LINUX.ORG.RU

Помощь в обучении сетевому программированию.

 , , ,


0

1

История такова: попросили меня на гуманитарном факультете почитать лекции по сетям. Чего-то в этом деле смыслю, поэтому согласился. А когда уже устроился, узнал название курса: сетевое программирование. Тут и воникла проблема - программист из меня никакой, а процесс уже пошёл. Посему прошу знающих людей кидать всё для начинающих: годные книги, гайды, задачи-задачники (с решениями желательно) etc. Вполне очевидно, что под линукс, потому что старого пса новым трюкам не научишь.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от golodranez

Нас учили числакам и дельфе, так что это не такая уж и редкость. Ничего из этого не используется в 99 процентах случаев.

Самое страшное в том, что эту программу одобрил деканат. Она мне уже досталась в таком виде. Вот я и думаю: может не придерживаться порядка? Проверок вроде никаких не ожидается, не будет большой беды, если дотнет останется на сладкое (или вообще его на mono заменить)

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nokachi

Хрен редьки не слаще, уж поверьте.

ZERG ★★★★★
() автор топика

Если вас ориентируют на .Net, то имеет смысл как мне кажется использовать материал по сетевому программированию отсюда:http://www.ozon.ru/context/detail/id/7250695/ В книге есть часть о сетевом программировании на С#

pylin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ebantrop

учебный план только сегодня получил, так что сам озадачен =\

ZERG ★★★★★
() автор топика

я читал «Unix - разработка сетевых приложений» стивенс-феннер-рудофф. очень полное подробоное руководство. так же, если покороче - эффективное программирование tcp/ip йона снайдера.

AndreyKl ★★★★★
()

конечно вопрос чего это на гуманитарном факультете преподают сетевое программирование как бы зависает в воздухе, хех.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

репутацию

системе образования

ЛОРу

Подколол, зачёт.

anonymous
()

Советую почитать что нибудь на тему «Гуманитарная философия в сетевом программировании».

Int0l ★★
()
Ответ на: комментарий от Int0l

Это был сарказм? У нас уже одна преподша издала нечто под названием «Философия гуманитарной математики»

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

http://ershov.iis.nsk.su/russian/second_literacy/article.html

для понимания (что бы это нИ значило) некоторые алгоритмы(метод-последовательность действий) полезно лично вкодить(переводя из одного представления в другое).

вкодить требует не_большего понимания чем синтезировать(создать/переоткрыть) данный алгоритм

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

Да какая разница. Вот если бы человек в латехе исходники кидал - это было бы нормально. Но ведь он в каком-то говноформате кидает и ленится в пдф перегнать.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Откуда я знаю. Я по ссылке файл 2 раза скачал - он у меня 2 раза не открылся. Дальше мне уже мало интересно, кто именно накосячил.

trex6 ★★★★★
()

А они просто программировать умеют? Если нет, тогда нужно читать сначала программирование (или хотя-бы базис) а уже потом сетевое программирование.

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

говорят, что им читали базовый курс c++ и php. ну хоть какой-то синтаксис знают, и то хорошо

ZERG ★★★★★
() автор топика

первую лекцию сделал вводной по таненбауму. сошлись на том, что буду читать базовый общий курс, а прогать будем учиться под андроид. хуже уже не будет

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.