LINUX.ORG.RU

Dia: блоки ввода/вывода


0

0

Приветствую!
Dia замечательный, конечно, инстумент, но есть проблема которая сразу бросается в глаза и всё портит:
Если поставить два блока ввода/вывода друг под друг другом и попытаться соединить их, то окажется что, либо сами блоки придётся ставить с некоторым наклоном друг над другом, либо соединительную линию оставлять с наклоном, а не вертикальной, т.к. привязка идёт не к середине прямоугольника, в котором находиться блок, а к середине стороны параллелограмма. Это не устраивает.
Кто как с этим живёт? Dia 0.94

★★★★★

Посмотри на описания элементов текстовым редактором. Когда я смотрел(довольно давно), тривиально правилось.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

Хм.. В смысле заменой в строках

     <dia:attribute name="conn_endpoints">
        <dia:point val="10.954,8"/>
        <dia:point val="12.046,10"/>

Чисел 10.954 и 12.046 на их среднее арифметическое?

Да, это, конечно, выход, спасибо.
Скрипты мы писать любим, но всё же надо бы письмо разработчикам послать, только
как бы им объяснить проблему на английском..

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Проблема в моём английском (в основном грамматика хромает, хотя иностранцы всё равно понимают), спасибо вам большое!

> Если есть желание, могу помочь в написании патча.
Хм.. я действиетельно чего-то не понимаю. Баг так сказать изместен с марта 2003-го, сейчас май 2005-го. Почему же до сих пор не исправили? :-/

Если им в самом деле нужно помочь, то в принципе я готов. Надо только исходники скачать..

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unDEFER

Не все так безоблачно в OSS, некоторые баги по 5 лет и более лежат, даже с патчами. Нужно скачать для начала исходники из CVS

http://developer.gnome.org/tools/cvs.html

потом можно найти нас на irc на #gnome-ru на сервере irc.gimp.org. Дальше разберемся

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, попробуем, спасибо ещё раз!

unDEFER ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.