LINUX.ORG.RU

php or python? or?


0

0

Задача стоит такая: не сильно замарываясь сделать сайт с нормальным менеджером контента. Основной вариант - пхп машинка вроде http://www.cmsimple.dk/ (CMSimple) или ей подобные. Есть вариант Zope. Сайт очень небольшой. Контент будут добавлять люди, не ухом ни рылом в IT. То есть совсем маляры и трактористы. Обновления раз в два дня примерно, статей немного совсем и все в основном стационарное.

Так как опыта у меня никакого почти нет в контент менеджменте :) Мой сайт - это простейший html, то нужна помощь опытного народа. И еще: надо мне что-то, что не надо учить долго, дел и так навалом. Чтобы взять и запустить.

★★★

Посмотрите на Plone (www.plone.org), он может и не совсем легок в понимании, но за день-два разобраться с тем, как раздать права на добавление контента малярами и трактористами, я думаю можно. Если Вы с Zope не знакомы - тогда наверное времени понадобится больше. Про php ничего не могу сказать.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chumka

>Не заморачивайся, используй php. Этот язык за час можно выучить

Если его вообще можно назвать языком программирования

golodranez ★★★★
()

хороший CMS стоит хороших денег, atoku

theserg ★★★
()

Лично я на Zope сделаю любой сайт в несколько раз быстрее, чем на php. Acquisition решает.

LX ★★
()
Ответ на: комментарий от LX

мда...

после таких высказываний непонятно за что здёзды дают на лоре

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

2phoenix

>Посмотрите на Plone

Спасибо, ценно.

По поводу ПХП. Я пользовал tinyButStrong и тот CMSimple. Это удобно. Меня все же интересует эффективность.

Вопрос еще: можно ли избежать базу данных, когда делаешь автоматом. Пока не ясно, есть ли у того хостера мускул или нет. (все доморощенное, но неизменяемое. Кошмар, но сделать надо, так как обещал).

atoku ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от atoku

> Меня все же интересует эффективность.
Все конечно зависимосит от Вашей задачи, вполне может оказаться, что Plone - как из пушки по воробьям :)

> Вопрос еще: можно ли избежать базу данных, когда делаешь автоматом
Не совсем понял, что значит "автоматом". В любом случае, все объекты Zope храняться в объектной базе (т.н. ZODB), так что можно в ней данные складировать.

phoenix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoenix

>> Вопрос еще: можно ли избежать базу данных, когда делаешь автоматом

>Не совсем понял, что значит "автоматом". В любом случае, все объекты Zope храняться в объектной базе (т.н. ZODB), так что можно в ней данные складировать.

Да, я сам уже не понимаю... Имелось в виду, видимо, можно ли сделать автоматизированную систему, не привлекая базу данных, так как ее может не оказаться у хостера.

Спасибо за ответы.

atoku ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.