скининге/трансформации вершин, а также в рейтрейсинге.

Дык там одиночная точность достаточна, поэтому и.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для большой точности используется длинная арифметика. С трудом представляю себе ситуацию, когда точности double без ffast-math хватает, а с ffast-math не хватает.

quiet_readonly ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

С трудом представляю себе ситуацию, когда double нужно в машинной графике.

anonymous
()

так народ. Меня явно не поняли. Хороши психологическую реакцию избегания гнать. Есть флаг. И при либо сборке некоторые программы с ним не собираются, либо собранные ...куку.Сложно ли писать так, чтобы с ним ничо не ломалось?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

я спрошу завтра у коллег. Как то всю жизнь -О3 хватало

AIv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Тебе всё расписали ещё в предыдущем треде, что тебе опять не понятно? Вообще сложно писать правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а мне то это нахрена? мне не нужно выяснять, лучше ли это о3

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.