LINUX.ORG.RU

D Language: Ranges vs Iterators

 ,


0

1

Здравствуйте. Решил поковырять этот язык и обнаружил, что все алгоритмы phobos'а используют вместо итераторов т.н. ranges (диапазоны, или как-то так). Соответственно, итераторов там нет вообще ни в каком виде. Ну и вопрос: как быть, если, например, мне нужно хранить указатель на некоторый элемент массива и иметь доступ к его соседним элементам? Можно ли такое провернуть не извращаясь с рейнджами?


Ответ на: комментарий от Rtgbnm

А я D знаю только на первый взгляд. Там отслеживается выход за границу? А то еще прибавишь куда-то не туда.

И вообще, D мертвее лис^W^W мертворожденный, красивый, логичный, но ты с ним не взлетишь.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

выход за границу не отслеживается, да. все ручками :(

Rtgbnm
() автор топика

А все потому, что Александреску слишком сильно ушел в диапазоны. Диапазоны были и у Степанова(STL) в единственно правильном для обощенного кода виде - паре итераторов. На чистые же диапазоны даже не все алгоритмы ложатся. В STL просто не хватает дополнительных возможностей по объединению итераторов в диапазоны, автоматического получения диапазона от контейнера(а так же «срезов» через итераторы, например, для вектора).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.