LINUX.ORG.RU

Нужен последний черновик стандарта ANSI C.


0

0

Я пытался его найти, но к сожалению у меня не получилось найти ссылку для скачивания(или хотя бы онлайн-версию). И да, я в курсе, что разработка стандарта ANSI C уже давным-давно завершена. Но мне нужен именно черновик. И именно самый последний черновик, «FCD»(насколько понял, расшифровывается как «Final Committee Draft»).

Если кто-нибудь сможет его найти, то прошу заодно рассказать об том как его удалось найти.


Ответ на: комментарий от quasimoto

Нет, это не то. Во-первых, посмотри на дату. Во-вторых, там пишется об комментариях в стиле C++. А их в ANSI C нет.

aaz893
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

«ты c89 имеешь ввиду?» Желательно все же последний черновик от с90(то есть такой черновик, который выпустили незадолго до того, как принять стандарт c90). Хотя в принципе, можно и с89. Но тоже последний черновик. Ибо готовая версия стандарта недоступна для бесплатного и легального скачивания.

aaz893
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не то. Это всего лишь «Rationale». Интересный документик, в котором коммитет объясняет «почему мы реализовали в такую фичу вот эдак, а другую фичу вот так».

aaz893
() автор топика
Ответ на: комментарий от aaz893

Вот вроде есть черновик ANSI X3.159-1989 - http://flash-gordon.me.uk/ansi.c.txt. Но на википедии пишут, что In March 2000, ANSI adopted the ISO/IEC 9899:1999 standard. This standard is commonly referred to as C99. This standard has been withdrawn by ISO/IEC in favour of C11. В соответсвующем черновике ISO для C99 про однострочные коментарии есть.

quasimoto ★★★★
()
Последнее исправление: quasimoto (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от arsi

Черт, надо же, пропустил на ровном месте! И ведь смотрел же!

Ну да ладно, спасибо за помощь!

aaz893
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

fix: Беру свои слова назад, C90 существует в природе.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.