LINUX.ORG.RU

Тема дипломной работы - snmp?


0

0

Для своего проекта я написал транслятор описаний ASN.1 и coder/encoder (BER/CER/DER)как модуль для сетевой работы с протоклом Z39.50. Но этот проект сложный и сделан где-то на 30% (собственно сетевая часть там маленькая). И вот мне надо выбрать тему для диплома. Хотелось бы использовать наработки и сделать что-нибудь полезное. Тема должна хоть как-то коррелировать с моим направлением ("Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"). Я и подумал написать на основе этого модуля SNMP-сервер или -клиент и связать это как-нибудь с управлением сетью. Или выбрать что-нибудь другое? Если кто-нибудь работает с SNMP, то каких возможностей не хватает? Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении двигаться...

anonymous

Выбери что-нибудь другое. Те кому нужно, просто используют net-snmp, а от твоей проги толку не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Те кому нужно, просто используют net-snmp, а от твоей проги толку не будет.

Если сделает нормальную систему аутентификации, не по "public" & "private" (или др. именам), а по-серьёзнее, то может быть определённый смысл.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

net-snmp не видел а вот ucd-snmp умеет настраивать доступ по сочетанию: 1) любого (не только public или private) коммуьюнити-нейм, 2) айпишника, 3) для соотв. ветки.

вроде как там даже и аутентификация в конфиге есть но это я не курил

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

т.е. SNMP v2u ? SNMP v3 ?

Для агента не хватает стека протокола, инструментации MIB, интерфейса для интеграции.

Для управляющей станции не хватает стека протокола, базы данных, пользовательского интерфейса.

omerm
()

Ты не из ИАТЭ случаем? Вт-?-00 ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.